GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Diego

Палка и посреднику впендюрит, ежели что…

Covax

На 8.5долларей комиссии? В качестве утешительного приза? 😃

Diego

При чем здесь сумма комиссии? У меня ВСЕ платежи идут через палку, в том числе и шипите. Уж какую они там комиссию берут - не важно, но ставили в позу и продавцов, и посредников на ура… Шипите тоже ни к чему с палкой отношения портить. Последний мой диспут через палку был на сумму чей-то около 9-10 фунтов UK, - продавец отказался вернуть деньги - палка мне вроде как свои перечислила - не знаю, тем не менее деньги на карту упали. А сайт этого продавца работать перестал. Може и совпадение, конечно…

Gurdzhy

Если продавцу на ибей Вы платите на прямую, а не через посредника, то он отвечает только за доставку адресату, коим является посредник. А пересылка посредником Вам, стоит совсем других денег, на которые Вы его и можете нагнуть. Нагнуть на стоимость товара не получиться. Либо страховать посылку, и получать страховку, а не отступные.
Все ИМХО.

Diego

Погодите, я совсем запутался… Вот смотрите:
Subtotal: $59.99
Shipping: $0.00
Sales Tax: $5.849025
Bank fees (4.3%): $2.83
Our Commission (8%): $5.27
Our Fee: $0.00
Total Cost:
$73.939025
Почему 8,5$? За 74 бодаться будем!

Andrew_Stick

Игорь, чтото я не понял. Это все шипито вам выкатило?
Какой вес отправляли и почему в кораблинге ноль?

Diego

А хрен их знает - почему они в итоговом листе ноль написали, и какой вес. Кеды дочке заказывал - сколько они могут весить? Когда заказывал покупку - меня спросили, какую доставку делать - самая дешевая получилась чей-то порядка 30$, кажись. Сейчас в статусе посылки - те цифры, что я привел. А со счета списано 134,01$. Бр-р… Разница между ценой продавца и ценой шипиты - 74$…

А, ну да - еще 10,99 - шиппинг от продавца до шипиты. Все равно - 63$.

Covax

Игорь, оплата за товар шла через Шипито или напрямую лишь с указанием адреса шипито?

Diego

Через Шипито, напрямую ибей не хочет принимать оплату - грит, лимит платежей исчерпан.

Covax

Subtotal: $59.99 цена товара
Shipping: $0.00 шиппинг по штатам бесплатно
Sales Tax: $5.849025 налог с продаж
Bank fees (4.3%): $2.83 комиссия банка
Our Commission (8%): $5.27 комиссия шипито
Our Fee: $0.00 х.з.
Total Cost:
$73.939025 это цена без доставки в рашу 
+
$30доставка в Рашу
списать должны $103, списали больше значит перепутали и хотят выслать EMS
срочно писать в суппорт шипито, а не сюда 😃 пусть разъяснят.

Diego

На ибее в лоте продавца указана доставка по US- 10,99$.
Да Бог с ними, пущай ЕМС-ом высылают, а нет - тоже переживу. Эти кеды в Москве 200 баксов стоят, все-равно в плюсе остаюсь. Речь о другом шла - сколько в случае косяков я смогу отспорить через Палку? 134,01 - 59,99 - 10,99 = 63,03$. Эти деньги с меня берет именно Шипито - и пофиг - куда она их тратит - на шиппинг, на банк, на налог с продаж… Ну никак не 8,5$.

Covax

Всю сумму можещь оспорить, так оплатил всю сумму через шипито.
8,5 комиссии ты бы заплатил Шипито, если бы платил напрямую продавцу, но указал адрес Шипито (это называется мэилфорвард). Ну Плюс доставку до России и наверняка какуюто страховку заставили бы оплатить, если укажешь ценность посылки.

Dronavt

На заметку сомневающимся.
Сделал попытку прикупить GoPro-шку на Хоббиварелесе. Самую простую, которая была без пометки, что только для США (ее я у них же покупал год назад), плюс мелочевку. Не прокатило и приняв деньги заказ был заморожен. 500 баков подвисли. На предупредительное письмо от Варелеса не обратил внимания и только дней через двадцать спохватился. Отписал пару писем в суппорт Варелеса, и прождав безрезультатно три дня, через палку вежливо попросил вернуть деньги. В тот же день получил ответ, что деньги переведены и они обозначились на палке. Через день баланс банковской карты пополнился.
Видимо, у палки достаточно аргументов для ускорения процесса.

Andrew_Stick
Diego:

Через Шипито, напрямую ибей не хочет принимать оплату

Ага, значит вы покупали через шипитовского шоп ассиста? Тогда понятно за что налоги всякие взяли.

SkyWorker

Моя Херо2 успешно пришла в шипито. Фото даже предоставили. За отправку в России заплатил 44$. Ждёмс…

DossJ

Кто нибудь из Украины пробовал через шипито заказывать? Могут они занизить инфойс, чтоб пройти через таможню?

Andrew_Stick

шьйорт! Немогу оплатить палкой на гопро.ком 😦
Пишу там шипитовский адрес, говорю про палку, а при нажимании “оплатить” палка им подсовывает страну Россия и все, гопро говорит что хрен вам а не оплата заказа. Пробовал в палке добавить новый адрес доставки в адресную книгу. Все хорошо, только страну нельзя поменять. россия и все тут 😦(((
Что делать? как с этим бороться?

SkyWorker
Andrew_Stick:

шьйорт! Немогу оплатить палкой на гопро.ком Пишу там шипитовский адрес, говорю про палку, а при нажимании “оплатить” палка им подсовывает страну Россия и все, гопро говорит что хрен вам а не оплата заказа. Пробовал в палке добавить новый адрес доставки в адресную книгу. Все хорошо, только страну нельзя поменять. россия и все тут ((( Что делать? как с этим бороться?

Было тоже самое. Там есть возможность сменить адрес доставки. Изменил на шипитовский - все прошло.

meteor

я через них видеоочки покупал, все нормуль, чую прошку 2 тоже буду через них тянуть