GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

dima043
SkyWorker:

Не знаю как первая прошка, но как снимает солнышко вторая мне нравится… 😃
Вибрация правда замучила - все эти китайские пропадаптеры такие кривые, не знаю даже, что и делать.

Солнышко вторая лучше снимает. Но я стараюсь таких ракурсов избегать.
Кроме обычных методов балансировки винта можете попробовать мягкий подвес мотора и камеры или использовать легкий по весу деревянный винт(он мало трясется даже на кривом адаптере) .

SkyWorker
dima043:

Солнышко вторая лучше снимает. Но я стараюсь таких ракурсов избегать.
Кроме обычных методов балансировки винта можете попробовать мягкий подвес мотора и камеры или использовать легкий по весу деревянный винт(он мало трясется даже на кривом адаптере) .

А почему стараетесь избегать таких ракурсов?

GrAl
SkyWorker:

А почему стараетесь избегать таких ракурсов?

Пиксели или выжигает или они становятся горячими (т.е. передают оттенки только одного цвета из RGB-)

SkyWorker
GrAl:

Пиксели или выжигает или они становятся горячими (т.е. передают оттенки только одного цвета из RGB-)

Как быстро это происходит?

GrAl
SkyWorker:

Как быстро это происходит?

Зависит от многих факторов.

Например от лазера в клубах одна фото/видео аппаратура жгет матрицу за долю секунд, а друга достаточно легко такое переносит.

krokus57

Про выгорание матрицы: я очень люблю ракурсы, когда солнце светит прямо в лоб. Всегда в таких случаях “втыкаю” 😃 его в угол кадра. Красиво получается 😃 Снимал довольно много таких. Снимал на s60, 400д, 5дмарк2 и ща на 60д. Матрица померла тока у первой. Возможно, правда, не из-за этого. От лазера, действительно полосами выгорают пиксели на матрице моментом. Но пока я видел только случаи при съемке видео. Я стремался по-началу снимать солнце, а ща забил. Пока везет 😃 Речь не о гоупро. Только планирую покупку.

GrAl
krokus57:

От лазера, действительно полосами выгорают пиксели на матрице моментом. Но пока я видел только случаи при съемке видео

ГоПрошка и снимает видео, да лазер более мощный световой поток, но и солнце можно поймать в таком ракурсе.

F_R
evgeny_online:

Как вариант борьбы с пиратским видео!!!

И пиратскими глазами…
Глаза честных зрителей тоже должны страдать-то? Я в такой кинотиатор бы точно не пошел… =/

nickolla

может кто подскажет мне тупому) что означает надпись на дисплее в нижнем левом углу 1H.просто я видел 2Н.и в правом нижнем углу за индикатором заряда у меня цифра 1.
и ещё в режиме Photo Burst движущие объекты смазаны, впрочем как и в фото режиме.карта стоит 10 класса.

krokus57
nickolla:

и ещё в режиме Photo Burst движущие объекты смазаны, впрочем как и в фото режиме.карта стоит 10 класса.

Рискну предположить, что света мало камере. Выдержку большую ставит. Посмотрите в EXIF фотки параметры съемки какие гоупро выставила. Я когда на змея фот вешаю, ставлю руками выдержку меньше 1/1000 для страховки от смаза. Иначе из-за болтанки все смазано будет. Гоупро не умеет управлять выдержкой? Я только заказал, пока ей не владею 😃

baychi
krokus57:

Гоупро не умеет управлять выдержкой?

Вручную - нет. Все режимы автоматические. Хорошие фотки получаются в солнечную погоду.

saaas
dima043:

При хорошей освещенности днем первая проха дает гораздо лучшую различимость мелких деталей

Есть такое. Но я бы сказал не “гораздо лучшую”, а немного лучшую. Несколько страниц назад делал описание по выложенным парному видео.

dima043:

Вторая проха заметно мылит картинку фильтруя шумы.

Угу. ИМХО перестарались с шумодавом. Лучше бы изменили его алгоритм работы.

dima043:

Вторая проха…при хороших условиях освещенности снимает хуже первой.

Следует оговориться (повторяюсь) на чем смотреть видео. Как Ваш ТВ отображает снятое. Мне вторая проха не понравилась. В ней есть несомненные улучшения, но и ухудшения тоже. Но даже как человек, недолюбливающий ГП2 я все же не могу согласиться с Вами в такой оценке. Моему глазу приятней видео с первой прохи. Вторую (при равенстве цены) я бы покупать не стал. Но разница не фатальная.

SkyWorker:

А почему стараетесь избегать таких ракурсов?

Старая заповедь в операторов - не наводить на солнце свои камеры. Студийные можно! 😁 Их не жалко! 😒

Оно:

GrAl:

Пиксели или выжигает

nickolla

тогда всё с фотками понятно.у нас сейчас очень пасмурно.а вот с цифрами на дисплее так и не разобрался .в режиме видео на второй прохе внизу под чертой
1Н 45 потом иконка батареи и за ней 1. по видео которое в интернете у всех 2Н и единицы в конце нет.

saaas
nickolla:

Photo Burst движущие объекты смазаны, впрочем как и в фото режиме

krokus57:

Рискну предположить, что света мало камере. Выдержку большую ставит.

Угу. С чего бы камере с такой маленькой матрицей снимать в темных местах? 😵 Нужно увеличивать выдержку. А куда больше, если есть ограничение по скорости кадров? Снимаем ограничение. Доводим скорость кадров до 12,5 10 5… если мало, то до 0,5 кадра в секунду… Выдержка увеличена, изображение размазанное-нечитаемое, но экспонированное! Круто!!! На шильдике пишем заветные 0,00000001 люкс и мы на коне! 😎

baychi
nickolla:

1Н 45 потом иконка батареи и за ней 1

Это оставшееся время записи на флешку (читайте мануал). У меня на 32 ГБ - 4H44 сначала.

nickolla:

потом иконка батареи и за ней 1

У меня после иконки ничего нет. Какая у Вас прошивка?

nickolla

у меня вначале тоже не было а потом появилась.ну а в прошивках я если честно совсем не разбираюсь.даже не знаю где смотреть.так сказать не было пока надобности.в общем с какой пришла та и стоит)если подскажите буду очень благодарен

TREX-olet

Никак понять не могу, при угле съемки 127 гр. качество хуже чем на 170 гр ??? при тех же 1080 видео

baychi
TREX-olet:

при угле съемки 127 гр. качество хуже чем на 170 гр ???

А чем хуже? Четкость та-же. Ну может чувствительность немного меньше на 127 и еще меньше на 90. Но в солнечный день это незаметно, а в пасмурный - проша и так не очень снимает.

TREX-olet

Такое ощущение что она центр вырезает от исходного 170 и делает 127,а снимает всегда в 170, Тогда в 170 будет реально 1920-1080, а в 127 меньше, странно …

baychi
TREX-olet:

Такое ощущение что она центр вырезает от исходного 170 и делает 127,

Ну да. Это не ощущение, а факт. 😃

TREX-olet:

Тогда в 170 будет реально 1920-1080, а в 127 меньше, странно …

Почему? Матрица то 11 Мпикс, а не 2. 😃