Наши краши (видео и фото)

Аслна
SkyWorker:

Эх, чувствую долетаемся мы скоро над городами…

Полет над городом доставляет особое удовольствие, это ведь живая картинка. Пару раз летал так теперь только об этом и думаю.

Ciolkovskiy

SkyWorker, serpantins, PabloID

Руками никогда нигде
Не трогай ничего,
Не впутывайся ни во что
И никуда не лезь.
В сторонку молча отойди,
Стань скромно в уголке.
И тихо стой, не шевелясь,
До старости своей.

Г. Остер (С)

SkyWorker
Аслна:

Полет над городом доставляет особое удовольствие, это ведь живая картинка. Пару раз летал так теперь только об этом и думаю.

Да понятно, что ради красивого кадра мы готовы на риск. Ну и конечно адреналин- это же наркотик! 😃
Я сказал не с осуждением, а с сожалением. Скоро мы начнем влетать в окна, падать на машины, на режимные объекты и т.д. Вот тогда и долетаемся! Но зато будет что вспомнить! 😃

baychi
SkyWorker:

Скоро мы начнем влетать в окна, падать на машины, на режимные объекты

ИМХО, при таком количестве радиоуправляемых игрушек в магазинах, доля FPV вреда в этом деле будет весьма малой.

PS: Как будто в детстве никто мячиком стекол не бил и велосипедами в теток не въезжал. 😃

a_semchenko
SkyWorker:

Ну и конечно адреналин- это же наркотик!

Так и я без осуждения… Кстати, адреналин можно, например получать от пилотажа на большой скорости и на малой высоте. И на дорогом самолете, купленном на свои последние деньги. В безопасных местах. И вероятность того, что пострадают ДРУГИЕ, будет минимальна.

serpantins

Еще раз повторюсь…за чем искать на попу приключений? за чем подставлять остальных пилотов? один тогда залетел на взлетку - сколько шуму было!!! и итог - запретили летать! Тут и статью можно получить за скрытую видеосъемку и вторжение в личную жизнь - не попадали, Вы, батенька на неадекватных “крутых” людей…думать нужно не о красивом кадре, а о возможных последствиях…

Аслна
baychi:

PS: Как будто в детстве никто мячиком стекол не бил и велосипедами в теток не въезжал.

+500! Я как-то мужика на такой скорости снес на велике, что он отлетел на метров пять, потерял сознание и гематома под глазом на пол лица была. Уверен, что от упавшего изика не будет даже половины этого ущерба, и что теперь, ни при каких обстоятельствах на велик детей не сажать ;😃)

a_semchenko
Аслна:

Как будто в детстве никто мячиком стекол не бил и велосипедами в теток не въезжал.

Уважаемые, мы же не в детстве, и ответственность соответствующая. И велики запретить практически нельзя. А РУ-самолеты - вполне себе можно (хотя бы локально). Но это все фигня. Главное - опасность для окружающих и ее осознание. Дети этого не осознают, малы еще, поэтому и в теток на велике… А в нашем случае - все осознано делается! Т.е. осознано, извините, “кладется” на окружающих. Хорошо это или нет - каждый для себя сам решает.

baychi
a_semchenko:

А в нашем случае - все осознано делается!

Вы осознанно в окна влетать собираетесь? Или на людей падать?
От ошибок никто не застрахован. Лезть на рожон и летать над толпами это одно, а изредка оказываться над крышами, ИМХО, совсем другое. Так как в мегаполисе зачастую просто нет места для полетов.

Glagool

Не начинайте, а? Мало чтоли тем о “правовых аспектах”?

Android1

На работе стоит ДВС вертолёт Raptor. Просто дома негде хранить. Ремонт сотовых, весь город его видел и спрашивал о полётах. У нас ещё ни одна модель не нанесла ущерба зато уже несколько раз спрашивали где купить пульт. На вопрос “зачем?” отвечали :“ко мне в огород прилетел вертолёт” (это последний клиент) и показывает как рыбак руками неслабый размер, другой предлагал тоже вертолёт без пульта. И как это всё запретят если эти игрушки народ покупает детям и они улетают? А ведь вертушка повреднее самолёта из пены будет.

