Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 107 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 4254

GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AlcoNaft43 2andriver - спасибо, а можно фотки как камера выглядит на самолете, че та тоже надо мутить.... Что ...

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    2andriver - спасибо, а можно фотки как камера выглядит на самолете, че та тоже надо мутить.... Что меня расстраивает, так это что камеру в таком случае в кейс не засунуть, а было бы удобно, дорогая штука.....
    Обтянул полиетиленовой пленкой и закрепил ее скотчем. Прорезал в нужных местах дырочки. К самолю примотал скотчем. Родной корпус тягать неохота, много весит. Но есть в нем одна маленькая прелесть: через линзу корпуса угол обзора меньше. Что дает меньше искажений.

Цитата Сообщение от 4yk4a Посмотреть сообщение
    Еще одна тонкость, камера отрубается через 5 минут после окончания записи при заполнения карты, так что за свободным местом на карточке надо следить.
    На счет 5-ти минут точно не скажу. Надо посмотреть в меню там что-то есть про время отключения, потому что я точно дольше пяти минут летал когда карточка закончилась.

P.S. Проверьте загладку AUTO POWER OFF SETTING что у вас стоит. У меня выбор без таймера, ручное отключение.
    Последний раз редактировалось andriver; 15.06.2010 в 02:44.

2.  

Точно! AUTO POWER OFF SETTING надо вырубить.

Записей в дневнике
    33
    Ну че, второй способ запуска видео работает. Плюс в том, что запись на карточку можно тормозить и запускать вне зависимости от видео-аута, камера сама из этого режима не выходит. Как обычно в нашей деревне не найти джека на 2.5 даже в специализированном по электронике магазине, только аудио, а он не подходит. Наверно придется курочить штатный компонентный кабель, ибо он все равно особо не нужен да и полностью совпадает с композитным.

Как обычно в нашей деревне не найти джека на 2.5 даже в специализированном по электронике магазине, только аудио, а он не подходит. Наверно придется курочить штатный компонентный кабель, ибо он все равно особо не нужен да и полностью совпадает с композитным.
    http://www.amazon.com/2-5mm-Right-An.../dp/B0013DPT9K
    http://www.parts-express.com/pe/show...number=090-504
    http://www.ipmart.com/main/product/2...hp?prod=229798

6.  

Записей в дневнике
    33
    2andriver - так я уже заказал с ебай, только нужен то он еще вчера...

Записей в дневнике
    33
    Ну, че, первый мой полет по фпв с гопрохеро, правда "ходовое" видео шло с отдельной камеры. Заценяем как тут красиво, но блин, холодно, 15гр, такое вот хреновое лето. Был сильный ветер и пришлось залесть повыше, там ое тоже дул, но самолет не бросало. В принципе твинстар еще 200 грам особо не почувствовал, хотя уже весит 2 кг. Кидал сам, без помощи.

Записей в дневнике
    33
    Еще полетал

10.  

но блин, холодно, 15гр
    Да вы,батенька,"заелись" ,приезжай ко мне, 4-5 градусов на солнце,в тени с ветром будет и пониже.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    Да вы,батенька,"заелись" ,приезжай ко мне, 4-5 градусов на солнце,в тени с ветром будет и пониже.
    не-не-не, лучше вы к нам

Записей в дневнике
    31
    Еще полетал
    Круто! Смонтировал очень хорошо!
    Со следующей недели будем вместе летать. :-)

Записей в дневнике
    3
    нихрена себе какой колхоз нужен чтобы одновременно писать и передавать видео с этой гоПро. За такие баблищи еще колхозить... а вот я посижу пожалуй с обычной камерой по ФПВ.
    Неужели не выгодней получается иметь 2 камеры, 1 легкую обычную для передачи видео, 2-ю на борту сугубо для записи, HD. Выбирай и компануй как хочешь, хоть туже turnigy 30FPS, хоть камкодер какой облегчай если вес позволяет. Помоему и даже дешевле получится. проигрыш только в весе немного и в занимаемом месте. Я понимаю еще была бы возможность еще HD видео беспроводное передавать. но фактически такой возможности пока нет. Да и писать видео придется все равно на земле, если мы хотим иметь возможность найти самолет по видео (координаты) в случае падения. так зачем весь этот геморрой? откуда такие восторженные отзывы? все чтоли ради банальной возможности невешать 2 камеры? или я неправ в выводах??

