Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 107 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 4257

GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от KBV А не наоборот? Вроде бОльшая цифра соответствуют лучшей чувствительности. Нет не наоборот... Чувствительность измеряется при определенном С/Ш. ...

Забанен
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    А не наоборот? Вроде бОльшая цифра соответствуют лучшей чувствительности.
    Нет не наоборот...
    Чувствительность измеряется при определенном С/Ш. Засунули шумодав пожестче - вот и типа чувствительность поперла....

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Засунули шумодав пожестче - вот и типа чувствительность поперла....

В данном случае чувствительнсть увеличена за счет усреднения при редуцировании исходного разрешения матрицы в видоеформат.

Забанен
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    В данном случае чувствительнсть увеличена за счет
    Наверняка Ваш брат поделился секретной информацией.......
    У других парней усреднение никак не получается... У этих получилось.... Одной левой! А что? Легко!
    Дружище, с низкой чувствительностью производители давно борются методом шмоподавления... Год от года меняются алгоритмы. Чего только не напридумывали! Чутьё подрастает... Не увеличивать же площадь? Вопрос давно обредуцировали обсосали на форумах о дыр... Осталось обсосать на авиафоруме.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    кстати как цены на ибее на первую прошку HD упали то, ням ням!
    Да вроде и не так сильно упали. Баксов на 15, по моим наблюдениям. Думаю, упадут тогда, когда вторая появится в широкой продаже.

6.  

Записей в дневнике
    8
    Наверняка Ваш брат поделился секретной информацией....... У других парней усреднение никак не получается... У этих получилось.... Одной левой! А что? Легко!
    Не понимаю Вашей иронии. Усреднение является одним из методов шумопнижения. Принципы этого механизма - очевидны: шум каждго пикселя имеет независимый характер, поэтому усреднение по 2-м пикселям ведет к понижению уровня шума в корень из 2-х раз, а четырех - в 2 раза.
    При получении видеокартинки 1920х1080 (около Мпикс) исходное разрешение матрицы естевенно редуцируется методом усреднения. Учитывая что в этом режиме использется не вся матрица, а ее часть и усреднение идет не 5 раз, а примерно в 3 раза. У старой ГоПро исходно было 5 МПкис, следоватеьно и усреднение было слабее. Отсюда и большая чувствительность при прочих равных.

с низкой чувствительностью производители давно борются методом шмоподавления...

Вот и вспомните как они работают, и какую роль там играет усреднение.

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Как думаете, почему в воде камера отвратно снимает????
    Это связанно с какими нибудь процессами обработки????
    Свето чувствительность маленькая + объектив "рыбий глаз", вернее стекло на корпусе. Если поставить прямое, всё получится (при касании водой получается линза)! Естественно при нормальной освещённости.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Busurman Посмотреть сообщение
    Свето чувствительность маленькая + объектив "рыбий глаз", вернее стекло на корпусе. Если поставить прямое, всё получится (при касании водой получается линза)! Естественно при нормальной освещённости.
    Плоский порт бокса снижает угол обзора объектива. В профессиональных подводных боксах для фото-видео аппаратуры порты всегда сферические. Плоский порт для Прохи - всего лишь жалкое подобие решения проблемы.

Плюс, если в понятие "отвратно" входит "синюшность" картинки, это решается установкой красного фильтра. Решение работает до 6-10 метров, в зависимости от кол-ва света и прозрачности воды.

10.  

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Плоский порт бокса снижает угол обзора объектива.

Кстати, подмечено, что при 720 картинка в морской воде значительно лучше, чем при 1080. А угол - да при погружении уменьшается существенно.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    А угол - да при погружении уменьшается существенно.
    При том существенно, на треть.

