Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 107 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 4257

GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от dron_markovich Мне кажется у них разница не сильно есть! Если только разрешение чуть хуже! Это GoPro Hero Wide, ...

Цитата Сообщение от dron_markovich Посмотреть сообщение
    Мне кажется у них разница не сильно есть! Если только разрешение чуть хуже!
    Это GoPro Hero Wide, у неё видео 512x384.
    Чуть хуже это GoPro HD Hero 960.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ANTAL Посмотреть сообщение
    Это GoPro Hero Wide, у неё видео 512x384. Чуть хуже это GoPro HD Hero 960.
    У меня подозрения, что GoPro Hero Wide - это другая матрица, другой проц, соотв. другая схемотехника, другая оптика. Т.е. Wide и HD по большому счету две совершенно разные камеры.
    А вот 960 от полного героя ИМХО должны отличаться или только прошивкой или прошивкой и облегченной версией того же проца. Т.е. и четкость и качество сжатия также должны быть на высоте, как и у большого брата.
    ИМХО, естественно.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Так вот в режиме 1080 используется не вся матрица, за счет этого угол обзора чуть уменьшается (127градусов вместо 170 в других режимах)
    Что, кстати, удивительно. Поскольку 5 Мпикс * (Cos(170)/Cos(127))^2 = 2 Мпикс выходного HD формата. Получается она в максимальном режиме один в один пиксели с матрицы берут, а в 1280х720 чуть ли не 5 раз усреднять могут. Видимо невозможность дополнительнй обработки в макс. режиме связана с ресурсами проца - эго только на H.264 сжатие хватает.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Получается она в максимальном режиме один в один пиксели с матрицы берут, а в 1280х720 чуть ли не 5 раз усреднять могут.
    Отсюда же кстати требование хорошей освещенности для максимального режима.

6.  

МЕНЯ ГЛЮЧИТ ИЛИ на оф сайте стали продавать больше чем HD но меньше fullhd по цене простой камеры? всего 259 баксов?

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    МЕНЯ ГЛЮЧИТ ИЛИ на оф сайте стали продавать больше чем HD но меньше fullhd по цене простой камеры? всего 259 баксов?
    размер больше?

сегодня был первый полет с gopro

10.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр Ник Посмотреть сообщение
    сегодня был первый полет
    Поздравляю, Александр!
    У Вас какой экспозамер стоит: по всей картинке или по центру? Показалось иногда темновато. Я ставлю "по центру", так ИМХО лучше получается.

У Вас какой экспозамер стоит
    что это такое и как его выставить?

что это такое и как его выставить?
    если коротко, то это то, как камера определяет освещенность
    центрально-взешенный - измеряя общую освещенность кадра, но при этом уделяя особое внимание центральной части изображения. Эффективен, когда объект съемки находится в центре кадра, а весь кадр освещен достаточно равномерно.
    точечный - использует маленькую точку в центре кадра. Этот режим эффективен, когда между объектом съемки и фоном имеется значительный перепад света и тени или когда нужно запечатлеть лишь часть объекта.

кстати, в настройках по умолчанию центрально-взешенный стоит.

Код:
    CHOOSING EXPOSURE SETTING
    Choose between Spot Meter and Center Weighted Average Meter exposure settings depending on the
    lighting of your environment:

Symbol on LCD Screen Function: Cnt (default setting)
    Center weighted average meter is best for normal outdoor and indoor
    lighting conditions.

