GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Евгений-К

У меня новая проблема! С теликом работает и записывает, но при подключении к FPV передатчику, ни чего не видно. Может нужно подключаться к USB???

slides

Посильнее пихните штырек вглубь камеры - там контакт дурацкий и если от Нокии штеккер - надо нажать посильнее, тогда будет контакт.

slides

Еще раз проверьте кабель и прошивку (должна стоять последняя !)

Евгений-К

Да камера новейшая и канал сквозной работает отлично!!! Я же пытаюсь объяснить!!! При подключении к FPV передатчику не идёт сигнал, может нужно задействовать провода питания которые должны подключаться к обычной камере? + и - с передатчика для подключения питания камеры!!!
Или один видео провод???

slides

Оппана, я то даже и не понял вопроса - камера и телеметрия не запитывают передатчик! Так что к видеопередатчику подведите питание. В разъеме Гоупро нет питания (только в сервисном сзади!).

Dimasty

а от камеры один провод сигнал видео , второй земля

Евгений-К

Ни хрена не понял!!! Простите пожалуйста! Но у меня вот такая схема обычного подключения к обычной камере:
Первый разъём-питание передатчика красный+, чёрный -.
Второй разъём-питание камеры красный+, чёрный -, желтый видео сигнал, зелёный и белый звуковой.
Так вот при подключении обычной камеры, всё работает и облётано! А при подключении Гоупро только видео шнура сигнала нет! Вот я и спрашиваю, может нужно куда то засунуть освободившееся питание??? Что бы получить картинку сквозного канала??? Слышал что нужно задействовать как то USB? Но как???

slides
Евгений-К:

Слышал что нужно задействовать как то USB?

Бред ! Теоретически можно в УСБ запихнуть 5 вольт для подпитки встроенного акка (если идет такое с передатчика), но Вы должны быть уверены, что БЕК передатчика выдержит 2 ампера, но с Гоупро Вы должны взять сигнал и землю - и все.

Pepelatz
slides:

Вот, отцы, Вашему вниманию травматическое повреждение объектива, не приведшее к образованию артефактов при съемке. Не пугайтесь царапин !

Я вот тоже начал на коптере летать с прошей без бокса, стремновато 😊 Наткнулся сегодня на такую штуку: GoPro Lens Protector. Там в комплекте за чирик идет 8 протекторов для бокса и 4 для объектива. Вроде народ говорит что это как-то работает, ну типа лучше чем ничего, от каких-то царапин объектив спасает 😕
Заказал на попробовать 😒

Евгений-К

Всем кто советовал, спасибо всё зароботало при подключении массы!!! Извините протупил!

7 days later
Летчиг

Коллеги а есть ли возможность сделать гоу про дистанционный спуск? шнурок например какой-нибудь? Через разьем сзади может можно как-нибудь подключиться? Просто планируется для сьемок парашютистов с крыла самолета, слишком долго полет длится чтобы весь целиком писать…

baychi
Летчиг:

слишком долго полет длится чтобы весь целиком писать…

Карточка на 16-32 ГБ, ИМХО дешевле, проще и надежнее, чем управляемый спуск.

Пару страниц назад было описание разъема внешнего подключния. Там есть контакты кнопки PowerOn - ну и автоматическую запись/фото при включении можно выствавить…

Летчиг

Прочитал темку но том форуме контакт я увидел, но с чем этот контакт замыкать нужно так и не понял…пока рассматриваю вариант подпаяться к кнопке спуска или включения (для использования в режиме одной кнопки…)
Вот варианты скринов с видео красотища! Но не каждый компьютер тянет 4 гб видео, полет бывает и 35 минут длится пока на высоту залезет…

Предлагаете просто параллельно контактам кнопки вынести провода и замыкать их?

KIR2142
Летчиг:

Коллеги а есть ли возможность сделать гоу про дистанционный спуск? шнурок например какой-нибудь? Через разьем сзади может можно как-нибудь подключиться? Просто планируется для сьемок парашютистов с крыла самолета, слишком долго полет длится чтобы весь целиком писать…

Полет больше 9 часов???!!!

Аслна
Евгений-К:

А при подключении Гоупро только видео шнура сигнала нет! Вот я и спрашиваю, может нужно куда то засунуть освободившееся питание??? Что бы получить картинку сквозного канала??? Слышал что нужно задействовать как то USB? Но как???

Надо в настройках камеры установить режим лайф моде, почитайте инструкцию, если в вашей камере нет такого надо обновить прошивку и скачать свежий мануал. Смотрите на сайте гопро и на форуме. Где то выкладывалась даже инструкция на русском.

Евгений-К
Летчиг:

Прочитал темку но том форуме контакт я увидел, но с чем этот контакт замыкать нужно так и не понял…пока рассматриваю вариант подпаяться к кнопке спуска или включения (для использования в режиме одной кнопки…)
Вот варианты скринов с видео красотища! Но не каждый компьютер тянет 4 гб видео, полет бывает и 35 минут длится пока на высоту залезет…

Предлагаете просто параллельно контактам кнопки вынести провода и замыкать их?

Эти фотки снималисьГопрошкой??? Или другим фотиком???

Covax

Закидываю удочку, ни кто не хочет вписаться в заказ линзы SUNEX 90градусов из optics-online.com для гоупро? сама линза стоит $49, если заказывать на адрес в РФ, то доставку барыги из optics посчитают в 75(!)долларей, если на адрес в штатах, а потом в РФ выслать обычной почтой, то доставка будет в районе $40. Если кто из Москвы хочет присоединится, то пожалуйста в личку.

Про линзу SUNEX и с чем ее едят читать здесь www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1375480

Djmork

Похоже на стоп кадры с 1920х1080 видео