Записей в дневнике
    10
    Ну, прям уж на треть... На 10%. Для подводных съемок продаются специальные боксы с модифицированным портом. http://www.sarind.com/proddetail.php?prod=HDHEROHSG
    Ессно, для качественной подводной съемки Гопрошка не годится, но как видеорегистратор - вполне ничего...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    Ну, прям уж на треть... На 10%.
    Для начала скажу, что на протяжении 9-ти месяцев, я каждый день (за редкими, редкими исключениями) погружался под воду с камерой в боксе. За это время, перепробовал много моделей боксов, поэтому, мне есть с чем сравнивать. Во-вторых, интересовался физикой процесса, и Вам советую. В третьих, вот ссылка на медиа-раздел дайверского форума http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=930311#930311
    Пишет официальный региональный представитель одной из боксостроительных контор, профессиональный подводный фотограф.
    Убедил?))

Хто бы хоть предупредил.
    А то я взял на Красное море и изголялся каждый день, рассчитывая получить HD качество роликов как с воздуха.
    А дома просто все стер, видео и фото чем с дешевой цыфромыльницы в пластиковом пакете((((

Записей в дневнике
    10
    Для начала скажу, что на протяжении 9-ти месяцев, я каждый день (за редкими, редкими исключениями) погружался под воду с камерой в боксе. За это время, перепробовал много моделей боксов, поэтому, мне есть с чем сравнивать. Во-вторых, интересовался физикой процесса, и Вам советую. В третьих, вот ссылка на медиа-раздел дайверского форума http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=930311#930311
    Пишет официальный региональный представитель одной из боксостроительных контор, профессиональный подводный фотограф.
    Убедил?))
    Нет, не убедили.
    Для начала отвечу, что безумно рад за вас и за ваши 9 месяцев погружений. Интриков макали в НаамаБэй с выдачей компакт-диска с фото-видео? Честно говоря, другой необходимости ежедневно погружаться с камерой я не вижу...
    Проф. водолазы-операторы никогда не обозначат у себя в профиле дайвинг как сферу интереса.
    Во-вторых, до вашего уровня мне, конечно, не доплюнуть - по 9 месяцев я не ныряю, всего лишь до ДМ кое-как дотянул с 1978 года - но с физикой процесса я тоже чуть-чуть интересовался..
    В-третьих... Я готов безумно уважать ЛЮБОГО представителя Тетиса - но последние срачки с Мухиным, а также рекордсмены по кол-ву сообщений всякие Кралины, Эльфы, Коты и прочая нечисть - вызывают у меня сомнения в истинности тетисовских авторитетов.
    Ну, и в-четвертых... Речь шла не о сужении угла при использовании плоского порта - а об сужении угла при погружении бокса в воду со стандартным портом. Тут все-же модельный, а не дайверский форум, вряд-ли кто ставил плоский порт.

Забанен
    Не понимаю Вашей иронии.
    Ирония,тезка, в том, что Вы не видите (не знаете) других вариантов шумопонижения, не понимаете (читаем про брата) что там ни один и не два этих самых вариантов шумопонижения, которые совместно составляют то слово "шумодав", которое я упомянул....
    Разные фирмы-конкуренты из одного, названного Вами варианта, делают и выжимают кто до копейки, кто до 5 копеек..... Казалось почему? Ну обсчитали, усреднили...и все получили одинаковый результат!!! Почему тогда у разных производителей, применяемых одну матрицу реальная чувствительность готового изделия отличается??? В математике не шарят? А может дело в том, и тех ухищрениях (математика, физика), которые я назвал туманным словом "алгоритмы", о которых Вы не знаете???
    Кто я такой и знаю ли эти самые алгоритмы? У меня тоже нет брата.... Значит я так же не имею доступ к секретной информации по обработке сигнала конкретной камеры.... Уверяю Вас, на этом форуме нет ни одного такого человека!!!!!!!!!
    Мы можем только догадываться и строить предположения....
    Но, тезка, еще раз Вас прошу: не говорите, что там все так просто!!! Тем более настолько уверенно....

Вот и вспомните как они работают, и какую роль там играет усреднение.
    БЭЗ комментария....

