Наши краши (видео и фото)

F_R

А куда камерку присобачили, если не секрет?

DmitryB

Сдается мне это все же не FPV, на ДВС вибрация будет жуткая, пробовали знаем, тем более на таком маленьком крылышке.

AsMan
sashaNar:

У друга из за бананов были проблемы.

С бананами проблемы тож были, если калибр чутка не тот.

yudenkov_denis:

Вот такой она была до полётов

А после?

F_R:

А куда камерку присобачили, если не секрет?

Ага

yaten
AsMan:

А после?

могу предположить что мотор стал на много ближе к килю. )

AsMan
yaten:

могу предположить что мотор стал на много ближе к килю. )

Бойцовки, они сцуко крепкие. Мине тож интересно где там камера стояла.

nyc73
sashaNar:

Если разъемы бананы, то в топку

плюс мульйон. Бананы глючные, пипец. Я мотор к регулю всегда паяю намертво.

F_R:

В разные стороны подергивается и усе.

Подобные симптомы, когда нет одной фазы. Так ччто мотор и регуль возможно не при чем.

yudenkov_denis
yaten:

могу предположить что мотор стал на много ближе к килю. )

Нет просто правую сторону крыла оторвало с корнями, остался только физюль с левой частью крыла.
У меня камеры нету но она есть у друга, полетав на симуляторе фпв где камера стояла на двс тренере, решили поэксперементирвать 😃
Камеры была сверху белой крышки, на поле взлёт и посадка длились 5 сек так как трясёт, плохо видно и вообще незнаю как так додумались, жалко фоток нету, фотик тогда остался дома 😦 хорошо что на момент падения камеры не было 😁

Pavel_K
F_R:

Да и летал я с другим двигом… уже, почти, три года. С такими же разъемами. Все путем было. Ни разу не отказывал (тьфу три раза).

У меня тоже не было отказов из-за разъемов на проводах, однако мне просто повезло: прошлой осенью попросили облетать тренер с хоббикинга, так там и фаза одна пропадала из-за загрязненного (или окислившегося) разъема и кривая сборка была, да так что в левый крен самолёт не входил в принципе. Так что надлежащее отношение к технике вполне способно отодвинуть неприятный момент знакомства с неконтактом, но рано или поздно с ним столкнуться придётся. Вот после этого случая я стараюсь применять пайку где это допустимо, даже на мелких пенолётах…

Павeл

Поленился закрепить акки полоской скотча, потом слишком медленно спускался:

youtu.be/hmJO2s8JRkw

и он упорхал то меня :devil:

P.S. Извините, но видео самого краша нет

evgeny_online
Павeл:

Поленился закрепить акки полоской скотча, потом слишком медленно спускался:

Еще раз убеждаюсь что в нашем деле лень это зло!
А почему Вы решили, что акк выпал и висел, раскачивался и т.д.?

Павeл

Потому что самик трясло и раскачивало, на 4:37 хорошо видно, да и слышно было как он бьётся об фюз (здесь нет звука т.к. он сильно отстаёт в записи). Такой раскачки небыло до этого никогда.

SkyWorker

Павел, так что в итоге? Вроде уже был близко к базе и высота небольшая.
А что со спутниками творилось?
Почему на малом отдалении пошли фс?
Глюк, похожий на фишкин, раньше был замечен?

Павeл

Видео резко пропало, похоже что акки отсоединились, и обесточенный самик улетел. Странно, но мы видели как он летит визуально - кругами медленно снижаясь, но сам не знаю как это возможно, ведь центровка ушла сильно назад. ФС и пропадание спутников думаю может из-за облучения метеорадаром, такое часто когда в городе летаю, но глюк аля-фишка был до этого только 1 раз на бикслере. Я думаю что радар работал в постоянном режиме т.к. с Москвы самики к нам направляли из-за тумана, да и у нас метеоусловия не очень благоприятные были, вот и жарил радар по-полной.
Телефон на крыле остался после фестиваля, но пока тишина.

yaten

у тебя же помоему эксперт был. Как на нем можно получить ФС на таком удалении.
И как ты его по маяку не нашел.
Варианта развития всего 2.
Первый. Если АКБ и правда отвалился, то у аппарата стала сильно задняя центровка и он должен был рухнуть в радиусе 100м от места отключения видео.
Второй. АКБ оторвал провод и остался висеть. Тогда радиус поисков сильно расширяется и вытягивается по ветру.

ну дак, если видел что летает кругами, координаты надо было на гугльмап и идти за ним. Круге же у тебя были не по 1000м.

Павeл:

Телефон на крыле остался после фестиваля, но пока тишина.

иди и ищи его, висит он на ветке или плавает.

у тебя есть координаты с малой высоты, как можно не найти, не понимаю.
Если только в том районе охраняемая территория.

SkyWorker

Павел, надо искать. Посмотрел еще раз концовку- отдаление от базы уже меньше 1км, высота около 130, курс на базу. Ну куда он может без мотора далеко улететь?

Павeл
yaten:

у тебя же помоему эксперт был. Как на нем можно получить ФС на таком удалении.

засунуть в микроволновку

yaten:

И как ты его по маяку не нашел.

всё обесточилось

SkyWorker:

Ну куда он может без мотора далеко улететь?

ветерок был

yaten
Павeл:

всё обесточилось

да я уж понял…
Искать визуально. Я думаю это того стоит.

Павeл:

засунуть в микроволновку

Павeл:

вот и жарил радар по-полной

ну если тут имел место радар, то да.

al90100

Резервного питания на маяк не было? В данном случае могло здорово помочь. Трекера тоже нет?

Павeл

Резервного питания не было, да и можно ли его на эксперт V1 приделать - хз, трекер есть, но дома 😁

siderat

Я раза 4 теряд модели, и всегда находил, или возвращали. Скорее всего всплывет рано или поздно. Если она конечно в воду не приводнилась.

Павeл

Лучше бы в воду плюхнулся, нашёл бы, но ветер был от озера, к домам.
Надо было пикировать круче, в сторону базы, а я по ветру улетел.

Вот тут первая точка - база, 2-я - место отсоединения акка, 3-я предположительно где видели самик, тут он скрылся за домами на высоте около 100м. Щас даже не знаю могли ли мы его видеть на таком расстояни. И мог ли он со неправильной центровкой летель кругами медленно снижаясь, тем более что с акками центровка была передняя и РВ всегда задран был.