Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 107 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 4257

GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Вот нашел ссылочку на обзор, пойду почитаю. http://www.omskiteboarding.ru/news/2010-04-19-137...

Записей в дневнике
    1
    Вот нашел ссылочку на обзор, пойду почитаю. http://www.omskiteboarding.ru/news/2010-04-19-137

2.  

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    . А фатшарк, напомню, 330$. Я понимаю, бизнес, но не 300%...
    Тык не кто вас не заставляет покупать по такой цене, все хотят подешевле и по круче - но так не всегда бывает.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Тык не кто вас не заставляет покупать по такой цене
    Не скажите. Это называется монопольной диктатурой.
    Я просто считаю, что когда одинаковые по своему функционалу, (даже не столько по функционалу, а скорее по возможностям) вещи, имеющие одинаковую производственную стоимость продаются по несравнимым ценам - то оправдать это кроме как завышенным желанием наживы - нечем. Себестоимость, включающая помимо производственных расходов еще и другие издержки не может отличаться в данном случае, мне кажется, в разы.

На самом деле не подумайте, я спорить по поводу "подешевле" вообще не хочу, я вообще пока сторонний наблюдатель и "теоретик", т.к. не могу себе пока позволить влиться в ряды ФПВшников. Пока семья по финансовым моментам у меня покрывает все доходы. Хоть и очень хочется. Влиться. А не поспорить.

А по поводу покруче - может кто поопытнее попробует просветить меня, чем фатшарк круче хиро в три раза? Или лучше, чем хиро хуже фатшарка в три раза?

Кто еще сомневается брать или нет, походите по сайту
    http://www.eyeofmine.com/gopro/hd/prof/index.html
    Я взял, т.к. камера универсальна, можно использовать при любых экстремальных
    съемках и в любую погоду. Успел уже с ней в краше побывать(влетел на вертушке в дерево). Наподходе новая прошивка и другие вкусности ввиде лцд экранчика.

6.  

чем фатшарк круче хиро в три раза?
    Ну, например, весом.
    Для мелких моделей - актуально. Я с трудом представляю HERO на фоксике

зы. Но я выбрал Героя

Пока семья по финансовым моментам у меня покрывает все доходы. Хоть и очень хочется. Влиться. А не поспорить.

Или лучше, чем хиро хуже фатшарка в три раза?
    По поводу семьи очень вас понимаю, и соглашусь свами, но вот вес и функционал поводу ав входа к передатчику выигрывает Фатшарк, но сам я заказал и то и другое вот и сравню!

Записей в дневнике
    1
    но вот вес
    ав входа
    Цитата Сообщение от eugе Посмотреть сообщение
    Ну, например, весом.
    Ну что же вы... Я то надеялся что все скажут, что "фатшарк не надо дорабатывать". Считая вес мы же не забываем, что у хиро есть экранчик, корпус и аккум? И что считая вес фатшарка надо не забывать добавлять 3S 300мАч, пусть даже в составе ходовой, но этот вес - на счету камеры. Разница чуть меньше, чем на первый взгляд. Не в 3 раза.
    Видеовыхода пока нормально нет ни там ни там. Хиро глючно включается, фатшарк с глючным PALом. Надеюсь исправят и там и там.

Что-то меня прет на защиту хиры. У нее есть FULL HD :Р. Я ее все-таки адекватнее представляю на пан-тилте. И она в три раза дешевле. Хотя все-таки в два. без аккума, кожуха и веревок ее вряд ли нам продадут.

сам я заказал и то и другое вот и сравню!
    И про нас не забудьте, пожалуйста. Рассказать и показать.

10.  

Что-то меня прет на защиту хиры. У нее есть FULL HD :Р. Я ее все-таки адекватнее представляю на пан-тилте. И она в три раза дешевле. Хотя все-таки в два. без аккума, кожуха и веревок ее вряд ли нам продадут.

Да меня тоже привлекло это красивое слово FULL HD , вы попробуйте без потери качества в редакторе обработать, и потом выложить туда куда хотите чтобы также как и вы насладились таким вот FULL HD. Поповоду поворота... конечно Херо я буду делать под поворотную часть, а вот Шарки для тех кто нехочет этим голову себе забивать. Кстати чего плохого в том чтобы Шарк питать от ходового акб? Это намного комфортнее, когда тебе ненадо 10 акб заряжать от разных камер, это же такое веселье - нет уж, лучше пускай акб будет один ходовой и поемкостней!

.

Да уж постораюсь, как только приедет. Шарковская вот скоро будет как раз Икар закончу под нее.

