GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Andrew_Stick

А вот кому HDMI шнурок для второй прохи?
Налетай-торопись, покупай-живопИсь 😁

Сегодня получил такой. Работаит. Даже живое видео на хдми выводит

krokus57

Кто-нибудь пользовался этим магазином? $299. не реклама. через пэйпал с доставкой 342 получается. бонусом батарейку дают и полярик.

meteor

Не пойму вас богатых, зачем переплачивать ?..

Duschman

Господа, у кого сабж 2 версии. Везде в описаниях встречается такая фраза Time-Lapse mode captures 1 photo every 0.5 seconds . Получается режим автоматического фото только с такой скоростью, или есть варианты как в 1-й версии Capture Modes: Single, Triple shot burst, Time-lapse (1, 2, 5, 10, 30 or 60 secs), Self-timer.

baychi
Duschman:

Time-Lapse mode captures 1 photo every 0.5 seconds . Получается режим автоматического фото только с такой скоростью, или есть варианты как в 1-й версии Capture Modes: Single, Triple shot burst, Time-lapse (1, 2, 5, 10, 30 or 60 secs), Self-timer.

Эти варианты тоже есть. Плюс 1 кадр в сек и 2 кадра в сек. Но они требуют SD-шки 10-класса.

Gurdzhy
baychi:

Плюс 1 кадр в сек и 2 кадра в сек.

Плюс к чему? Ведь в первой версии:

baychi:

Time-lapse (1, 2, 5, 10, 30 or 60 secs)

baychi

А в первой версии точно было 1 сек?
Приду проверю, но у меня вроде от 2-х начиналось. На сайте в одном месте написано от 2-х сек, в другом - от 1-й, и еще там упомаянут режим burst из 3-х фоток, которого я точно не видел. Либо это свойство последней прошивки HD1, либо ошибка.

pivankin
baychi:

А в первой версии точно было 1 сек?

я не видел такого в 1 прохе

Lazy-bones

Не знаю что было раньше, но сейчас (мой знакомый пару недель назад взял первую Проху) там 1 сек. есть точно.

siderat

Хотел купить крепление прохи на голову, смотрю цена 15-19$, это за каких то два ремешка и пластмассовое крепление. Может плохо искал, где есть по цене 5-10?

kompmen

на голой есть какая то крепёжка вроде- приколхозить может можно . Тоже интересует крепление на голову - придёт , чтони буть придумаю

pivankin
siderat:

Хотел купить крепление прохи на голову, смотрю цена 15-19$, это за каких то два ремешка и пластмассовое крепление. Может плохо искал, где есть по цене 5-10?

вот

baychi
pivankin:

я не видел такого в 1 прохе

Моя перешита прошивкой годичной давности. Фотки начинаются от 2-х сек.

baychi
baychi:

Либо это свойство последней прошивки HD1

Да, действительно, в прошивке от апреля 2011 минимальный интервал фоток 1 сек.

kedrikov

Если баян то звыняюсь…
Такая проблема камера Hero ,флэш silicon power 16Gb 6 class . Если установлено качество r4 то все нормально.Если ставлю r5 то запись длится 40-45сек и запись сама останавливается.С чем это может быть связанно??
Попробывал только что 8GB 6 class все ок…блин наверно флэшка кривая 😦

baychi
kedrikov:

Если ставлю r5 то запись длится 40-45сек и запись сама останавливается.С чем это может быть связанно??

А фотки с какой скоростью реально пишутся?

Советую попробывать отформатировать флешку прямо в камере (через ПК она как диск видна).

kedrikov
baychi:

Советую попробывать отформатировать флешку прямо в камере (через ПК она как диск видна).

Не помогло…

Протестировал флэху,ну китаисы как всегда наеё нашего брата.
silicon power 16Gb 6 class чтение -запись 4 Mb\s
8Gb 6 class (название жаль не знаю) чтение 3.9Mb\s , запись 7Mb\s

Думаеца 4 мега в секунду маловато будет…

baychi
kedrikov:

Думаеца 4 мега в секунду маловато будет…

Достаточно. У видео поток 15 Мбит ~= 2 Мбайт/сек. Для фоток нужно ок. 3.5 Мбайт/сек (при 1 фотке/сек).
А как другие флэшки в r5?

kedrikov
baychi:

А как другие флэшки в r5?

Вот 8GB нормально ,ничего не отключается.В свойствых флэшей вроде все одинаково FAT32, вот только на 16-ой такой глюк…