Записей в дневнике
    8
    Мы можем только догадываться и строить предположения.... Но, тезка, еще раз Вас прошу: не говорите, что там все так просто!!! Тем более настолько уверенно....
    Алгоритмы не улучшаются каждый год. Вся возможная математика шумопонижения давно отработана и доведена до совершенства. Поэтому когда в спецификации видно, как изменилась матрица (размер и разрешение), логично предположить за счет чего улучшена чувствительность. Разумеется, я, как и Вы, не имею доступа к исходным текстам программ ГоПро, и не могу доказать свое предположение. Но и Вы, уважаемый, доказать обратного также не имеете возможности.

Забанен
    Алгоритмы не улучшаются каждый год.
    Буду знать......
    в спецификации видно, как изменилась матрица (размер и разрешение)
    Прошу Вас выложить данные, как изменился размер матрицы. Интересуюсь.
    Но и Вы, уважаемый
    Спасибо, тезка! А то все пинали и пинали... что ушел из Вашей любимой темы....

Записей в дневнике
    8
    Прошу Вас выложить данные, как изменился размер матрицы. Интересуюсь.
    Сравните спецификации на сайте производителя:
    У первой. Sensor Type: 1/2.5″ HD CMOS, 2.2µm-sized pixels
    У 2-й.: High Performance,1 /2.3” CMOS Image Sensor

А то все пинали и пинали... что ушел из Вашей любимой темы....

Теперь Ваш наезд понятен....

Записей в дневнике
    198
    Сорри что вмешиваюсь в вашу глубокотехническую беседу, не знаете, новая умеет выводить живое видео/аудио на разъем шнурка? А то чтото на оф. сайте про это ни слова и мануала еще нет.
    Начал хотеть гопро, но незнаю какую именно надо хотеть. под фпв.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrew Stick Посмотреть сообщение
    не знаете, новая умеет выводить живое видео/аудио на разъем шнурка?
    Вы думаете они отменили фичу, несущую золотые яйца?
    Если очень сомневаетесь, задайте вопрос производителю, так как врядили у кото-то здесь уже есть новая камера.

Забанен
    Сравните спецификации на сайте производителя:
    Читать умею......
    Опять про Вашего брата: он Вам не сообщил размер матрицы 1-й и 2-й камеры, которое занимает изображение? Нет? Тогда к чему сравнивать то, что сравнивать нельзя? Опять надежда, что изменили объектив, что бы проецировать на бОльшую площадь? Может и так......а может и нет!
    Ближе к делу (с большими оговорками) сравнение этих букв: 2.2µm-sized pixels. Что там у другой?

Теперь Ваш наезд понятен....
    Это не наезд и не теперь. Следите лучше за собой. Так удобней.

Записей в дневнике
    20
    Кто что знает о Wi-Fi BacPac? к гопро1 подойдет? дальность?
    Это не тот ли случай когда мы можем получить цифровое видео с борта?

Интересное обсуждение камеры

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от P_33 Посмотреть сообщение
    Это не тот ли случай когда мы можем получить цифровое видео с борта?
    Сомневаюсь, что для нас это будем иметь какую-либо практическую ценность... Ну, разве что настроить по айфону угол обзора установленной на модели ГоПрошки? Так его и через радиоканал настроить можно, если камера как курсовая подключена... Дальность действия вряд-ли будет превышать 30-50м, а то и меньше. На Дроне-Парроте сигнал терялся метров через 20-30. И картинка периодически подвисала-притормаживала, даже когда в зоне уверенного приема была. Роутер на модель вешать будете? Ну, 100-200м пробьет, ну пускай даже 500!!! Больше - все равно не получится, ИМХО...

Записей в дневнике
    1
    Кто что знает о Wi-Fi BacPac? к гопро1 подойдет? дальность?
    по вашей ссылке приведена цитата с сайта производителя, где написано что wifi bacpac будет дружить с гоупро 2 и гоупро хиро хд, но с ограничениями - только управление функциями, без передачи видео.
    дальность не указана, но скорее всего не более 50-70 метров (сравнение с wifi в смарфонах и роутерах).
    Пишут о передаче живой картинки на ваш смартфон, или комп, с установленной бесплатной прогой, через которую можно управлять несколькими камерами одновременно.

