GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

ААА

А может ли кто подсказать, где в Москве ремонтируют GoPro? у меня на линзе волос откуда то взялся, сам вскрывать опасаюсь.

9 days later
freiherr

GoPro HD HERO3 не выдержала падения с 10 метров (вместе с квадрокоптером 1800 г) на деревянный пол. Поликарбонатный корпус остался целым, только местами оказался в зеленой краске с пола. Кнопкой включения (на боксе), при падении, продавило соответствующую кнопку на камере. И разбился LCD экранчик. Теперь без дополнительного экрана нельзя понять в каком режиме камера и вообще включена ли она 😦
Запись видео работает и последний файл сохранился.
Конечно, дополнительный вес коптера не пошел ей на пользу, но как-то странно, что при целом “защитном” корпусе такие поломки…
Подскажите, плиз, есть ли возможность заменить ЖК-дисплей где нибудь у нас или в России, или оно того не стоит?

yakav

Не повезло, у меня первая Проха с 20м на лед с коптером упала, кроме продавленной кнопки и царапин на гермокорпусе - ничего. Так действительно не повезло или Прохи стали не такие крепкие?

Anrada79
Covax:

на картинке красиво выглядит) лайти, смолли, круччи)
ну а по серьезно, зачем спрашивать как вам, если ни кто в руках не держал? 😃)

Я купил и уже держу. Но есть вопросы по настройке камеры и монтажу.

Вопросы следующие

  1. Gopro 1096P и 60 кадров в секунду- это настройка для NTSC формата? Типа в монтажной программе потом выставляем NTSC c 30 кадрами и дрожание уменьшается,либо скорость меняем , но вывод будет в NTSC.Иля я не так понимаю? Соответственно 50 кадров равно PALу в монтажке с 25 кадрами? Или разницы вообще нет?
  2. Если я снимаю в 60кадров , то проект делаем тоже 60( или ставить уже 30 к), eсли все равно выводим в NTSC а там 30 кадров?
  3. Какие настройки вывода для ДВД нужно задавать? Двд я так понимаю это разрешение 720*576
  4. Какие настройки для ютуба нужно задавать?
    Спасибо, за ответы в этой ветке. Немного отстал от видеожизни, снимал раньше только в SD формате, сейчас уже повсеместно HD
dilkins
freiherr:

GoPro HD HERO3 не выдержала падения с 10 метров (вместе с квадрокоптером 1800 г) на деревянный пол. Поликарбонатный корпус остался целым, только местами оказался в зеленой краске с пола. Кнопкой включения (на боксе), при падении, продавило соответствующую кнопку на камере. И разбился LCD экранчик. Теперь без дополнительного экрана нельзя понять в каком режиме камера и вообще включена ли она 😦
Запись видео работает и последний файл сохранился.
Конечно, дополнительный вес коптера не пошел ей на пользу, но как-то странно, что при целом “защитном” корпусе такие поломки…
Подскажите, плиз, есть ли возможность заменить ЖК-дисплей где нибудь у нас или в России, или оно того не стоит?

как вариант если есть пульт в комплекте, то можно с него выпаять, либо преобрести пульт. отдельно жк помоему ненайдешь…
хотя помоему есть в китае экранчики, там даже паять ничего ненадо там все на шлейфах
вот кстати посмотрите как разбирается, и я был прав есть дисплей item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.377.KKvBeL… (не реклама)
цена правда у него нормальная))) 175 китайских юаней))) (не реклама)(для модератора)

freiherr
dilkins:

как разбирается, и я был прав есть дисплей

Спасибо, но сам разбирать не решусь. 175Y почти $29, вроде не дорого, но доставка, и где найти того, кто все сделает?
Она работает, и с LCD Touch BacPac (уже есть) можно нормально пользоваться. Для коптера, конечно лишнее, но буду отключать перед взлетом…
Очень хочется написать в поддержку производителю: «что это у Вас за стекло такое, что от обычной тарелки ваш аквариум разбился…» (фильм На море). А вообще для камеры экстрим съемок при целом корпусе — внутренности разбиваются 😦

20 days later
evgeny_online

Подскажите пож. где за не дорого можно купить ГоПро 3 Блэк.
Заранее СПС.

