GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

evgeny_online

Хорошо бы найти круговой поляризации фильтр на него

IL76MD

Может кому пригодится.
Недавно купил такой кабель к ГоПро 1:
www.flytron.com/…/194-gopro-rc-shutter.html

позволяет управлять записью одной кнопкой от АППы и с Rx на ГоПро, т.е. при одном положении выбранного выключателя
на АППe сразу идет включение камеры и запись одновременно, а в другом положении её отключение с остановом записи, ессно.
Для чего это надо - я страсть как не люблю редактировать огромадные файлы с ГоПро (несколько ГБ), а тут можно делать фрагменты
видео сразу на борту. Потом легче найти чего надо.
Проверил на земле - работает, но надо изменить сетинги на камере (любой ГоПро), т.е. установить режим работы одной кнопкой.
Некоторое неудобство - надо вынимать карточку из прохи для редактирования.

samsung
IL76MD:

Некоторое неудобство - надо вынимать карточку из прохи для редактирования.

А как иначе еще можно скинуть материал на комп? Я например, всегда карту вынимаю из камеры, а не по USB к компу подключаю.

IL76MD
samsung:

А как иначе еще можно скинуть материал на комп?

Да на старых (и не совсем) десктопах нету картридеров, приходится через USB.
Кстати, не обращали внимание, если через USB порт, то только зависит скорость копирования, а не качество, правильно?

men68

Со многими SD картами продаются (можно и отдельно купить) адаптеры на USB. В него вставляется карта и получается USB флэшка.

Lazy-bones
samsung:

Я например, всегда карту вынимаю из камеры, а не по USB к компу подключаю.

А вот аккумулятор заряжаете, тоже его из камеры вынимаете??
может Вы не в курсе что через шнурок это всё одновременно можно делать???

Daredee

я вынимаю акк 😃 удобней - у меня три акка и двойной зарядник

samsung
Lazy-bones:

А вот аккумулятор заряжаете, тоже его из камеры вынимаете??

Мне аккумулятор заряжать не надо, Zenmus в полете его все время подзаряжает, так что акк у меня в камере, больше для веса. Кстати, а Вы в курсе, что USB разъем на Прошке, очень хлипкий, и как раз правильнее вынимать аккум для зарядки, чем постоянно разбалтывать разъем.

Lazy-bones:

может Вы не в курсе что через шнурок это всё одновременно можно делать???

Вкурсе, ну лично мне это не удобно, гораздо проще вынуть карту, вставить ее в комп и сбросить материал, чем искать место для коптера рядом с компьютером, и потом не дышать, что бы не дай бог шнурок не отошел.

Lazy-bones

А можете мне пояснить в чём удобство выдёргивания флешки и акков, если можно просто вставить шнурок и одновременно с зарядом перелить видео на комп?
Я сторонник того что чем меньше дёргать туда-сюда, тем меньше вероятность отказов из-за потери контакта.

samsung:

Вы в курсе, что USB разъем на Прошке, очень хлипкий, и как раз правильнее вынимать аккум для зарядки, чем постоянно разбалтывать разъем.

С разболтанными разъемами USB пока не встречался. а вот с разбитыми гнездами для флешек, которые потом карточку не держат встречался неоднократно.

samsung
Lazy-bones:

Я сторонник того что чем меньше дёргать туда-сюда, тем меньше вероятность отказов из-за потери контакта.

А в USB разъеме сигнал по воздуху передается? Те же контакты, и та же вероятность, только так сказать в профиль. А вообще на вкус и способ подключения, все контакты разные. 😃

Lazy-bones
samsung:

А в USB разъеме сигнал по воздуху передается? Те же контакты, и та же вероятность, только так сказать в профиль.

я имел в виду что не раз сталкивался с тем что после ту-сюда, карточки плохо фиксируются и самопроизвольно выскакивают из гнезда. И почему-то это происходит как раз в самое неподходящие время.
Хотя конечно полностью согласен с тем что шнурок туда-сюда дёргать тоже не добавляет надёжности. Но… если у вас умрёт разъем USB вы ещё сможете пользоваться карточкой. А вот если разъем карты умрёт… шнурок тут уже не поможет.

Basil

Что дёргаешь, то и разболтается, кроме одного:).

Вахтанг
IL76MD:

Недавно купил такой кабель к ГоПро 1: www.flytron.com/rc-shutters/1...c-shutter.html

Ну и ценник! Завышен приблизительно в 10 раз.
Или это типа - купил Лексус, значит богатенький, плати за сервис в два раза дороже?

IL76MD
Вахтанг:

Ну и ценник! Завышен приблизительно в 10 раз.

Да, согласен, завышен, но нигде не встретил подходящего, да и разъем такой паять замучаешься, нужно спец оборудование.
Это и задушило жабу. Может теперь быстрее буду делать видео клипы.

Валентин

Подскажите, какую камеру лучше поставить для видео?
Canon 600 или GoPro HD HERO3

piligrim-andy

Камеры сильно отличаются по весу, подвесы под них разные нужны, да и коптер для прохи и зеркалки тоже по грузоподъемности сильно отличаться будет. И начинать надо с вопроса для чего это будет применяться. Хотя координальной разницы в качестве видео скорее всего на глаз видно не будет.

Валентин
piligrim-andy:

Камеры сильно отличаются по весу, подвесы под них разные нужны, да и коптер для прохи и зеркалки тоже по грузоподъемности сильно отличаться будет. И начинать надо с вопроса для чего это будет применяться. Хотя координальной разницы в качестве видео скорее всего на глаз видно не будет.

Вес мне без разнице какой, хоть до 10кг, подвес большой. Нужно для сьемки видео. Неужели с таким маленьким объективом и 11мп будет одинаково снимать?

Валентин

Какую тогда брать, Black Edition или Silver Edition? Сильно качество видео отличается?

samsung
Валентин:

Вес мне без разнице какой, хоть до 10кг, подвес большой. Нужно для сьемки видео.

Если так уверены в грузоподъемности своего коптера и подвеса, тогда чего там на зеркалки размениваться, вешайте сразу RED EPIC. Но хотелось бы конечно узнать, что за коптер и какой подвес? А то люди иногда заблуждаются, думая например что S800 может зеркалку нормально таскать, а на самом деле максимум NEX5, да и подвес может и выдержит 10 кило, но вот сможет ли он при этом качественно стабилизировать камеру, тоже еще вопрос.