цифровое видео с борта?
    передавать в реальном времени HD видео скорее всего не получится, но пишут что будет возможность копировать отснятое.

Народ кто сталкивался с проблемой зависания во время съемки? Пришла сегодня гоу про, но периодически при записи повисает, и не реагирует на кнопки, только акум вытаскивать. Пробовал 3 разные флешки, везде результат одинаковый, может какая известная проблема?

Записей в дневнике
    10
    У меня было такое после падения - так, что флешка отстрелилась. Сама по себе - зависала, при подключении БэкПака - мгновенно разряжала батарею. Перезалил прошивку - вылечилось.

пере прошиваю, результат не меняется. Вообще не стабильно она себя ведет, то повисает то нет. Пробовал разные разрешения, результат один.

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    не стабильно она себя ведет, то повисает то нет
    на Гопро разъемы отвратного качества. Я бы посмотрел контакты аккума- подогнул/почистил...

Народ кто сталкивался с проблемой зависания во время съемки? Пришла сегодня гоу про, но периодически при записи повисает, и не реагирует на кнопки, только акум вытаскивать. Пробовал 3 разные флешки, везде результат одинаковый, может какая известная проблема?
    Я уже писал об этом.

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Я уже писал об этом.
    Решили как нить проблему?

Записей в дневнике
    9
    Нет, не убедили.
    Жаль.))

Для начала отвечу, что безумно рад за вас и за ваши 9 месяцев погружений. Интриков макали в НаамаБэй с выдачей компакт-диска с фото-видео? Честно говоря, другой необходимости ежедневно погружаться с камерой я не вижу...
    Не макал, снимал.)) Хотя, макать тоже доводилось - друзей.

Во-вторых, до вашего уровня мне, конечно, не доплюнуть - по 9 месяцев я не ныряю, всего лишь до ДМ кое-как дотянул с 1978 года - но с физикой процесса я тоже чуть-чуть интересовался..
    Ну если интересовались, должны были знать про треть.))

В-третьих... Я готов безумно уважать ЛЮБОГО представителя Тетиса - но последние срачки с Мухиным, а также рекордсмены по кол-ву сообщений всякие Кралины, Эльфы, Коты и прочая нечисть - вызывают у меня сомнения в истинности тетисовских авторитетов.
    Да при чем тут Эйдисы, Пельши, Васильевы и прочие персонажи? Паша Колпаков, ни в чем таком замечен не был, слава Богу. Да и при чем это в данной ситуации? Он большой профессионал (эксперт), и его слово может быть приведено как экспертое мнение.

Ну, и в-четвертых... Речь шла не о сужении угла при использовании плоского порта - а об сужении угла при погружении бокса в воду со стандартным портом. Тут все-же модельный, а не дайверский форум, вряд-ли кто ставил плоский порт.
    НЕт, коллега. Речь о уменьшении угла обзора шла как раз таки при использовании плосского порта. Со стандартным она просто не может сфокусироваться. B врядли тут кто либо ставил опциональный сферический порт.)) Дело в том, что выбора просто нет - подводный порт для прохи, продаваемый опционно - плосский.))

http://www.ebay.com/itm/gopro-hero-h...item2a137c1e27

Решили как нить проблему?
    Да, купил другую камеру А эта лежит пока, руки не доходят до разбирательств. Я даже еще не проверил контакты, о которых многократно здесь писалось.
    Надеюсь у Вас получиться найти причину, воспользуюсь тогда Вашим решением, если поделитесь