SkyWorker

Ну не путайте игрушки с фпв (бпла) самолетом, с его камерами, антенами, электронникой. Игрушкой не заинтересуются, а вот по фпв моделям могут обратится в компетентные органы.

Android1

Наш человек постарается извлечь выгоду. Да и при чём здесь фпв. Вспомните про вертолёт, на котором якобы в зону собирались мешок наркоты перебросить. По НТВ видел. Просто без камер. Вроде в курилке тема была. А на режимном объекте и свободнолетающая модель-ЧП.

Yanchak

Просто отношение к армии поменялсь. Раньше всех моделистов считали резервом авиации (пилотами, конструкторами, механиками) а сейчас считают “не наигравшимися в детстве”. И ничго уже с этим не сделаешь.

msv
serpantins:

… за чем искать на попу приключений?

Алексей, на аватарке Вы в очках, готовы к взлету, а на заднем плане куча серьезных ЛЭП, и скорее всего подстанция… ИМХО безопаснее во дворе летать, чем с таким соседством ( вполне реально устроить КЗ с серьезным ущербом)…
Сам в последнее время ( как ни странно, по началу был посмелее ) летаю в относительно безопасных местах, но так уже достали пустые полянки и одинаковые опушки…

serpantins
msv:

а на заднем плане куча серьезных ЛЭП

я над ЛЭПами умышленно не летаю, стремно

PabloID

Ciolkovskiy, Аслна

Чес слово не понимаю красоты полета над городом. Это все равно что когда человек в первый раз приобретает зеркалку и ему кажется что сделанный крупным планом кадр листочка или одуванчика это шедевр, который тут же надо выложить в интернет)) Ну если так нравится снимать домики, то езжайте в квартал который строится, имхо, там гораздо интересней и безопасней полетать, там все в касках ходят)). Там и под кранами полетать можно и над ваши любимыми многоэтажными домами.
А если вы говорите про риск и красивый кадр, то тогда вперед, снимать Москва-Сити, там и риск и красивый кадр))

Найти безопасный способ поснимать что-то есть всегда, вопрос в том, хотите ли вы найти этот способ или нет.

Аслна
PabloID:

Найти безопасный способ поснимать что-то есть всегда, вопрос в том, хотите ли вы найти этот способ или нет.

Возмущение содата: “если вы гражданские такие умные, чтож вы строем не ходите”…😃

Можно конечно собрать чемоданчик уехать в горы и наслаждаться красивыми видами и кадрами.
Никто же не спорит, что есть безопасно, что нет, дело совсем в других вещах.
Прям все такие умные, и никто не позволяет себе никогда расслабиться…смешно прям даже.

msv
PabloID:

Найти безопасный способ поснимать что-то есть всегда

Павел, жаль у Вас нет аватарки, а то может и на ней бы я криминал нашел… 😃 Абсолютно безопасных мест нет… В зоне полета как минимум пилот. А еще самик завсегда может подхватить термик (а лучше смерч), унести на сотню км и ударить о боинг…

artemium
Ciolkovskiy:

Да. обратной связи нет. Когда он только ушёл на первый вираж, я подумал что он упал на крышу и потому не включил двигатель, но через мгновение он вынырнул, но было уже поздно - я дал полный газ только усугубив ситуацию… самолёт скрутило 😃
Позвонил в ДЕЗ - Скучающий женский голос сказал, что никого нет и до понедельника помочь некому, тут я сказал, что готов выписать премию, голос стал веселей и через минуту у дома нарисовались двое с ключами 😃

А возможно озвучить сумму премии ?
Сам правда над городом не летаю,но думаю многим будет интересно.

Luka
msv:

А еще самик завсегда может подхватить термик

А вот это есть правда, на моем последнем клипе в соответствующей теме видно по телеметрии как встал в круг и пошел в термике вверх, кусок правда там небольшой этого явления. Сам бы ни когда не догадался но рядом был коллега который занимается свободниками, он и говорил куда подлететь и что делать. Я глазам не поверил что при выключенной моторке мой фпв CloudsFly поднялся более 50 метров кружа в термике. Надо будет это взять на вооружение. Правда после 5 кругов у меня в шарках реально голова закружилась 😵