Наши краши (видео и фото)

fargo

да при чем тут мало? она именно сгорела, т.е. корпус расплавлен, мотор сгорел - положение сервы стало фиксированным. от чего сгорела уже второй вопрос. до этого на этом самолете было 20 вылетов, никаких нареканий на сервы или недостаточный момент.

Володимир
UA3XDS:

Я на Бикслере сыну (ему тогда только только 3 исполнилось) при посадке в грудь прилетел, он выбежал из-за спины неожиданно. С ног его, конечно, сбил, но он даже не заплакал. До сих пор вспоминает этот случай со смехом. Теперь, кстати, даже фаршированный, кило двести, стараюсь ловить руками, чтобы никто не выбегал из-за спины.

Посадочная полоса и чтобы никого на ней не было - дети самые мелкие сразу обучаются что вот сюда выходить ни в какую нельзя.

UA3XDS:

Ничего себе! Я в Штормчейсер вот такую хочу поставить. Мало?

Ты выбрал серву все же по мощнее. 2.5\2.7 против 1.8\2.2.

cnyx
fargo:

Серва полностью выгорела, подпалив (1см) чуть само крыло. Вот серва www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9392

У меня не на ФПВ самоле такие сервы стояли на элеронах. Оба раза при абсолютно несильных крашах, в которых на мое мнение даже элероны не бились об землю, серва клинила. Но при этом они давали дебильнейший глюк: двигатель начинал работать, даже при стике газа в нуле. Я их разбирал, никаких заусенцев на шестеренках не обнаруживал, смазывал, собирал обратно, но тем не менее сервы продолжали клинить. Выкинул все, ну их в пень.

SkyWorker

Зачетный краш!
Только зачем включили автовозврат? Если видите, что самолет не управляем - наоборот газ в 0 и в плоский штопор. Все безопаснее… 😃
А так падал красиво конечно!

fargo

автовозврат выключить не удалось, или в панике не смог, либо я еще что-то не знаю про сбой, который произошел. но “домик” не убрался

salamir2k

А моя пташка сегодня на 250+ км/ч встретилась с планетой …
В минусе Всё оборудование, включая батарею 6s 2700 которая взорвалась от удара.

kassir

Ужас…
Я бы в запой недельный ушел…
Что случилось то хоть ?

salamir2k

Была вся подводка для установки TX и Cam, но этот полет решили делать визуально.

Упаковка от батарейки:

Ужас…
Я бы в запой недельный ушел…
Что случилось то хоть ?

Нет времени горевать, уже заказан еще такой же комплектик 😃

Андрей_Головин
salamir2k:

А моя пташка сегодня на 250+ км/ч встретилась с планетой …

Хорошо, что там не было настоящего летчика 😃 😦

salamir2k:

Упаковка от батарейки:

У меня после такого же жесткого краша, батарея 3S 4500 мА, так же смялась в гармошку. Аккуратно выпрямил ее, при помощи молотка и наковальни, залил все дырки герметиком и провел восстановительно-зарядные работы. Ничего, жить стала. Все банки полумертвые,(4,01 4,10 4,07), но ток в 10 А держат стабильно, посему использую для питания LRS или телевизора на 12 В.

Jerico

тож хотел fpv импеллер… не судьба.

Володимир
Андрей_Головин:

У меня после такого же жесткого краша, батарея 3S 4500 мА, так же смялась в гармошку. Аккуратно выпрямил ее, при помощи молотка и наковальни, залил все дырки герметиком и провел восстановительно-зарядные работы. Ничего, жить стала.

У меня есть знакомый пилот, который довольно регулярно прикладывает самолеты. С разной степенью повреждений. Так вот у него пару недель назад случился пожар - возгорелась одна АКБ, повезло что хранилась она в сарае, рядом не было ничего горючего, но чемодан в котором лежала аппаратура все же пострадал…

Я в случае когда из-за тарана планеты АКБ превращается в гармошку - уничтожаю ее сразу же на поле, никуда (не в машину и тем более не в дом) не кладу.

salamir2k
Андрей_Головин:

У меня после такого же жесткого краша, батарея 3S 4500 мА, так же смялась в гармошку.

тут она не просто в гармошку смялась, а разлетелась на составляющие пластины.
Зрелище того стоило 😃

Yanchak
fargo:

как следствие флаттер автопилота

Автопилот явно переруливает. Слишком большие значения Р. Надо убавлить, серва это уже следствие.

UA3XDS
Jerico:

тож хотел fpv импеллер.

C такими обломками 100 пудово конкурс на Хоббикинге выиграли бы!
Кстати по поводу серв. Сегодня повторил подвиг полета с одним элероном (помню, что в исходнике элевоны, что очень сильно не одно и тоже!). Носитель Бикслер автопилот фишка21, чутье - все три до самого упора. При взлете в РУ, обратил внимание, что как-то вяло рулится, но включил стаб и весело без проблем полетел. Летал, кстати, над городом: дома, дороги, железные дороги. Поленился сам разворачиваться, включил RTL снова заметил, что как-то вяленько развернулся, думал ветер. При прилете домой, уже визуально стал заходить на посадку. В одну сторону крен нормальный в другую - самолет как в вате. Руками ловить, как обычно не стал, сел к ногам. Подергал элероны, один болтается бесконтрольно. Короче, при транспортировке поломал хиленький пластмассовый штырек в вилке, и она отвалилась от кабана (второй, кстати, давно сломался и был заменен на гвоздик). Самолету по фиг, только боевые развороты затруднены. Это наверное еще раз доказывает, что Изики и им подобные - лучшие тренеры для новичков.

Hoodoo10

Алекасандр, хотелось бы узнать, с помощью чего нашли.

Драган

С помощью остатков координат на видео (удалось разобрать 3 точки) и помощи домочадцев. Развернулись в цепь и прочесывали лес и болото. Самолет был замечен в 3-х метрах, он при падении воткнулся и перевернулся на спину. Проходили от него в 10 метрах, не увидели.
От последней точки GPS на видео было 640 м. Собственно потерял его вечером, сразу поехал на машине и был от него (как потом выяснилось) в 400 м. Включил режим поиска но Дуалбанде, но, поскольку самолет лежал кверху брюхом и антенны были снизу, сигнал не был пойман. Ну а через 4 часа батарея села, и на следующие сутки режим поиска был бесполезен.

1 month later
Lazy-bones

Поторопился взлететь, не обратив внимание что выключена стабилизация и стоит ручной режим. При этом ещё и очки FPV-шные поправлял. Как результат полёт был не долгий.
Слава богу закончился без последствий. 😃