Symbol on LCD Screen Function: SPt
    This icon appears on LCD when spot meter is active.
    Spot meter is primarily for shooting from inside of a car or other dark
    space looking out into a brighter outside setting. Spot meter adjusts the
    exposure for the absolute center of the scene, for example the road
    ahead instead of the interior of the car.
    If you are wanting optimum exposure of the inside of the car, filming
    mainly the driver for example, choose Cnt center weighted average to
    expose for the inside of the car.
    меняется как и все остальные настройки - входишь в меню настроек
    Код:
    ENTERING THE SETTINGS MENU
    Press the POWER/MODE button repeatedly until you see the SEt icon (above).
    Press the SHUTTER button to enter settings menu.
    долистываешь до параметра
    Код:
    Press the POWER/MODE button to cycle through options once in settings menu.
    а потом
    Код:
    Press the SHUTTER button to toggle between choices.
    Press the POWER/MODE button to save whichever setting is showing on the screen and continue to the
    next feature option.
    зы. rtfm, как говориться

Подскажите пожалуйста.
    1. Где достать разъем для выхода A\V сигнала, он там 2.5 мм 4 штырьковый, а то родной не хочется резать, да и массивный он какой то.
    Если 3 штырьковый взять (от наушников) он будет замыкать землю и видео сигнал.
    Полазил по интернету, походу такие вообще не продаются ((((

2. Когда вывожу изображение через A\V выход, то изображение обрезается сверху и снизу, появляются черные полосы и картинка как бы становится уже и телеметрия накладывается на эти черные полосы, как будто включено 16:9, а когда на gopro выбираешь "меню", то черные полосы пропадают. В мануале почитал, но настройки такой не нашол.

Записей в дневнике
    35
    Где достать разъем для выхода A\V сигнала, он там 2.5 мм 4 штырьковый, а
    Я купил на Митинке, на первом этаже. где-то 25 руб.
    Единственное, у них не было загибающихся, поэтому загиб делал термоусадкой без штатной крышечки разъема.

А вот ни у кого не возникло ощущения, что с новой прошивкой шумов на картинке у камеры прибавилось? Летал при достаточном освещении, но цветовые шумы на лицо, веренее на картинку... Или так просто звезды сошлись?

Где достать разъем для выхода A\V сигнала, он там 2.5 мм 4 штырьковый
    в евросеть - наушники нокиа 5800 и с загибом
    или достаточно переходник

Записей в дневнике
    3
    Подскажите пожалуйста.
    1. Где достать разъем для выхода A\V сигнала, он там 2.5 мм 4 штырьковый, а то родной не хочется резать, да и массивный он какой то.
    Полазил по интернету, походу такие вообще не продаются ((((
    Магазин Кварц, магазин Чип и Дип.

Записей в дневнике
    8
    После 3-го купания Проши, затнкул дырки под разъемы в гермобоксе, подпоялся к разъемам изнутри и вывел AV выход и USB питание на гибких шлейфиках. Что-бы сымитировать вставленный AV разъем, засунул туда кусочек пластковой трубочки.
    Проверил в ванной под водой на 0.5 м. За 30 мин пребывания в кожух просочилась всего пара мелких капель. Это конечно хуже, чем в чистом виде, но если не нырять на 60 м, от снега, луж и плавания на поверхности защищает.

Записей в дневнике
    35
    подпоялся к разъемам изнутри и вывел AV выход и USB питание на гибких шлейфиках
    А штатный разъемчик на перспективу выпаян или остался? И еще, шлейфики просто прижимаются крышкой или там пропил сделан? Не передавятся?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    А штатный разъемчик на перспективу выпаян или остался?
    Убрал только разъем расширения (многоконтактный), ибо он мне нафиг не нужен. AV и USB раземы - действуют.

шлейфики просто прижимаются крышкой или там пропил сделан? Не передавятся?

Просто прижимаются. Взял самый тонкий кабель. Пустил внутрь с запасом, но плавно огибает бортик и хорошо прижимается резинкой.

Записей в дневнике
    35
    Гм, а если вывести USB полностью, то можно и камеру не доставать из бокса для слива видео и вывод шлейфа загерметизировать силиконом...

Записей в дневнике
    8
    если вывести USB полностью, то можно и камеру не доставать из бокса

Я еще люблю карточки между полетами менять, мало ли что.

штатный разъемчик на перспективу выпаян
    он там на шлейфе и прикручен двумя винтиками к крышке, так что вынимается просто

DVE
    DVE вне форума

2 All:
    Тоже решил к Новому Году влиться в ряды владельцев этой камеры. Где сейчас её наиболее выгодно купить из проверенных магазинов?

