GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

pivankin
Dronavt:

Ролик далек от нашей тематики

Сапсан через лес интересней летел

Dronavt
pivankin:

Сапсан через лес интересней летел

? Он был масштабирован из HD?

DVE
Oliver:

У каждого своя планка. Так сказать, каждый сам себе буратино. А вот примеров для желающих сравнить и выбрать - нет.

В принципе, если сравнить разрешение, то 1920р действительно позволяет делать бОльший кроп без потери качества, компенсируя искажения по углам и даже делая “цифровой зум”.
Так что наверно оптимально все же брать с наиболее высоким разрешением.

Edward_tlt

Простите за офф, но на ГоПро пока денег нет, зато друг мне сегодня ссылку подкинул на вот такую камеру нигде по ветке не проскакивала она? Может кто уже пользовался?

baychi
Edward_tlt:

зато друг мне сегодня ссылку подкинул на вот такую камеру нигде по ветке не проскакивала она?

Вроде не проскакивала. Она похожа на всякие камеры-белки и FlyCam-ы, только разрешение поприличний - китайский вариант HD ready 😃
Из явных недостатков: AV выхода нет, объектив на самой широкой стороне. Остальное - интересно (20 грамм и 30$), но GoPro она явно не конкурент. 😃

Oliver
DVE:

В принципе, если сравнить разрешение, то 1920р действительно позволяет делать бОльший кроп без потери качества, компенсируя искажения по углам и даже делая “цифровой зум”. Так что наверно оптимально все же брать с наиболее высоким разрешением.

Понятие “качество” - оно весьма субъективно. Кому-то больше точек на дюйм, кому-то выше четкость, кому-то - отсутствие цветовых шумов, кому-то, возможно - геометрически строгая картинка.

DVE

Чтобы было четко, без шумов и с геометрически строгой картинкой - надо запускать EOS 5D c 50/1.8, только масса и цена вопроса получаются очень не гуманные 😃

Что касается 1920р, то у меня нет дома экрана такого размера, чтобы _действительно_ было нужно видео с таким разрешением, и было реально видно разницу. А вот иметь запас по пикселам для кропа и ресайза, это конечно неплохо. Хотя лично мне более интересен фото-режим, GoPro ведь может делать кадры с интервалом в 3 или 5 секунд с разрешением 5Мпкс, по идее должно получаться неплохо.

PS: Получил ответ с оф.сайта - Unfortunately we do not ship to Russia at this moment. You may purchase our products locally by contacting our distributor in Russia.
Связываться с нашими перекупщиками что-то не хочется, так что вопрос где из проверенных магазинов можно купить HD-версию остается открытым.

Oliver
DVE:

Чтобы было четко, без шумов и с геометрически строгой картинкой - надо запускать EOS 5D c 50/1.8

Не обязательно, что кому-то для удовлетворения необходимо все одновременно. Есть люди, которые не оценят 5D, и разницы между ним и 450 не заметят. Думаю, и я, в большинстве случаев, по готовой карточке - не отличу. А вот по цене - отличу. 😃 Поэтому и хочу понять, отличу ли я 960 с кропом и 1080 пережатый до двдшных 576.

DVE:

Хотя лично мне более интересен фото-режим, GoPro ведь может делать кадры с интервалом в 3 или 5 секунд с разрешением 5Мпкс, по идее должно получаться неплохо.

По фоторежиму 1080 версия не отличается от 960. Кстати, о каких 1920р вы твердите? Я правильно понимаю, что это 1920х1080 (1080р)?
И правильно ли Вы понимаете меня, я имею ввиду две камеры - HD Hero (которая позволяет снимать до 1080р) и HD Hero 960 (в которой вырезан, грубо говоря, только режим 1080р). И я совсем не имею ввиду Hero Wide (предыдущее поколение камер GoPro)?

DVE:

Связываться с нашими перекупщиками что-то не хочется, так что вопрос где из проверенных магазинов можно купить HD-версию остается открытым.

