Наши краши (видео и фото)

F_R

Вот на счет лета… Все лето пролетал на старом Икаре, который уже давно на пенсию просился… И кучу реккордов (для себя) поставил. И НЕ одно краша! Все штатно!. А тут…новый ЛА и 2ой уже краш 😦

Yanchak
siderat:

Это оно так, но надо чинить, ждать, а это время, вот так часть лета упустил из за таких ремонтов.

Надо за зиму с запасом строить 😃

YureZzZ

Пожалуй поделюсь одним из своих крашей.
Носитель - AXN Floater Jet
Автопилот - ArduPlane (он же ArduPlane Mega)
Камера - китайский брелок MD-80
После ручного старта перевел самолет в режим полета по точкам, его стало сдувать к лесу, как только он оказался над деревьями крики зрителей напугали и меня - переключил в ручной режим и пытался вернуть обратно… Но зря! К тому же с такого расстояния не правильно оценил обстановку и сам загнал самолет в дерево. Но красиво блин 😁

Из поломок, не поверите, самолет саморазобрался на 3 части 😆 Все собрал - и дальше летать!

На видео не один полет.

vimeo.com/31103412

YureZzZ
F_R:

Че-то один расколбас 😵

Неслабый ветер и не настроенные PID коэффициенты, да и камеру надо было бы чуть вниз наклонить. Зато удар в макушку в самом конце очень живописен =)

hudognik

а как вам вариант, если к вам домой домой приходит злой шкафообразный дядька с вашими дровишками застрявшими в его машине )) не расстраивайтесь , наверно лучше всего всётаки в запасе иметь два фпв самолёта, один боевой фаршированый, о другой так для низко близко в простой комплектации, лично для меня наличие второго самоля както по особенному греет душу, и позволяет не так сильно волноваться.

19 days later
vitalii21

Давно я смотрю никто не падал. Вот я решил. Не понял как произошло и почему. Летел на пределе дальности связи и боком к ветру.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

Вроде и связь была, мотор работал, и гироскоп выравнивал, а я все равно оказался на крыше. А дальше пошло поехало.

river3

Погодка не какущая и краши закончились =) , … радует.

Rave
river3:

Погодка не какущая и краши закончились =) , … радует.

Радует, что погодка никакущая ? А я все равно иногда летаю, когда ветра нет и солныщко душу пригревает )))

Annex

Второй раз в воздухе, мощный мотор, незнание специфики V-образного хвоста + не настроена экспонента расходов под неопытного пилота.

www.youtube.com/embed/miL4xIG27Xg

Catsw
Annex:

незнание специфики V-образного хвоста + не настроена экспонента расходов под неопытного пилота.

При первых же симптомах такого поведения - газ в ноль и садить, вплоть до того, что садить “бросив ручки”. А тут до последнего РУД далеко не в нулях, и скорость за 70+ км/ч зашкаливает, и с планетой то же не с выключенным движком поздоровался…
Ну с какой то (по счёту 😃 ) модели глядишь и опыт придёт.
А экспоненты и прочие “специфики” тут не причём - так как если не знаешь, что делать в таких ситуациях - не на экспоненте, так на другом погоришь…(((

П.С. Сочувствую в общем…

BAU
Annex:

под неопытного пилота

В вашем краше это ключевая фраза. Жаль, самолет был симпатичный.

Annex

Все починится, будет как новый! 😃

Rave
Annex:

Все починится, будет как новый!

Это конечно хорошо! ))
Я погляжу, у вас там совсем снега нету… а у нас уже месяц сугробы и летать прикольно, особенно взлетать и сажать на ровную и мягкую гладь реки.

Annex
Rave:

Это конечно хорошо! ))
Я погляжу, у вас там совсем снега нету… а у нас уже месяц сугробы и летать прикольно, особенно взлетать и сажать на ровную и мягкую гладь реки.

Да, только сегодня выпал. Тоесть я успел в последний день;)

Rave

Эффектно! Как мне нравятся творения ГоПроши ))

YureZzZ
hudognik:

не расстраивайтесь , наверно лучше всего всётаки в запасе иметь два фпв самолёта, один боевой фаршированый, о другой так для низко близко в простой комплектации, лично для меня наличие второго самоля както по особенному греет душу, и позволяет не так сильно волноваться.

Сам недавно пришел к такой мысли! Вы правы, поэтому строю еще один самолет. А пока летаю на флоатере, к тому же к нему есть полный комплект запчастейB-)

Вот еще один краш, виноват я - неправильно оценил обстановку когда меня бросило ветром, можно было вырулить. Вот так и учимся на ошибках. Хотя лучше бы на чужих 😁

vimeo.com/34024186

AsMan
YureZzZ:

Вот еще один краш, виноват я - неправильно оценил обстановку когда меня бросило ветром, можно было вырулить. Вот так и учимся на ошибках. Хотя лучше бы на чужих

Виноват не в том что неправильно оценил, а втом что не настроил. Отладил бы, получал бы удовольствие от полета, а не адреналин от борьбы с аппаратом.

YureZzZ
AsMan:

Виноват не в том что неправильно оценил, а втом что не настроил. Отладил бы, получал бы удовольствие от полета, а не адреналин от борьбы с аппаратом.

И что же я не настроил?