Стоит ли переплачивать за 1080р-версию, версия с 960р заметно дешевле + в комплекте креплений больше. C другой стороны мне крепление на шлем вроде как не сильно и нужно... С другой стороны, "1920x1080 True HD 127º angle of view" вроде как удобнее, угол в 170 в более дешевой версии наверно слишком широк?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Стоит ли переплачивать за 1080р-версию, версия с 960р заметно дешевле
    Никогда не стоит понижать планку. "Скупой платит дважды."

Записей в дневнике
    1
    Никогда не стоит понижать планку. "Скупой платит дважды."
    У каждого своя планка. Так сказать, каждый сам себе буратино. А вот примеров для желающих сравнить и выбрать - нет.
    Кто-нить снимает на HD1080 в меньшем разрешении? Интересно было бы посмотреть примерно одинаковые сюжеты в разных режимах.

Записей в дневнике
    35
    Кто-нить снимает на HD1080 в меньшем разрешении?
    Сомневаюсь. Карточки памяти не дороги, а вот излишнее разрешение оставляет возможности экспериментов в дальнейшем.
    Вот, например. Ролик далек от нашей тематики, но зато есть наглядный пример сильного масштабирования картинки при монтаже.

Ролик далек от нашей тематики
    Сапсан через лес интересней летел

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    Сапсан через лес интересней летел

? Он был масштабирован из HD?

DVE
    DVE вне форума

У каждого своя планка. Так сказать, каждый сам себе буратино. А вот примеров для желающих сравнить и выбрать - нет.
    В принципе, если сравнить разрешение, то 1920р действительно позволяет делать бОльший кроп без потери качества, компенсируя искажения по углам и даже делая "цифровой зум".
    Так что наверно оптимально все же брать с наиболее высоким разрешением.

Записей в дневнике
    2
    Простите за офф, но на ГоПро пока денег нет, зато друг мне сегодня ссылку подкинул на вот такую камеру нигде по ветке не проскакивала она? Может кто уже пользовался?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Edward_tlt Посмотреть сообщение
    зато друг мне сегодня ссылку подкинул на вот такую камеру нигде по ветке не проскакивала она?
    Вроде не проскакивала. Она похожа на всякие камеры-белки и FlyCam-ы, только разрешение поприличний - китайский вариант HD ready
    Из явных недостатков: AV выхода нет, объектив на самой широкой стороне. Остальное - интересно (20 грамм и 30$), но GoPro она явно не конкурент.

Записей в дневнике
    1
    В принципе, если сравнить разрешение, то 1920р действительно позволяет делать бОльший кроп без потери качества, компенсируя искажения по углам и даже делая "цифровой зум". Так что наверно оптимально все же брать с наиболее высоким разрешением.
    Понятие "качество" - оно весьма субъективно. Кому-то больше точек на дюйм, кому-то выше четкость, кому-то - отсутствие цветовых шумов, кому-то, возможно - геометрически строгая картинка.

DVE
    DVE вне форума

Чтобы было четко, без шумов и с геометрически строгой картинкой - надо запускать EOS 5D c 50/1.8, только масса и цена вопроса получаются очень не гуманные

Что касается 1920р, то у меня нет дома экрана такого размера, чтобы _действительно_ было нужно видео с таким разрешением, и было реально видно разницу. А вот иметь запас по пикселам для кропа и ресайза, это конечно неплохо. Хотя лично мне более интересен фото-режим, GoPro ведь может делать кадры с интервалом в 3 или 5 секунд с разрешением 5Мпкс, по идее должно получаться неплохо.

PS: Получил ответ с оф.сайта - Unfortunately we do not ship to Russia at this moment. You may purchase our products locally by contacting our distributor in Russia.
    Связываться с нашими перекупщиками что-то не хочется, так что вопрос где из проверенных магазинов можно купить HD-версию остается открытым.