9 days later
KGD66

Самое недорого - это eBay
Но нужно чтобы повезло. В любом случае по стандартной цене не переплачивая найдешь

freiherr
freiherr:

Очень хочется написать в поддержку производителю

Оказывается, камера gopro боится “ударной волны”, дословно – “shock wave”. Это такая волна, которую создает корпус при падении 😃
Так мне объяснил тамошний эксперт, разглядывая мои фотографии “защитного” корпуса. Кстати, сильная потертость на черном ободке вокруг защитного стекла объектива, результат предыдущего падения на асфальт метров с 5-ти. Асфальт такую волну, разрушающую LCD экраны, создать не смог.
А еще эксперт-продавец предложил отправить полностью рабочую (кроме экрана) камеру к ним на утилизацию. А когда они её получат, пришлют мне купон с 20% скидкой на покупку новой 3+ камеры! Всего то €460.00, ну плюс стоимость пересылки моей камеры к ним.
Не снимайте камеру со штатива… вдруг она упадет, а это не предусмотрено гарантией "камерЫ для экстрим сьемок 😦

freiherr
evgeny_online:

где за не дорого можно купить ГоПро 3 Блэк

если $339.99 не дорого, то bikebling
Вот только доставка через какого-нибудь посредника (GoPro products can only be shipped to U.S. addresses)
Сам пробовал через Ukraine-Express

J_MoToR

Не самая свежая новость:
11 ноября вышла новая прошивка для Блека.

Я давно не перешивался и тут был приятно удивлен, 1 - теперь через телефон можно смотреть как снимаешь видео (раньше - превью отключался при начала записи), 2 - можно вытаскивать файлы с камеры через вайфай… ну, и еще пару плюшечек.
Кто не перешился - очень советую!

Ну, и без косяков не обошлось: родная прога файлы не вытаскивает - пишет, что надо обновиться…
Зато есть альтернативные проги, например GoPro CamSuite, правда, бесплатная версия вытаскивает только в SD качестве 😦

Тут еще почитал, но не пробовал

J_MoToR
J_MoToR:

Тут еще почитал, но не пробовал

Попробовал!
Включаем камеру, включаем на ней wifi, подключаемся к сети камеры (я подключался с телефона), открываем браузер, вбиваем адрес 10.5.5.9:8080 - проходим по стандартному пути хранения файлов… качаем.

Santa_Klaus
J_MoToR:

11 ноября вышла новая прошивка для Блека.

ребята ткните носом, туплю не могу на оф сайте найти прошивки?

J_MoToR
SandroID:

И на блек там июлем последняя прошивка, о каком 11 числа речь не совсем понятно

Честно признаюсь - тупанул, это здесь про 3+ воспринял как прошивку на 3.
Давно не обновлялся, а тут кучку “плюшек” получил и не разобравшись в датах отписался.

14 days later
vaim7

Добрый вечер ! Решил вспомнить старую HD Go Pro. Какую мне залить туда прошивку что бы с нее можно было записывать и по ней летать. Залил с официального сайта прошивку но не помогло. Может что включить где надо ?

Отбой разобрался

drozd79

Сегодня летал на коптере в -6, пару раз при старте записи появлялась надпись SoS ))). При этом файлы все записаны. Что это, замерзла камера? Да этого как-то и в -15 летал, правда в боксе была камера.

10 days later
kreexus

Камрады, всем доброго дня! Может кто покупал из вас GoPro с официального сайта гопро с доставкой в Россию? Доставка в РФ не предусмотрена, может есть другие варианты? Кто вообще где покупает камеру? (меня интересует white edition)

SandroID

только через посредника у них.
либо искать американские онлайн магазины, кто пошлет. но таких не очень много.

shura2000
kreexus:

(меня интересует white edition)

На е-бее забанили чтоль? 😃

kreexus
shura2000:

На е-бее забанили чтоль? 😃

К сожалению, нет 😃 Больно подозрительные там цены, по сравнению с офсайтом. Плюс к этому, часто - лот дешевле, значит б\у (а значит, кот в мешке), а новый, если и по вкусной цене, то обязательно доставка выше крыши! То люди жалуются, что серийника нет (а равно, техподдержки) Да и в свете недавних событий, побаиваюсь со своим чистым английским что-то там брать. А посоветовать, где кто берёт - это очень сложно. Кстати, уже передумал брать White, точно определился, что нужна Black…