Записей в дневнике
    10
    Жаль.))
    Да ну?
    Не макал, снимал.)) Хотя, макать тоже доводилось - друзей.
    Я всю оставшуюся жизнь буду гордиться кратким общением с Вами... 12-го буду в Хургаде - куда цветы занести? В Тайфун? Так вроде помер он...
    Да при чем тут Эйдисы, Пельши, Васильевы и прочие персонажи?
    Действительно... А где я про них упоминал?
    Паша Колпаков, ни в чем таком замечен не был, слава Богу. Да и при чем это в данной ситуации? Он большой профессионал (эксперт), и его слово может быть приведено как экспертое мнение.
    Возможно, Паша - замечен не был. Просто я имел в виду, что Тетисовские авторитеты давно уже дискредитировали себя в глазах рядовых дайверов, но спорить не буду, пусть Паша будет экспертом, я не против. Тогда экспертное мнение:
    Цитата Сообщение от pavelkolpakov
    Сферический порт не увеличивает угол зрения объектива, всего лишь сохраняет.
    А вот с плоским портом в воде угол зрения сужается в 1,33 раза.
    Где написано, что со сферическим портом угол теряется на треть?
    НЕт, коллега. Речь о уменьшении угла обзора шла как раз таки при использовании плосского порта. Со стандартным она просто не может сфокусироваться. B врядли тут кто либо ставил опциональный сферический порт.
    Ну, не буду спорить, может, я что-то не допонял... Давайте спросим у первоисточника - что именно он имел в виду, когда говорил про сужение угла обзора при погружении ГоПро в воду. Ау, уважаемый Андрей Dronavt, рассудите нас, пожалуйста! Вот эта Ваша фраза -
    - Вы пробовали погружаться с плоским портом, или с родным - сферическим?
    Ладно, давайте так.)) Я профессиональный фотограф, зарабатываю на жизнь фотографией.)) Но ничего не знаю про Сони НЕХ и ГоуПро.)) Ибо в руках не держал, тем более не юзал. Шотам из сети верить не могу. Цифрам из спеков тем более.))
    Может, в этом все дело? Дело в том, что на родных гопрошных боксах порт уже как бы сферический...

Записей в дневнике
    9
    Да ну?
    Ну да.

Я всю оставшуюся жизнь буду гордиться кратким общением с Вами... 12-го буду в Хургаде - куда цветы занести? В Тайфун? Так вроде помер он...
    Ну не Вы первый, не Вы последний - гордитесь. И если Тайфун помер, как можно занести ему цветы?)) Занесите привратнику в моем доме, его жена будет рада подарку.))

Действительно... А где я про них упоминал?
    Нигде, я просто продолжил список. Это так важно в разрезе нашей беседы?

Возможно, Паша - замечен не был. Просто я имел в виду, что Тетисовские авторитеты давно уже дискредитировали себя в глазах рядовых дайверов, но спорить не буду, пусть Паша будет экспертом, я не против. Тогда экспертное мнение:

Цитата Сообщение от pavelkolpakov Посмотреть сообщение
    Где написано, что со сферическим портом угол теряется на треть?
    Утверждалось обратное, что угол теряется с плосским портом. Слова Павла это доказывают. Вы же воспрашаете про сферический порт. Либо запутались, либо пытаетесь запутать меня.))

Может, в этом все дело? Дело в том, что на родных гопрошных боксах порт уже как бы сферический...
    Сферы тоже нужно расчитывать. И то, что хорошо для суши, не пригодно для воды. РАзные коэфициэнты преломления в разных средах, знаете ли.

Записей в дневнике
    35
    Вы пробовали погружаться с плоским портом, или с родным - сферическим?

Вот так.

Все устал бороться пошел в палку диспуд открывать не качество, а черт знает что.
    Последний раз редактировалось maloii; 26.10.2011 в 23:53.

