GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

baychi
piligrim:

не дисплее камеры это как-то отражается??

Не отражается. Только место когда закончится, напишет FULL.
Примерный расход памяти при съемке в FullHD - 5 Гб/час или 80 Мб/мин.
Одна фотка - 2 Мб, при 1 кадр в 2 сек - 60 Мб/мин.

А самое простое поставить флешку на 16-32 Гб, заведомо больше емкости акка. 😉

slides

А после полета сразу сливать на комп 😃

Dronavt
slides:

А после полета сразу сливать на комп 😃

Гы, когда есть вероятность невозврата, то предыдущий полет облизательно сливаю на ноут. Не столько для экономии места, сколько для сохранения предыдущего “трофея” 😎
16Гб карточка - это более двух часов в воздухе с максимальным разрешением. ИМХО, более чем достаточно для налетаться на сегодня… 😃

10 days later
Oliver

Хотим взять в подарок, подскажите пожалуйста, кто где брал с прямой доставкой, без шапито?
Правда есть очень веские опасения, что и с прямой доставкой экспресс не поспеет за полторы недели…
И если кто может - выложите пожалуйста хоть малюсенький кусочек 848x480 60fps. Думаем человеку 1080 не нужно будет особо, присматриваемся к версии HERO960.

wws

Магазин Озон, 17 т.р. и на следующий день оно у Вашего порога… Нифига не бюджетно, но уж точно успеете… И этта! Что насчет Патрика?

Юрий_68

Сегодня видел в т.ц. Город (ашан, декатлон, леруа.(на шоссе энтуазистов) в павильончике продается Гопро HD по 14900 руб.

hjugo
Юрий_68:

Сегодня видел в т.ц. Город

зато там можно крепёжки покупать.

Oliver
wws:

И этта! Что насчет Патрика?

Не, “патрик” - это не ко мне. У меня только сестры. 😉

wws:

Магазин Озон

Юрий_68:

видел в т.ц. Город

Друзья! Спасибо! Но я имел ввиду прямую поставку ОТТУДА. Все же даже 14900 - это в два раза как ох. Мы уж лучше замутим что-нибудь с сертификатом от B&H.

eugе
Oliver:

Но я имел ввиду прямую поставку ОТТУДА

За 10 дней не успеет (к тому же не в Москву) на 100%

Вам шашечки или ехать?

Если хотите однозначно оттуда - ссылки были в этой тебе, причем даже на этой странице.

Beer100

Подскажите, а при разрешении 1080p нет эффекта рыбьего глаза?
И почему это происходит?

dron_markovich
Юрий_68:

Сегодня видел в т.ц. Город (ашан, декатлон, леруа.(на шоссе энтуазистов) в павильончике продается Гопро HD по 14900 руб.

Очень дорого! Я знаю сайт на котором она 6000руб стоит, но ждать придётся две недели и доставка стоит примерно 1500руб!

Oliver
dron_markovich:

Я знаю сайт на котором она 6000руб стоит, но ждать придётся две недели и доставка стоит примерно 1500руб!

Очень информативно. 😃 И что же это за сайт такой, где оно стоит настолько дешевле, чем на оф. сайте?

Oliver
Beer100:

Подскажите, а при разрешении 1080p нет эффекта рыбьего глаза? И почему это происходит?

Эффект рыбъего глаза зависит от угла обзора камеры, а не напрямую от разрешения. А вот угол обзора может меняться как объективом так и изменением используемой площади матрицы (часть пикселей хоть и освещается, но от кадра “отрезается”). Так вот в режиме 1080 используется не вся матрица, за счет этого угол обзора чуть уменьшается (127градусов вместо 170 в других режимах), поэтому и эффект чуть меньше.

dron_markovich:

Боюсь, хоть это и GoPRO и HERO, но не HD. Есть более старая версия, не HD, выглядит внешне очень похоже. Но не HD.

dron_markovich
Oliver:

Боюсь, хоть это и GoPRO и HERO, но не HD. Есть более старая версия, не HD, выглядит внешне очень похоже. Но не HD

Мне кажется у них разница не сильно есть! Если только разрешение чуть хуже!

ANTAL
dron_markovich:

Мне кажется у них разница не сильно есть! Если только разрешение чуть хуже!

Это GoPro Hero Wide, у неё видео 512x384.
Чуть хуже это GoPro HD Hero 960.

Oliver
ANTAL:

Это GoPro Hero Wide, у неё видео 512x384. Чуть хуже это GoPro HD Hero 960.

У меня подозрения, что GoPro Hero Wide - это другая матрица, другой проц, соотв. другая схемотехника, другая оптика. Т.е. Wide и HD по большому счету две совершенно разные камеры.
А вот 960 от полного героя ИМХО должны отличаться или только прошивкой или прошивкой и облегченной версией того же проца. Т.е. и четкость и качество сжатия также должны быть на высоте, как и у большого брата.
ИМХО, естественно.

baychi
Oliver:

Так вот в режиме 1080 используется не вся матрица, за счет этого угол обзора чуть уменьшается (127градусов вместо 170 в других режимах)

Что, кстати, удивительно. Поскольку 5 Мпикс * (Cos(170)/Cos(127))^2 = 2 Мпикс выходного HD формата. Получается она в максимальном режиме один в один пиксели с матрицы берут, а в 1280х720 чуть ли не 5 раз усреднять могут. Видимо невозможность дополнительнй обработки в макс. режиме связана с ресурсами проца - эго только на H.264 сжатие хватает.

Oliver
baychi:

Получается она в максимальном режиме один в один пиксели с матрицы берут, а в 1280х720 чуть ли не 5 раз усреднять могут.

Отсюда же кстати требование хорошей освещенности для максимального режима.

funtik26

МЕНЯ ГЛЮЧИТ ИЛИ на оф сайте стали продавать больше чем HD но меньше fullhd по цене простой камеры? всего 259 баксов?