GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

baychi
RuslanG:

на линзе защитного бокса теперь небольшой скол

Проще снять линзу на время. Сам летаю без нее - нет лишних искажений картинки и замыливания краев. Понимаю, что в случае приводнения прушу опять придется промывать и чинить, но для себя давно сделал выбор - качество картинки дороже камеры. 😃

Кстати, запасные линзы часто продаются в спорт. магазинах, где торгуют ГоПро. В Москве видел такие в Альпиндустрии на 5-й Кожуховской. Цена комплекта из 2-х линз порядка 1000 р. Дорого, но если срочно, может пригодится.

ANTAL

Вот мне странно, почему восточные товарищи не осваивают производство корпусов и защитных линз этой камеры.
Камера то популярная, спрос был бы, могли бы и конструкцию бокса улучшить.

RuslanG
baychi:

Сам летаю без нее

летать то не страшно, но у меня каждую покатушку на камеру наезжают, в принципе не жалко корпус, но без передней защитной линз кердык наступит сразу

вот при съемках этого клипа последних дублей было штук 5

osy13

Скажите, а при съемке 720p какаянибудь стабилизация в камере есть, как к примеру у sony bloggi

baychi
osy13:

а при съемке 720p какаянибудь стабилизация в камере есть

Стабилизации нет. Качество картинки достигается за счет широкого угла зрения.
В отличии от:

osy13:

у sony bloggi

😃

AlexRose

все таки мне интересно как подружить gopro и ntfs
Помогите с этим вопросом товарищи;)
Карта 32Гб Transcend
прошивка последняя с офф
тут проскакивали сообщения что у кого то работает

С Уважением,
Алексей.

slides

Я поражаюсь упорству ! Мне будет очень приятно узнать, что если Вам и удастся заставить ГоуПро понять НТФС, то Гоупро все равно будит рубить файл на 4 Гига. Ха-ха.

AlexRose

не думал что в ответ получу ха-ха
ну придется тогда пользоваться фат32

Matrixro

У Дмитрия это фишка. В принципе можно прочитать только сообщение, не глядя на ник, и догадаться что это он написал 😁

slides

“Ха-ха” потому что Вы не знаете чего хотите, Вы же внятно не можете объяснить зачем это надо. Просто пустое пожелание.

baychi
AlexRose:

все таки мне интересно как подружить gopro и ntfs

Задайте Ваш вопрос на сайте производителя: gopro.com/support/
Не мучте нас. 😃

Djmork

Если у кого есть нерабочая GoPro готов купить за разумную цену. Меня интересует только фронтовая панелька с обьективом. Он долже быть не покоцаным ))

8 days later
Dalt
drozd79:

Подскажите кто знает, не осилил всю тему читать. В описании прочитал, что камера может одновременно и снимать и заряжаться по USB. Включаю камеру, включаю запись, подсоединяю шнурок, пару секунд и камера переходит в USB съемка отрубается, при этом на экране камеры загорается USB, а на компе выскакивает сообщение, что “Программное обеспечение для устройства не было установлено” ругается на USB устройство, по ходу. Было у кого подобное? Прошивка последняя с сайта.

А Вы попробуйте подключить к компьютеру и после того как устройство определится клацнуть в трее на usb подключения и извлечь устройство (не отсоединяя её от компьютера)… после этого теоретически камера должна выйти из режима usb но подача питания на неё останется. Поступаю так с электронной книгой. О результатах прошу отписаться тут. (моя камера еще в пути и сам проверить свой совет не могу)

LODSAT

Это не работает. Камера выходит из режима USB только когда выдернуть USB кабель.

ANTAL
LODSAT:

Это не работает. Камера выходит из режима USB только когда выдернуть USB кабель.

Да там всё просто, надрезаем кабель и перекусываем белый и зелёный провод или покупаем блок питания для USB устройств.

baychi
LODSAT:

Это не работает. Камера выходит из режима USB только когда выдернуть USB кабель.

Да не питайте Вы ее от ПК. Питайте от USB БП. На борту все равно никого ПК не будет. 😃

LODSAT

Я в курсе. Лично мне питание (или зарядка) от компа и одновременная запись нафиг не нужна.
Человек просил проверить, я проверил.

binomax

кто нибудь использовал ее дополнительно как автовидеорегистратор? сегодня попробовал - идеально встает на липучке за зеркало заднего вида, как будто ее место там. из минусов не умеет по кругу писать (я так понимаю) и можно забыть снять 😃

RuslanG

я юзал на велосипеде, не долго, надоело каждый раз запись стирать. а так скажу что при виде камеры (а стояла она у меня на руле и торчала вперед помигивая красным диодом) водители становились вежливее

binomax

я именно про использовании в авто спрашивал, но все равно спасибо

RuslanG

ну с авто тоже самое, минусы остаются - нет циклической записи