Я буквально на предыдущей странице задавал точно такие же вопросы.
Если ИМХО и кратко, то самый простой вариант - с офсайта (а лучше с B&H, там +купон) через шапито. Чуть посложнее - ebay. Посложнее только в том плане, что даже у проверенных продавцов очень маленький сток и камеры постоянно то пропадают то появляются, надо копаться.

stepann

А на B&H только курьерские виды доставок? типа UPS, FedEx, с которыми тут проблемы и дорого, или я что-то не понял?

KIR2142
DVE:

PS: Получил ответ с оф.сайта - Unfortunately we do not ship to Russia at this moment. You may purchase our products locally by contacting our distributor in Russia.
Связываться с нашими перекупщиками что-то не хочется, так что вопрос где из проверенных магазинов можно купить HD-версию остается открытым.

cgi.ebay.com/…/Go-Pro-HD-960-5MP-Digital-Video-Cam…
168$ включая доставку, что даже дешевле чем с офф. сайта. Продавец “top-rated”, так что накладок быть не должно. Качество 960 можно оценить на vimeo.

DVE

Хмм, ни разу не покупал на Ebay, страшно как-то. Да и Paypal аккаунта нет пока. Я бы проще выбрал нормальный магазин с оплатой Mastercard…

Интересно, а в чем ему прикол продавать дешевле официальной цены, альтруист/меценат что ли? 😃

KIR2142

Я с ebay каждый день посылки по 3 забираю, совсем обленился даже лезвия для бритвы и лампочки стал там заказывать. Посылок 100 наверно уже получил и ничего ни разу не потерялось, так что не боись, все нормально там. Это даже надежнее чем в магазе через карту на прямую покупать, paypal гарантирует доставку и твои бабки под его защитой, плюс карточку не светишь ни кому, а зарегиться на нем 5 минут.

ЗЫ. Дешевле потому что дилер… официалы всегда цену завышают на своих сайтах, чтобы оптовикам с ними было интересно работать.

stepann

Зарегистрировался на B&H и доставка International Express Mail выходит - 79$ 😵, это я как понимаю наш ЕМС?

funtik26

по ссылке выше go pro 960 а не hd отличаются качеством видео, смотрите внимательнее, на ебае ищите гопроHD с картой на 16 гигов, самый оптимальный вариант

KIR2142

по ссылке выше go pro 960 а не hd отличаются качеством видео, смотрите внимательнее

Собственно ее чел и искал, потому как оптимальный вариант для каждого свой. Кому нужно 1080p на ебей их тоже навалом
cgi.ebay.com/GOPRO-HD-1080P-WIDE-HERO-MOTORSPORTS-…

235$ включая доставку, тоже много дешевле чем с офф. сайта да и еще куча креплений, которых на офф. сайте в этой комплектации нет.

DVE

Влом региться на Ебее, хотя конечно надо будет как-нибудь…

Сделал заказ на hobbywireless.com, платеж прошел, буду ждать посылку 😃

stepann
DVE:

Сделал заказ на hobbywireless.com, платеж прошел, буду ждать посылку

А во сколько доставка вышла?

DVE

$38.00 почтой United States Postal Service (Priority Mail International) или 48$ вроде, если более быстрой. Я выбрал подешевле. Еще за 11$ предложили страховку, я решил рискнуть и сэкономить.

Одно неясно, как у них понять какие товары реально в наличии, какие нет. Возможно, придется подождать, хз.

Цена самой камеры такая же как на оф.сайте.

Voldemaar
KIR2142:

235$ включая доставку, тоже много дешевле чем с офф. сайта да и еще куча креплений, которых на офф. сайте в этой комплектации нет.

Включая доставку куда? В штаты? А за доставку в Россию хотят 45 баксов. Да и покупать у продавца с 39 отзывами, которые получены отнюдь не за продажи - весьма опрометчивое решение. Посмотрите, откуда у него 100% фидбек и все станет ясно, как божий день…

KIR2142

И правда в настройках штаты стояли. Однако вот есть с бесплатной доставкой в Россию продовец, топ-рейтед 259$ бачинских
cgi.ebay.com/…/170531664515