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    За такие баблищи еще колхозить...
    Баблищи- здесь. Там - 50%

Неужели не выгодней получается иметь 2 камеры, 1 легкую обычную для передачи видео, 2-ю на борту сугубо для записи, HD. Выбирай и компануй как хочешь, хоть туже turnigy 30FPS, хоть камкодер какой облегчай если вес позволяет.
    А что выигрывается? И "делеко не все йогурты одинаково полезны" (с). Читай пишут HD. Но "если не видно разницы (в картинке), зачем платить больше?" (с) Я вижу. По этому заказал и жду. Существенно видеть то и в том объеме, что снимает HD камера, а не ее дублер.

Да и писать видео придется все равно на земле, если мы хотим иметь возможность найти самолет по видео (координаты) в случае падения. так зачем весь этот геморрой? откуда такие восторженные отзывы? все чтоли ради банальной возможности невешать 2 камеры? или я неправ в выводах??
    Чем выше качество картинки на входе, тем лучше она на выходе. Даже если выход пишется на земле.

Записей в дневнике
    33
    нихрена себе какой колхоз нужен чтобы одновременно писать и передавать видео с этой гоПро. За такие баблищи еще колхозить... а вот я посижу пожалуй с обычной камерой по ФПВ.
    Неужели не выгодней получается иметь 2 камеры, 1 легкую обычную для передачи видео, 2-ю на борту сугубо для записи, HD. Выбирай и компануй как хочешь, хоть туже turnigy 30FPS, хоть камкодер какой облегчай если вес позволяет. Помоему и даже дешевле получится. проигрыш только в весе немного и в занимаемом месте. Я понимаю еще была бы возможность еще HD видео беспроводное передавать. но фактически такой возможности пока нет. Да и писать видео придется все равно на земле, если мы хотим иметь возможность найти самолет по видео (координаты) в случае падения. так зачем весь этот геморрой? откуда такие восторженные отзывы? все чтоли ради банальной возможности невешать 2 камеры? или я неправ в выводах??
    Не всегда получается найти два хороших места на самолете для двух камер, поэтому хочется через одну. Я сделаю оба варианта, что бы летать и по обычной камере, и с го про, так сказать две насадки-площадки для твинстара.

А мне обычная CСD камера не нравиться те - что у нее фигово отрабатываетс зеля при большом количестве неба
    или при засветке о светлого корпуса смолета - требуется бленда итд
    а камкодер всегда дает четкую картинку
    http://narod.ru/disk/22289073000/fpv...10(2).MOV.html вот исходник китайского камкодера
    ниразу нет проблем с засветкой - и с помехами намного лучше - сама не гадит - и от других по минимуму и вес не такой уж и большой - а цена - ну не на много выше чем брендовые CCD

Записей в дневнике
    47
    Вот новость прочел, пишут что Go Pro скоро приедут, цен не озвучивается
    http://pilotage-rc.ru/news/1277193683

Зная ПелотаЖ можно быть уверенным, что цена будет еще выше, чем в Экстрим камерах

+1

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от eugе Посмотреть сообщение
    Зная ПелотаЖ можно быть уверенным, что цена будет еще выше, чем в Экстрим камерах
    B&H plus Shipito - наше все!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    зачем с B&H через шипто....

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    зачем с B&H через шипто....
    1. B&H не шлет/слало ГоПро за пределы пендосии
    2. Занижение инвойса, для нас актуально, только на это мы уже отбиваем доставку

а какую версию вы покупаете?

Motorsport пойдет?

Цитата Сообщение от nmrz Посмотреть сообщение
    а какую версию вы покупаете?
    Разницы в HD версиях нет - отличаются только количеством и вариантами креплений. Базовые крепления во всех версиях одинаковы.

B&H не шлет/слало ГоПро за пределы пендосии
    BH было актуально, когда была скидка 60 баксов.
    Сейчас цены везде одинаковы - можно взять и на hobbywireless например, а эти бойцы и занижают..., и отправляют... лишь бы платили.

то что пж как всегда заломит цену,даже не сомневаюсь...
    по поводу 2х камер..летал по по одной тошибе с10...бесит узкий угол, при заполненни карточки и при конце акка-привет!!! питание конечно можно подать отдельно...но сбрасывать постоянно карточку и дергать туды сюды камеру-жутко неудобно..бесит..поставил обычную соньку и тошибу..стало приятнее...но угол разный..летаешь видишь одно но снимаешь другое.. ,а половины и не видно потом на компе...неудобно...ломаю теперь голову што купить-гопро или фатшарка...
    а може что еще придумают....

Записей в дневнике
    33
    Перестала включатся эта хреновина в режиме лайф видео, втыкаю ЮСБ и камера вырубается, получилось только два раза и кучи попыток. Также есть проблемы с входом в ЮСБ моде, почему то требует полной зарядки, хрень какая - то. Не полетать мне похоже по ней.

