Наши краши (видео и фото)

Илья_Реджепов

Х5 самый обыкновенный. Болтанка меня самого удивила, такого обычно нет, у меня на канале ещё видео с этого же самолёта выложены. Его часто по только крену мотает, это известная беда Х5 с косыми ушами, а тут по тангажу рывки.

То ли вверху был ветер порывистый, то ли из за леса искажался сигнал РУ.

Olegfpv

Знакомо, понимаю, был у меня х5 с ушками косыми. По элеронам он всегда будет болтать, только в спокойную погоду удавалось пролететь участок ровно. Я так думаю это все крылья из пены такие.

pilot222
Olegfpv:

так думаю это все крылья из пены такие.

Мне очень понравилось как летит RVJET в ветер. Практически как по рельсам. Минус его только в том что нос пластмассовый и стеклянный, а так бы я его наверно взял бы себе. Мы на обкатку нос снимали и временно приклеивали самодельный из стройпены. Но летало крыло на удивление устойчиво в то время когда макушки берез загибались от ветра.

KBV

вы на рельеф местности внизу посмотрите) Если там немного подует (5-7мс) - любой самолет закобасит 😃
У нас на сравнительно ровной поляне трясет что мало не кажется, а там наверное вообще ппц))

pilot222
iSheeZ:

либо такую либо HXT 900)

А чем не понравилась НХТ 900?

Илья_Реджепов
KBV:

вы на рельеф местности внизу посмотрите) Если там немного подует (5-7мс) - любой самолет закобасит 😃
У нас на сравнительно ровной поляне трясет что мало не кажется, а там наверное вообще ппц))

А просветите, это из за чего именно так трясти могло?

iSheeZ
pilot222:

А чем не понравилась НХТ 900?

ну, в целом то сервы нормальные, свои деньги отрабатывают, но для большо ская они слабые, сейчас других нет, переставил tgy с РН на РВ, а туда как раз НХТ 900 но это до зарплаты, а там сразу куплю хорошие сервы.

Olegfpv
Илья_Реджепов:

А просветите, это из за чего именно так трясти могло?

Так как трясло на видео крыло, это свойство его изначально такие, что по элеронам его болтает и особенно в темических или возмущенных потоках у земли, так как ветер как правило до 200 м высоты постоянно часто с возмущениями, нежели чем на высоте. Если сам по себе самолет не легкий и устойчивый, то его трясет в определенную погоду на малых высотах . Я у себя на БД5 замечаю как правило над лесом , самолет как по земле едет, крылья трясутся но не кидает влево/вправо как у твоего ЛК Х5. После выхода за 800м просто все отрубает и самолет летит не смотря на высокую скорость очень ровно и крылья как струна без тряски. Потому что на высоте воздушный поток равномерный , не смотря что скорость ветра там запросто до 25м/с может быть. Можешь глянуть тему Бд5 там есть последний полет где в HD я снимал работу крыла.
rcopen.com/forum/f90/topic243020/1902

Vitalmogilev

Я везунчик))) Сегодня решил проверить дальность передатчика фпв 200 миливатт на своём велтойсе 303.После нескольких минут полета картинка стала сильно снежить что повлекло за собой снижение качества картинки.Буквально за секунду в мониторе я увидел препятствие в виде проводов снизу и сверху.Оценив обстановку ,решил ничего не делать.Повезло))). Результат на видео!

Airwolf
Vitalmogilev:

Я везунчик)))

Ай ШАЙТАН! Наверное самое короткое из позитивных видосов!

Kolovratii
BDX:

Мне сегодня 30 сантиметров высоты не хватило

в очках не увидели?

BDX
Kolovratii:

в очках не увидели?

Полет без фпв, просто казалось что он был ближе этих деревьев. Из повреждений только камеру снесло…

kostya-tin
BDX:

просто казалось что он был ближе этих деревьев

я когда то так тоже самолет садил, но мне повезло, садился на сосну, на более выступающую пологую часть. самолет по ней проскользил и вылетел, а дальше автопилот его быстро выровнял и самолет сел без потерь

BDX
Shuricus:

А тема про фпв.

Извиняюсь конечно, установка фпв на Бикслера еще в процессе. Краш то прикольный, поэтому и показал 😃

F_R

“Забавный” краш у меня случился на минике.
Пролетая рядом с собой полностью пропало РУ.
По звуку слышно характерный “бииии” - это значит, что ни пакет не принят. Очень резко и внезапно произошло. Но, после падения связь восстановилась.
РУ - Байчи 433Мгц, приемник переделан из Тигромаяка.


Из повреждений:

  1. Сломало пластиковые стойки (ножки, держащие верхнюю пластину).
  2. Погнуло разъемы мозгов.

Видос:

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Отремонтировать можно было прямо в поле, но я не стал экспериментировать, т.к. надо разобраться в причине отказа РУ. А это требует уже “лабораторных” условий 😃

Alpina
Maza_swamp:

Не дотянул…

Crash

Добрый день! Какие регуляторы у тебя стояли?