GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

x-tazz
VladPTZ:

нужно использовать карту на 2 гб с файловой системой FAT

у меня вся процедура прошла по инструкции с первого раза, карта памяти MicroSD Apacer 16Gb 10 класс, FAT 32. Так что видимо не обязательно иметь 2Гб карту памяти, нужно пробовать.

Кстати, может кто сталкивался, у меня с камеры пропал видеосигнла на AV-выходе, звук идет, а видео нет. Камеру покупал в РФ, гарантия еще не кончилась, отнес в сервис они там мурыжили 35 дней, затем звонят и говорят:

  • мы проверили серийный номер в базе ГоПро-он не совпадает с чем-то там у них…
    В итоге они выдали мне партянку, где сказано, что камера с гарантии снимается и ремонту не подлежит.
    И как назло продавец камеры тоже прекратил свой бизнес недавно…
    Еще эти м…аки прошили прошивку глючную, дак камера висла постоянно, сейчас я прошивку восстановил 124-ю, но по видеовыходу вопрос так и открыт.
    Кто знает сколько ремонт будет стоить? В сервисе ломастеры замену всей системной платы говорят надо делать. Типа проц неисправен.
    Но камера снимает, фотографирует и передает в AV выход звук…
    поллета я ждал ее из ремонта и не летал и опять теперь не полетаю…мазафака бл…
baychi
x-tazz:

у меня с камеры пропал видеосигнла на AV-выходе, звук идет, а видео нет.

Другой кабель пробывали? Или этот на другой камере?

x-tazz:

выдали мне партянку, где сказано, что камера с гарантии снимается и ремонту не подлежит.

Коли гарантии нет, откройте камеру и проверьте простейшую версию - отсутствие контакта в разъеме. То есть подпаяйтессь к нужным ножкам внутреннего разъема и не забудьте резистор подвесить по известной схеме. Да и вообще AV стоит вывести наружу не через USB разъем, а ленточным кабелем - гораздо более каршеустойчивая конструкция получается.

x-tazz:

В сервисе ломастеры замену всей системной платы говорят надо делать. Типа проц неисправен.

Теоретически и это возможно. Но скорее похоже на разводку. Что бы убить именно видео цепь, не повредив остального - это постараться надо. 😃

Povidalo

Я свою уронил с высоты пары десятков метров на асфальт, из разъемов остались только usb и hdmi и видео выход, но и он вскоре сдох. Подпаялся к нему напрямую, но тоже сигнала небыло - оказалось дорожка к земле повреждена, подпаялся в другом месте - заработало.

minn

Осилил ветку и понял что сервисных центров особо нет? или никто не носили туда и не обсуждал? Я сносил в один, где камера пролежав неделю получила диагноз неисправность материнской платы. Круто, что есть такие спецы, которые определяют это без вскрытия корпуса)
На форуме же в основном играются с прошивками, обновляют, откатывают, меняют флешки и греют платы феном) Единственный человек менял проц - респект) с 72 страницы обсуждение хероЗ.
Вопрос, есть ли в Москве мастерские, куда уже носили прохи и с положительным результатьм?

x-tazz
minn:

Вопрос, есть ли в Москве мастерские, куда у

в москве есть официальная гарантийная служба, находится на профсоюзной дом 12, Goldphone. Я туда свою носил, читайте выше мой результат похода. Но вобще они ремонт делают. Замена системной платы вроде бы тыщ 6 стоит.

siderat

Первая Гопро. Носитель изик второй с штатным складным винтом. Проха крепиться на обычную липучку с хоббикинга. Если хорошо притереть к липучке, обычно видео без желе, но временами бывает и “плывет”. Можно ли бюджетно решить эту проблему?

baychi
siderat:

Носитель изик второй с штатным складным винтом

siderat:

Можно ли бюджетно решить эту проблему?

Балансировать. Сначала отдельно мотор, затем пропеллер с адаптером.

minn
x-tazz:

в москве есть официальная гарантийная служба, находится на профсоюзной дом 12, Goldphone. Я туда свою носил, читайте выше мой результат похода. Но вобще они ремонт делают. Замена системной платы вроде бы тыщ 6 стоит.