Записей в дневнике
    35
    Перестала включатся эта хреновина в режиме лайф видео, втыкаю ЮСБ и камера вырубается, получилось только два раза и кучи попыток. Также есть проблемы с входом в ЮСБ моде, почему то требует полной зарядки, хрень какая - то. Не полетать мне похоже по ней.
    А к USB случаем комп не подключен? Если данные не обрезать, то в трансляцию видео не перейдет. Чтобы не курочить шнурок, дома я подключал его в отключенному от компа USB-хабу.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    А к USB случаем комп не подключен? Если данные не обрезать, то в трансляцию видео не перейдет. Чтобы не курочить шнурок, дома я подключал его в отключенному от компа USB-хабу.
    И так и так пробовал, не работает. Раньше получалось, че за фигня.....

Записей в дневнике
    35
    Хм, я бы для начала глянул USB "маму" на предмет целостности, уж больно плотно она принимает "папу". А потом передернул бы батарейку. Так, на всякий пожарный...

Попробуй с выниманием карты. на отключеной камере вынять карту. Включить камеру. Вставить ТВ разьем. Вставить разьем ЮСБ только с питанием +5в. Вставить карточку. Между процедурами выдерживать паузу не меньше 3-5сек.

Написал в GoPro перед заказом, сказали можете не волноваться, функция live video будет доступна в новой версии прошивки, сможете скачать с сайта и обновить. Заказываю.

go pro hd собираются продавать в пилотаже, делаем ставки сколько будет стоит экземпляр? тыщ 20-25 или побольше?
    http://pilotage-rc.ru/news/1277193683

а на сколько качество ХД гопро лучше чем китайца ?
    http://narod.ru/disk/22289073000/fpv...10(2).MOV.html
    вот оригинальная запись ХД с китайца на Хептаде
    на землю конечно по композиту картинка углом градусов 60 идет и качество так себе
    просто ажиотаж непонятен
    я уж и стукал этого китайца - на хептаде при неудачном запуске фотик навернулся - а у камеры вырвало крепление штатива
    с мясом так и ничего - продолжает летать и переживать краши

не ну если подойти к этому вопросу с этой стороны, нахрен мне go pro, я и со своим панасом полетаю, ну подумаешь звизданется так что не соберешь, да и парусность хорошая, по ветру домой рулить, в крайняк в шаговой доступности всегда есть, а go pro заказывать надо

Фунтик - а все же - в чем именно преимущество гопро ?
    вот в изике

помешается прекрасно - торчит минимумом
    вот в хептаде

там парусность пофигу

подскажите, у го-про указан вес 162г - это с водонепроницаемым боксом или без?

Я думаю даф. так как с флешкой уменя весит без аквабокса-96гр.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от nmrz Посмотреть сообщение
    подскажите, у го-про указан вес 162г - это с водонепроницаемым боксом или без?
    Камера без акка - 71г
    кам+акк - 98г
    кам+акк+бокс - 170г
    аккумулятор - 26г
    кронштейн бокса - 19г
    бокс без кронштейна - 72г
    Плюс/минус с погрешностью на бытовые весы.

че вы все уперлись в эту камеру
    не подходит она - кирпич
    если конечно ее на кирпич ставить, то может и сойдет

С чего вы взяли , что все упёрлись в эту камеру ? Просто её в этой теме обсуждают - по вашему этого делать нельзя ?

Записей в дневнике
    35
    Кстати, разобрал я эту камерку с целью ответа на извечный вопрос "а что внутри?".
    Объективчик выполнен моноблоком, очень напоминающим наши стандартные камерки видеонаблюдения и проходящим объективом сквозь отверстия двух из трех плат, что теоретически дает возможность сделать его выносным и подвижным. Вот только "бутерброд" из платок скреплен хомутиками и пайкой, по этому без паяльника камерку полностью не препарировать.
    PS Если кто надумает тоже разобрать сей девайс, то три момента на которые нужно обратить внимание:
    1. Платы крепятся к корпусу 3-мя винтами. Два со стороны картридера и один спрятан за шлейфом с противоположной стороны.
    2. Есть винтики, а есть шурупчики. При разборке стОит запомнить кто из них где .
    3. Круглая фитюлька/таблетка, которая мешает располовинить корпус просто вынимается из своего гнезда и ни чем не закреплена.
    Засек время непрерывной записи на одной батарейке при максимальном разрешении. Получилось 150 минут, т.е. 2,5 часа и 12ГГб на флешке. При этом даже непрерывная запись разбивается файлами по 43 минуты ( примерно 4ГГб).

Цитата Сообщение от ILYA-SPb Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли , что все упёрлись в эту камеру ? Просто её в этой теме обсуждают - по вашему этого делать нельзя ?
    с того что все поголовно её берут, а тут активно обсуждают

+ Ответить в теме