GOPRO на самом деле можно аппгрейдить для наших целей и она будет не досягаема для Шарка. Что можно с ней сделать:
    1. я летаю с ней без пластикого корпуса, а это 95гр. Можно вынять родную батарейку и заменить 1S липолькой которую можно разместить в самом самолете(для центровки).
    2.Можно поставить туда совсем маленькую липольку примерно на 240ма, чтоб хватало для включения. А основная подпитка будет через юсб шнурок( все равно ей надо показывать питание +5в.для включения видео).
    3. В камере уже есть выбор стандарта ПАЛ и НТСЦ. Приходиться летать в НТСЦ из-за проблем очков ФатШарк с цветом в ПАЛе(чернобелая картинка). Причем в Нтсц меню камеры сочитается с меню ОСД ИГЛ. Сообственно размещение иконок.
    4. Буду снимать с самоля КХ-191 так как картинка в Гопро просто Супер. еще Зачем таскать две камеры, если это облегчит мой самоль на 50гр.
    5. Есть еще один более быстрый способ включения видео выхода. Просто после втыкания кабеля видео, сразу втыкнуть юсб с питанием +5в. и все. Главное разница по времени между всовываниями должна быть около 1сек.
    Образец видео: Первое что идет в очки и записано JDX 981(в очках соответсвено картинка идеальная).
    Второе прямо с камеры.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    На B&H Video HD Surf за 209, Helmet за 229 баков до конца мая, налетай. Скидка 60 и 70 баков соотвественно.

В Рашу удалось кому-либо заказать?
    Мне пишет, что по условиям поставщика в Рашу данный товар не поставляют.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    это для всех кроме пиндосов, я через shipitto заказал уж выслали.

я через shipitto заказал
    Ага, так же сделал...

Я на Ебэе заказал, доставка 40$, вот сижу жду, от Фатшарка уже получил сегодня, а Херо недельки через 2 в лучшем случае!

Записей в дневнике
    18
    Мужики, реально камера хороша? Может заказать для своего коптера такую, вроде смотрятся вместе неплохо

это для всех кроме пиндосов, я через shipitto заказал уж выслали.
    Попробовал shipito, оплата палкой, но все равно ругается на неподтвержденный адрес

завтра еще раз попробую

PS На самом деле пара камер у меня уже есть, попробовал на днях стерео заснять с квадрика. Теперь учусь в премьере в анаглиф сводить.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    я заказал в B&H всё ок

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от nuklin Посмотреть сообщение
    Попробовал shipito, оплата палкой, но все равно ругается на неподтвержденный адрес
    Палку шипят только на подвержденный адрес, надо карточкой платить. Не бойтесь, это проверенный магаз, там евреи торгуют

Палку шипят только на подвержденный адрес, надо карточкой платить. Не бойтесь, это проверенный магаз, там евреи торгуют
    Как быстро они заказ проверяют ?

биллинг адрес указал свой домашний - на который карточка зарегистрирована, а шиппинг адрес на шопито.

биллинг адрес указал свой домашний - на который карточка зарегистрирована, а шиппинг адрес на шопито
    Все правильно - так и нужно.
    Как быстро они заказ проверяют
    Кто? B&H?
    У них просто сейчас праздник- с понедельника начнут обрабатывать заказы.

У кого есть очки с красным и синим фильтром может посмотреть на стерео запись
    с двух gopro камер.

http://www.vosburg.ru/forum/blog.php...ter-gopro-her/

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    посмотрел
    ощущение что 3 д программно получено...
    и неправильно как то ((
    во в челом
    респект за продвижение 3 д )))

Записей в дневнике
    33
    Парные ФПФ полеты, съемка сабжем с земли

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Все варианты комплектации этой камеры теперь есть в продаже на www.hobbywireless.com (не реклама, сам случайно увидел). Цена как на оф сайте. Доставка в Россию EMS - 38 баксов. Полный комплект с доставкой получается 10100р.
    P.S. Мне тут друзья принесли рекламку из какого-то спорт магазина в Новосибирске. Буклетик с рекламой этой камеры. ЦЕНА - 17000р. Слов нет.

На ебее брал motorsport комплект за 8500 с доставкой, так что хоббивайрлесс тоже идет лесом.

Записей в дневнике
    31
    А что за разъем на задней стороне камеры, слева? Может с помощью него можно и питание подключить, и сигнал снять?

Цитата Сообщение от 4yk4a Посмотреть сообщение
    На ебее брал motorsport комплект за 8500 с доставкой, так что хоббивайрлесс тоже идет лесом.
    Сылку плз на данного продавца, можно в личку!

Сылку плз на данного продавца, можно в личку!
    И мне и мне
    на распродаже не успел

может я к вам на хвост взаимовыгодно сяду???

А я сегодня уже успел получить ее Камера миниатюрная, и самолетину буду под нее делать отдельно.

Продавец natebparker, но у него уже кончились походу
    Отзывов у него мало совсем, но зареган он аж 2005 году и там есть отзывы именно от покупателей этой камеры. Кстати он только этими комплектами торгует и больше ничем.
    Спёр видимо где-то

У него аукцион, но я выиграл по стартовой цене.
    Доставка приорити, трек даёт. ЕМСом по запросу - 25 баксов сверху.

Понятно, кароче никак!

Камера конечно миниатюрная, блин так ее хочеться в воде проверить....в унитаз чтоли смыть...

Он их с апреля толкает, мож еще выставит.

