GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Alex_R
KBV:

Не пугает, что строчку “производитель” в описании скромно опустили?
В описании обычной Gopro она есть

Скорее всего это просто ошибка, т.к. даже на камере написано скромно HERO.

Diego
Gurdzhy:

Если не трудно, выложите съемку с прошки под водой. РЕально интересно, на сколько большой расфокус.

ГоПро, ЧМ, Анапа - мутняк, глубина около 7-8м:

Та же ГоПро, та же Анапа, видимость чутка получше - купаю интрика - камера просто болтается на шнурке, так что на ракурсы внимания не обращайте - интересны только моменты переходов с воздуха под воду

И для сравнения - мыльница Canon Ixus 70 в стандартном кэноновском боксе типа с плоским портом.
Север Адриатики, Хорватия, пещера Banjol.
Также интересны переходы - и (кстати), 1,33 в глаза как-то не бросается… Но, может - у меня с глазомером что-то не так?

Matrixro
KBV:

Не пугает, что строчку “производитель” в описании скромно опустили?
В описании обычной Gopro она есть😁

Это не важно. Важно это:

  • видеозапись до 56 минут с высоким разрешением (VGA 640x480), частотой 30 кадров в сек и качественным звуком
fff-z
Diego:

ГоПро, ЧМ, Анапа - мутняк, глубина около 7-8м:

У меня первая ГоПрошка под водой ещё хуже снимает - заметно падает качество при переходе в воду. А при плохой освещённости вообще беда.

Diego:

И для сравнения - мыльница Canon Ixus 70

Моя отценка обывателя конечно - верхнее качество видео значительно хуже, но переход не бросается в глаза.

Makser
Matrixro:

Это не важно. Важно это: - видеозапись до 56 минут с высоким разрешением (VGA 640x480), частотой 30 кадров в сек и качественным звуком

Если вас удовлетворит такое качество за 5 тыс. то берите. Хотя я бы посоветовал взять такую камеру - брелок А по вашей ссылке китайская подделка. Хотя может в будущей hero 3 основной фишкой будет глазок для визирования?

Matrixro

Нет, спасибо, мне достаточно моих 3-х HD Hero.
З.Ы. И ссылка не моя
😃😃😃

Makser
Matrixro:

достаточно моих 3-х HD Hero.

продайте Алексанру хоть одну, а то он в сметении 😃

zarbazan

Привет всем.
Есть ли у кого опыт падения ГоПрошки с большой высоты? Стоит ли искать квадрик ради, хотя бы, сд-карточки, если он упал с 700 метров, где-то в поле? ((( Может карточка выжить?

baychi
zarbazan:

Привет всем. Есть ли у кого опыт падения ГоПрошки с большой высоты? Стоит ли искать квадрик ради, хотя бы, сд-карточки, если он упал с 700 метров, где-то в поле? ((( Может карточка выжить

Если Проша в боксе - скорее всего живо все. Если нет - процентов 50, что уцелела камера и 100%, что цела флэшка.

PS: Для модели типа квадрика установившееся скорость падения -30-40 м/c и уже не важно с 200 м он падал или с 5 км.

PS: Моя пережила 3 морковки. Причем последняя - именно с 700 м на Скае в штопоре. Акк расплющило в пирожок. 😃

KBV
zarbazan:

Привет всем.
Есть ли у кого опыт падения ГоПрошки с большой высоты? Стоит ли искать квадрик ради, хотя бы, сд-карточки, если он упал с 700 метров, где-то в поле? ((( Может карточка выжить?

Смотря куда и как упал. Если что- потом можно донора найти и из 2х камер одну сделать, сломалось наверняка не все.
Я п поискал))

zarbazan

Спасибо, будем искать. Проша была в боксе.

Covax

Найдете, напишите в rcopen.com/forum/f134/topic238736 пожлста свою историю, если же Бог не даст найти, хотя бы предположения что случилось…

Gurdzhy

Друзья, вопрос в следующем: на сколько проха выигрывает в качестве картинки при полетах по FPV у мини камер? Вот сейчас открыта страничка на ибей, не могу решить, жмать на кнопку или нет.)) Как альтернатива, миникамера и мыльница на борту для съемок. Лишние грамм 100-150 рояля не играют в моем случае.

stepann

У меня камера вместе с квадриком упала с высоты 20 - 30метров, упала в поле в траву. Сломались только крепления, бокс не пострадал, ну может несколько царапин на линзе бокса, купил комплект креплений и она снова в строю. Без бокса думаю ей плохо бы было, так что стараюсь только с ним летать и на самолете и на квадрике. Кстати на самолете тоже морковку пережила и была на носу, но это было весной и был снег.

zarbazan
Covax:

Найдете, напишите в rcopen.com/forum/f134/topic238736 пожлста свою историю, если же Бог не даст найти, хотя бы предположения что случилось…

Шанс найти минимальный. Квадрик пролетел около 2-х км. Упал на окраине полицейского стрельбища. В той тем сейчас отпишу.

stepann

Кто ищет у того есть шанс найти, удачи Вам. Думаю искать стоит, наверняка что-то точно выжило. У меня вообще мозгами в землю ушел (крышку как нарошно не одел) платы даже погнулись и ничего работает все, пропаял только на предмет трещин.

EvgenUA

пора завязывать обсуждать первую hd hero, уже во всю продают 2ю
в данный момент на ebay 380+35 доставка

по четкости и первая с 5mpix вполне ничего снимала. а тут обещают чуть ли не в 2 раза четче 😃
но самое важное. первая очень очень плохо снимает в слабом освещении.
а тут пишут:
www.dpreview.com/news/…/11102420goprohdhero2.asp

much improved low light performance

так что наверно пора начинать скидывать своих старушек :]

вот моя в помещении в темноте как снимает:
http://www.youtube.com/watch?v=yFoG5zFiSlY&t=2m58s (часть на hd hero, часть на canon hv20 снято)
цвета пропадают, появляется дикое количество шумов.
тоже самое при солнечном свете, но под водой - муть одна.

Covax

Платить 380 за возможность прямой пересылки сомнительное удовольствие, есть же нормальный лот за 299 с бесплатной доставкой по штатам, через шипито будет доставка с комиссией не больше $40…

Android1

По неопытности в одном из первых полётов отпустил квадрик подальше, он быстро превратился в точку и свалился в поле с клевером по колено с высоты метров 40-ка. 5 часов прочёсывания поля и он у меня. Сломало два винта, всё остальное цело. У Вас проха скорее всего жива, её только об камни можно расколоть.

evgeny_online
Covax:

Платить 380 за возможность прямой пересылки сомнительное удовольствие, есть же нормальный лот за 299 с бесплатной доставкой по штатам, через шипито будет доставка с комиссией не больше $40…

А можно ссылку и что такое “шипито”?