GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Andrew_Stick
CaSpeR=:

Вот небольшой сравнительный тест первой и второй прошки.

Спасибо. Действительно лучше. Не жалею что купил 2 вместо 1

Android1

Действительно, первая отвратительно снимает судя по видео. И угораздило же меня её купить.😃 А кто-нибудь сможет сделать независимый тест а то больше похоже на рекламу того что надо втюхать.

Gurdzhy

Вторая краснит. Видно на Ч/Б градиенте на тестовой таблице и на облаках.

Covax
Android1:

А кто-нибудь сможет сделать независимый тест а то больше похоже на рекламу того что надо втюхать.

Какаято параноидальная версия, без обид 😃 Притом что в постсоветском пространстве еще нет ни одной гоупрохи 2. ВТорая заметно выигрывает когда есть неоднознчное освещение, против солнца, множество переходов, при более менее нормальном освещении и первая снимает не плохо.

Morfey

Но краснит таки, даже не по градиенту видно, при ярком освещении заметно увод в красное.
Сейчас вот задумался, какую же версию брать.

Molotov
CaSpeR=:

Вот небольшой сравнительный тест первой и второй прошки.

На 3:10 очень хорошо заметна более лучшая детальность объектов (кустарник) у Hero 2 по сравнению с Hero 1.
И на 5:05 очень хорошо заметно преимущество Hero 2 перед Hero 1.

Hero 2 как то темновато снимает общий фон по сравнению с Hero 1.
Но Hero 2 хорошо прорисовывает солнце, а Hero 1 просто слепнет.

Covax

Краснит не краснит, все равно потом в редакторе до ума доводить.

CaSpeR=

У знакомого есть первая гопро и 3d бокс, как моя придет, так сделаем тест. Что и как тестировать только подскажите?

siderat

Чего то на других видео на первой прохе на солнце так не слепнет. В некоторых случаях да лучше, но радикального улучшения в второй версии не заметно.

Sodefi
CaSpeR=:

Что и как тестировать только подскажите?

в идеале слетать за облака😒

KIR2142

Посмотрел видео второй прохи, первой. Разница если и есть, то очень незначительная и при специфических условиях съемки. При всем при этом прошивки первой доведены до ума, а вторую доводить до ума еще только будут (вот в красноту уходит например). Кто-то то сказал, что у второй больше детализация - ничего такого нет и близко. Поставили немного более чувствительную матрицу, при том же разрешении стал немного лучше динамический диапазон, камера наверно немного лучше будет снимать при плохом освещении, немного меньше слепнет когда солнце светит в объектив. Это НЕМНОГО имхо не заслуживает того, чтобы камере девали громкую цифру “2”, ничего революционного не случилось, более того, положив руку на сердце в некоторых сценах с тенями картинки первой субъективно нравятся больше.

Все-таки продукт на рынок продвинули манагеры, а не техники, чтобы срубить бабла с тех, кто любит свою гопроху и начнет резко менять на якобы в ДВА раза более лучшую модель. Я бы ее назвал GoPro HD Hero 1.2.

ЗЫ. Вот если бы она 120 кадров научилась снимать в 720p или разъем сбоку перенесли назад или еще че кардинальное…а так.

alextr

А чем отличаются камеры за 230, 260 и 299 $ все 1080p.

siderat

Вот и я о том же. Если сделать видео с двух камер, и дать посмотреть не сказав что с какой снято, едва ли кто скажет где видео первой, а где с второй. Лучше бы сделали более аэродинамичную форму.

CaSpeR=

Господа, давайте не будем раньше времени “опускать” или хвалить продукт. Как появятся владельцы 2 прошки, вот тогда и будем выевлять плюсы и минусы, я сам летал с февраля на первой гопро и постараюсь объективно сравнить со второй.

Covax

Я чето видимо не понимаю, когда первая проша стоила как сейчас вторая, все радовались и желали получить ее в коллекцию. Вышла новая (первая уже не выпускается, понятное дело, распродаются остатки и б/у) практически за теже деньги как и первая в начале продаж и начался шум типа “х*рня, недопроха и т.д.” Вы в своем уме, парни? 😃) У кого есть первая проха, врятли купит еще одну первую, или будет пользовать первую и всячески успокаивать себя что она лучше, или купит вторую. А у кого не было до сих пор прохи, тот пусть видео смотрит и выбирает, и никого не слушает. Ничего личного 😃

CaSpeR=

В описании камеры указаны 3 угла FOV (170, 127 и 90), скачал мануал, а в нем на страницах 18-20 указано только 2 угла (170 и 127). Получается мануал старый?

Flycamera

Не знаю, кого как, а меня первая устраивает. Я считаю, что для камеры такого веса и размера - все отлично. Конечно буду пробовать вторую. Кстати - у меня четыре первых HD (одну еще даже не распаковал). Так вот интересное наблюдение (к слову о том, что краснит-не краснит). Первую камеру брал раньше, три других на полгода позже. На всех стоит одна последняя прошивка. При исползовании в 3D боксе камеры из первой партии и из второй (идинтичная модель и прошивка), старая в желнизну немного, та что новее цвета на месте. Но разницу в балансе белого видно только при одновременном сравнении. Так, просто для размышления.

KIR2142
Covax:

Я чето видимо не понимаю, когда первая проша стоила как сейчас вторая, все радовались и желали получить ее в коллекцию. Вышла новая (первая уже не выпускается, понятное дело, распродаются остатки и б/у) практически за теже деньги как и первая в начале продаж и начался шум типа “х*рня, недопроха и т.д.” Вы в своем уме, парни? 😃)

Не заметил в этой теме ни одного поста, где 2ю назвали бы недопрохой или херней. Уж по меньшей меньше она не хуже первой. Просто никакой революции на рынке HD камер не произошло с ее выходом, хотя обычно новыми индексами принято обозначать кардинально изменившиеся продукты с намного более лучшими характеристиками, взрывающие рынок своей новизной. Действительно многим стоит задуматься, а стоит ли покупать 2ю за +50$ или все-таки сэкономить денег и купить 1ю, сэкономив сотню зеленых, тем более что вооруженным глазом разница то и не видна.

Android1

Самое время покупать первую. Не сезон и вышла вторая, можно найти и подешевле.