Записей в дневнике
    1
    Чтобы было четко, без шумов и с геометрически строгой картинкой - надо запускать EOS 5D c 50/1.8
    Не обязательно, что кому-то для удовлетворения необходимо все одновременно. Есть люди, которые не оценят 5D, и разницы между ним и 450 не заметят. Думаю, и я, в большинстве случаев, по готовой карточке - не отличу. А вот по цене - отличу. Поэтому и хочу понять, отличу ли я 960 с кропом и 1080 пережатый до двдшных 576.

Хотя лично мне более интересен фото-режим, GoPro ведь может делать кадры с интервалом в 3 или 5 секунд с разрешением 5Мпкс, по идее должно получаться неплохо.
    По фоторежиму 1080 версия не отличается от 960. Кстати, о каких 1920р вы твердите? Я правильно понимаю, что это 1920х1080 (1080р)?
    И правильно ли Вы понимаете меня, я имею ввиду две камеры - HD Hero (которая позволяет снимать до 1080р) и HD Hero 960 (в которой вырезан, грубо говоря, только режим 1080р). И я совсем не имею ввиду Hero Wide (предыдущее поколение камер GoPro)?

Связываться с нашими перекупщиками что-то не хочется, так что вопрос где из проверенных магазинов можно купить HD-версию остается открытым.
    Я буквально на предыдущей странице задавал точно такие же вопросы.
    Если ИМХО и кратко, то самый простой вариант - с офсайта (а лучше с B&H, там +купон) через шапито. Чуть посложнее - ebay. Посложнее только в том плане, что даже у проверенных продавцов очень маленький сток и камеры постоянно то пропадают то появляются, надо копаться.

А на B&H только курьерские виды доставок? типа UPS, FedEx, с которыми тут проблемы и дорого, или я что-то не понял?

Забанен
    PS: Получил ответ с оф.сайта - Unfortunately we do not ship to Russia at this moment. You may purchase our products locally by contacting our distributor in Russia.
    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Go-Pr...mZ220695708438
    168$ включая доставку, что даже дешевле чем с офф. сайта. Продавец "top-rated", так что накладок быть не должно. Качество 960 можно оценить на vimeo.

DVE
    DVE вне форума

Хмм, ни разу не покупал на Ebay, страшно как-то. Да и Paypal аккаунта нет пока. Я бы проще выбрал нормальный магазин с оплатой Mastercard...

Интересно, а в чем ему прикол продавать дешевле официальной цены, альтруист/меценат что ли?

Забанен
    Я с ebay каждый день посылки по 3 забираю, совсем обленился даже лезвия для бритвы и лампочки стал там заказывать. Посылок 100 наверно уже получил и ничего ни разу не потерялось, так что не боись, все нормально там. Это даже надежнее чем в магазе через карту на прямую покупать, paypal гарантирует доставку и твои бабки под его защитой, плюс карточку не светишь ни кому, а зарегиться на нем 5 минут.

ЗЫ. Дешевле потому что дилер... официалы всегда цену завышают на своих сайтах, чтобы оптовикам с ними было интересно работать.

Зарегистрировался на B&H и доставка International Express Mail выходит - 79$ , это я как понимаю наш ЕМС?

по ссылке выше go pro 960 а не hd отличаются качеством видео, смотрите внимательнее, на ебае ищите гопроHD с картой на 16 гигов, самый оптимальный вариант

Забанен
    по ссылке выше go pro 960 а не hd отличаются качеством видео, смотрите внимательнее
    Собственно ее чел и искал, потому как оптимальный вариант для каждого свой. Кому нужно 1080p на ебей их тоже навалом
    http://cgi.ebay.com/GOPRO-HD-1080P-W...ideoQ5fCameras

235$ включая доставку, тоже много дешевле чем с офф. сайта да и еще куча креплений, которых на офф. сайте в этой комплектации нет.

DVE
    DVE вне форума

Влом региться на Ебее, хотя конечно надо будет как-нибудь...

Сделал заказ на hobbywireless.com, платеж прошел, буду ждать посылку

+ Ответить в теме