понял, спасибо.

DmitryB

А кто нибудь пробовал летать с третьей прохой в качестве курсовой не подавая на неё питания.
Увеличивается ли расход аккумулятора при выводе видео?
Просто пока непонятно на что рассчитывать в плане времени.
Вчера в режиме записи FHD 30fps + фото каждые пять секунд летал 40 минут, оставалась одна палочка, но сколько это понятное дело неизвестно, но всё же, вот интересно увеличится ли расход если её ещё и в качестве курсовой подключить.

piligrim-andy

Третья, блэк, питание внешнее не подаю, запись 1080/50/narow. Видео подается на передатчик. Час полетов (после посадки сразу выключаю) - почти полный разряд. Акум почти новый, не более 10 циклов. Прошивка от 04.04.13 - 2,37 кажись.

baychi

От использования или неиспользования АВ выхода время работы не зависит.
У меня в режиме запими 1980х1020х50 штатного акка хватает на 50-55 минут. Вай фай, естественно, отключен.

DmitryB

Вот, это хорошо.
И как раз ещё на один вопрос меня натолкнули.
Зачем вы пишете 50 кадров?
Я смысла не вижу в этом. Ну согласен некоторые моменты можно замедлить, но если скажем лететь далеко высоко, то что там замедлять то…
Вы конвертите тоже с 50 кадрами? Я разницы кроме объема не уловил вообще.
И ещё одно вот. Эдуард, Вы пишете, что narrow пользуете, можете показать запись, желательно и то что на камеру записалось в этом режиме с самолёта и то что на земле пишется, то есть как Вы это видите.
Не мылит?

Allex941

На сколько я знаю увеличение числа кадров помогает избежать эффекта “желе” на видео. Сам в этом убедился на коптере, при 30 к/с было небольшое желе в некоторых режимах, поставил 60 к/с и видео стало намного плавнее и без “желе”.

DmitryB

Интересная мысль. Надо попробовать.
У меня на некоторых оборотах тоже есть желе…

baychi
DmitryB:

Зачем вы пишете 50 кадров?

Потому что из лучшего формата всегда можно сделать худший, а наоборот - нет. 😃
Я и фотиком всгеда снимаю в максимально возможном разрешении и качестве.

DmitryB:

Вы конвертите тоже с 50 кадрами? Я разницы кроме объема не уловил вообще.

Нет, конверчу обычно в 25. Для выкладывания на ю-тюб, например. Но сохраяню исходники…

Allex941:

увеличение числа кадров помогает избежать эффекта “желе” на видео.

Совершенно согласен. Вибрации чувствуются заметно меньше.

Allex941

Попробуйте, от желе очень хорошо помогает, я вот теперь хочу попробовать в редакторе обратно 30 к/с вернуть и посмотреть что получится ))

DmitryB

Спасибо за информацию, попробую.
Просто дома комп старый, а менять всё никак не соберусь, то ремонт, то одно, то другое надо.
С 1080 и на 30 кадрах затык полный в Вегасе. А на работе никак не встаёт Вегас почему то, надо систему переставить, да лень и некогда даже если заставить кого-то. 😃

piligrim-andy

Камеры стоят на гексе и квадре (не самоль). Одна из первых проб месяца три назад вот (есть кадры с рук и с коптера) -

vimeo.com/63558436

Насчет формата - я тоже придерживаюсь мнения, что ухудшить всегда успею, и все авиасъемки (как проха3 так и Сони CX160) делаю 1080/50p.
Наземная запись выглядит одинаково что с прохи что с соньки -

www.youtube.com/watch?v=uogyjd1706s

Драган

Всем привет, друзья!
Утопил тут работающую камеру - проху 2. Достал из воды, естественно, не включается. Бокса не было, увы. Записи сохранились на карточке. Камеру разобрал, высушил.
Кто что посоветует? Может, есть смысл отремонтировать, али на запчасти пустить?

Covax

Спиртом промывают, высушивают, у многих чудом работает.