Записей в дневнике
    10
    Уважаемый Gurdzhy! Позвольте напомнить Вам, с чего все началось.
    Vovan1972 поинтересовался, почему ГоПроха плохо снимает под водой. Ему ответили, что родной порт - сферический (да, да, расчитан не для воды, кривой, косой...) не позволяет вести качественную съемку, с плоским было бы лучше (то, что и доказано производителями опциональных плоских портов для подводного использования ГоПрохи).Вы вступили с тем, что плоский порт - не гуд, в профи-боксах порты всегда - сфера, а ГоПроха - жалкое подобие и т.д. и т.п. Дронавт (который уже ответил с фото, что он погружался со стандартным боксом со стандартным портом) лишь отметил, что да, при погружении ГоПро в воду угол сужается.
    По Вашему мнению - на треть. По мнению авторитетов с Тетиса - со сферой - не сужается. По моему - сфера на Прохе недоделанная, так что сужение-искажение процентов на 10 присутствует. Кто из нас прав?
    Я безусловно верю Вашему огромному опыту свадебного фотографа, но не совсем уверен в Ваших талантах подводного кинооператора, тем более - по Вашему признанию - Проху Вы ни разу в руках не держали.
    Ну и собственно... Позволю себе еще раз напомнить Вам, что здесь форум моделистов - а не дайверов и тем более не подводных операторов. Думаю, народу глубоко по-барабану плоские опциональные порты для подводной съемки.
    А цветы ладно, жене Вашего привратника я передам. Адрес диктуйте...

Записей в дневнике
    9
    Уважаемый Diego! Наш с Вами спор начался с того, что вы усомнились в моих словах, по поводу того, что плосский порт сужает обзор на треть - по Вашей версии на 10%. Авторитеты с Тетиса говорят, что сферический порт не сужает угол зрения, а плоский да, на 1.33. Итого, я и Павел Колпаков правы, Вы - нет.

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Как думаете, почему в воде камера отвратно снимает????
    Цитата Сообщение от Busurman Посмотреть сообщение
    Свето чувствительность маленькая + объектив "рыбий глаз", вернее стекло на корпусе. Если поставить прямое, всё получится
    Плоский порт бокса снижает угол обзора объектива.
    При том существенно, на треть.
    Ну, прям уж на треть... На 10%.
    Цитата Сообщение от pavelkolpakov Посмотреть сообщение
    А Google Вы освоили хорошо, мои поздравления.))

Записей в дневнике
    10
    Вы передергиваете. Да, вы говорили про плоский порт. Андрей - говорил про свою камеру, на которой нет плоского порта, а есть штатная ...м-м... ну, назовем - полусфера. Вы сказали - на треть, имея в виду ПЛОСКИЙ.
    Я не собирался ставить Ваши слова и слова Паши под сомнение, и сказал про 10% - имея в виду именно стандартный порт, который стоит без исключения у ВСЕХ, кто есть на данном форуме владельцев ГоПрошки, и имея в виду свои собственные съемки ГоПрохой под водой, а вовсе не Ваши с Пашей творения профи-техникой на КМ.
    Завтра выложить Вам для сравнения кадры из под- над водой с Прохи? Или поверите на слово, что не будет там 1.33?
    Давайте будем считать, что мы друг-друга не поняли. Вы - про плоский, я - про полу-ГоПро-сферу.
    ОК ?

PS. При чем здесь Гугл, не понял?

Записей в дневнике
    9
    Да, видимо произошло недопонимание.)) Поверю на слово, но!)) Если не трудно, выложите съемку с прошки под водой. РЕально интересно, на сколько большой расфокус. Что б не засорять тему, можно ссылку в личку. Спасибо!

Гугл при том, что Тайфун и свафото. На форуме об этом ни слова.)

Хочу заказать gopro, думаю между HERO и HERO2, какая в них разница кроме что у одного 5мрх а у другого 11? Никто еще себе HERO 2 не заказывал? А вот тут вообще HERO 3 (хотя на офсайте только 2-я вышла). Нашел пока здесь 2-ю, но от туда доставки в РФ нет. А с оффсайта не заказывается? И еще ЛСД БЭКПАК думаю взять, по нему можно спозионировать камеру или он только для просмотра?
    Последний раз редактировалось Alex_R; 27.10.2011 в 09:55.

+ Ответить в теме