Записей в дневнике
    3
    Поповоду поворота... конечно Херо я буду делать под поворотную часть, а вот Шарки для тех кто нехочет этим голову себе забивать.
    Хм, а в чем проблема крутить шарком? У меня вот этот лежит http://www.servocity.com/html/spt50_...an___tilt.html сверху на него липучкой или двойным скотчем цепляем Шарка, провода поближе к оси вращения закрепляем и вперед.

Насчет сравнения героя с шарком, мне оба нравятся (к тому же я канкретно обжегся с шарком, так что нисколько его не защищаю), но вот по следующим позициям кто-нить может замолвить слово за героя:

- вывод стандартной картинки 4:3 без черных полос на AV
    - продолжение вещания через AV в случае переполнения карты
    - продолжение вещания через AV в случае просадки напруги (т.е. када ее уже недостаточно для записи)
    - размер матрицы (у шарка заявлялась 1/2 дюйма) - вопрос чисто из любопытства, мож на глаз и не заметно
    - IR пульт для управления (запарился давить на кнопки на самой камере)
    - искажения геометрии (в сравнении с шарком хуже или так же?)
    - возможность поставить другой объектив (правда у шарка он вроде тоже нестандартный, для матрицы 1/2 стандартный типа не катит).
    Последний раз редактировалось foxtrot; 03.06.2010 в 08:51.

Записей в дневнике
    1
    - вывод стандартной картинки 4:3 без черных полос на AV
    Да. Когда камера в разрешении 4:3.

- продолжение вещания через AV в случае просадки напруги (т.е. када ее уже недостаточно для записи)
    больше похоже на маркетинговую фичу, нежели на реальную пользу.

- искажения геометрии (в сравнении с шарком хуже или так же?)
    - возможность поставить другой объектив (правда у шарка он вроде тоже нестандартный, для матрицы 1/2 стандартный типа не катит).

Искажения зависят от угла обзора. Невозможно сделать большой угол и прямое поле. На героя ИМХО проще повесить сверху еще один объектив, например сужающий.

- размер матрицы (у шарка заявлялась 1/2 дюйма) - вопрос чисто из любопытства, мож на глаз и не заметно
    Вроде как 1/2.5 по описаниям

- IR пульт для управления (запарился давить на кнопки на самой камере)
    А чо их давить? Включил да полетел. На герое и кнопка то всего одна.

Кроме того все перечисленное заявленное надо бы проверить на Шарке, не получилось бы как с 60кадров и ПАЛом.

Из минусов Героя что вижу:
    - т.к. прибор бытовой а не хоббийный - то обновления прошивки будут только для исправления багов. Мне кажется нам сложно будет что-то специфичное выпросить. Сюда же вопросы независимого формата вывода (от формата записи); вывода AV невзирая на место, питание и прочая; отсутствие лишних символов в AV.

- вес, в смысле масса (ну и все, что иже с ним - разъемы, акк, корпус - все немного не для фпв)

- комплектация и вообще политика продаж.

Записей в дневнике
    8
    продолжение вещания через AV в случае просадки напруги (т.е. када ее уже недостаточно для записи) больше похоже на маркетинговую фичу, нежели на реальную пользу.
    Я уже дважды нарывался на такую "фичу" с Samsung U10. Запись вырубается по акку и камера тоже. Особенно это радует на километровой высоте. Потом на земле включаешь камеру и смотришь отснятое видео еще 20 мин, прежде чем акк действительно сдохнет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Потом на земле включаешь камеру и смотришь отснятое видео еще 20 мин
    1. смотришь <> активный AV (но это я так, больше для проформы ляпаю)
    2. потом на земле <> без остановки.
    Согласен, что в случае просадки аккумов надо вырубать все, что не нужно и тянуть до последнего электрончика в жизненно необходимые устройства. Но надо чтоб это было сделано грамотно.

Записей в дневнике
    33
    Первое наше видео сабжа, , смотреть в фуллхд, слушать звук моторов, на полном газу Твинстар звучит как Ан24 Видео не монтированное, мотать на 1 минуту вперед, на 2:50 я чуть не свалился, так камеру поставили на "холку" (центроплан) твинстара прямо на штатной ножке, и похоже центр тяжести сильно ушел ввер и его стало раскачивать, надо искть другое место. По скорости все было ОК, не менее 40 км/ч и по питоту и по ГПС.

Записей в дневнике
    3
    Блин с моим двойным процом 2,8ГГц и 2 гигами мозгов полный ХД - слайд шоу.... Качаю исходник, мож просто опера тормозит?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
    Блин с моим двойным процом 2,8ГГц и 2 гигами мозгов полный ХД - слайд шоу.... Качаю исходник, мож просто опера тормозит?
    Скорей всего сетка тормозит.
    Хотя оригинал у меня без проблем идет только на четырехядернике. Для остальных компов пришлось ставить поддержку аппаратного декодирования H.264.

Записей в дневнике
    8
    и его стало раскачивать
    Раскачка - это хорошо - видно качество работы матрицы и процессора в камере. Эаль повыше подняться не удалось, хочется детализацию мелких объектов увидеть.

+ Ответить в теме