Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 107 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 4254

GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от hatuul Ха.Позвонил в свой магазин Сообщение от hatuul А вот пишут Покажите мне эти фичи на оффициальном сайте. ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Ха.Позвонил в свой магазин

А вот пишут

Покажите мне эти фичи на оффициальном сайте. Хотя бы строчку.

Так,что это совсем не бред

Это придумал кто-то в рунете. Остальные просто работают попугаями.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Саш,вы наверно меня не поняли.
    Я тоже не совсем поверил,про нагрев акка.Но слова продовца,и обзор выше для меня убедительны.Искать ещё докозательства,я не собираюсь,и с удовольствием попрошу вас этим занятся.
    Если у вас есть опровержение,на счёт этого,покажите,с таким же удовольствием почитаю.
    Можно ещё проще сделать,разобрать акк,и поискать нагревательный элемент,но я пас.

Записей в дневнике
    4
    Так,что это совсем не бред,а НОУ-ХАУ
    Для выделения тепла достаточного для согрева батара при скажем -10 потребуется на вскидку минимум 300 мА + потребление камеры 500мА = время работы камеры в лучшем случае час, а если учесть просадку напруги на банке Li-ion при таком токе и того меньше.И кому оно надо
    Вобщем это все деревенские слухи,тут пукнул, а там сказали что уср...

Я тоже не совсем поверил,про нагрев акка
    понятно

разобрать акк
    Разбирал от первой,плата защиты от КЗ и повышенного напряжения и обвязка ,такоеже стоит и в мобильных аках,вобщем все как обычно и ничего сверхестественного

Записей в дневнике
    8
    Но слова продовца,и обзор выше для меня убедительны. Если у вас есть опровержение,на счёт этого,покажите.

Я специльно искал хоть слово о подогреве на оффициальном сайте. Там ничего об этом нет. Неужели Вы думаете, что маркетологи забыли отразить столь ценную фичу?
    В инструкции тоже ничего не сказано о подогреве, но есть пункт предупреждения о перегреве камеры. То есть контроль за температурой рассматривается, но упоминания о подогрве нет.

Я думаю вся утка пошла от маленькой буковке t рядом с 3-м контактом акка 2-й проши. В первой его не было.
    Некий ушлый манаджер нафантазировал, что это фича подогрева и дальше понеслось.
    А ведь достаточно открыть любой мобильник и увидеть на его акке те-же 3 контанкта. Это - стандартный интерфейс, как миниммум датчик температуры, предназначенный для контроля заряда литийионного акка. Для безопасности.

6.  

Доказательством наличия такой функции может являтся только информация с оф. сайта. Но там об этой функции ни слова. У меня камера ни разу так не грелась. И уж крайне глупо греться когда и так тепло, отследить это не сложно, в батарее есть датчик температуры. И нафига греться выключенной камере??? И такой момент, теплый именно аккумулятор или вся камера? Должен быть только акб, если нет, то это уж точно подогревом не назвать. Могу предположить что включив камеру скажем на 5 минут корпус не успевает прогреться, теплопроводность маленькая, тепло потом доходит, ч-з какое то время, а камеру уже выключили. Вот и создается впечатление что выключенная камера греется.

Записей в дневнике
    6
    Бред о подогреве акка, чистой воды тролинг, не устали?

Записей в дневнике
    9
    Тоже разобрал,вот что вышло.
    Походу 7Комник и вправду терморезистор.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bat.jpg
Просмотров: 139
Размер:	57.1 Кб
ID:	646518
    Спецы посмотрите.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Походу 7Комник и вправду терморезистор.
    Термодатчик есть в любом литиионном акке. Но от треморезистора до подогрева - оооочень далеко.

Записей в дневнике
    9
    Термодатчик,терморезистор,какая разница,факт что этот элемент измеряет температуру.
    Так всё,пошёл делом заниматся,закреплят проху на квадрик.

Записей в дневнике
    5
    Термодатчик,терморезистор,какая разница,факт что этот элемент измеряет температуру.
    он измеряет для использования данных при зарядке камеры, и не более.

моя прошка2 нифига не греется!

Цитата Сообщение от meteor Посмотреть сообщение
    моя прошка2 нифига не греется!
    Вот и я не замечал. Теперь буду внимательно наблюдать.

Записей в дневнике
    1
    не помидорьте - если баян не нашел подтверждения что прошку можно заряжать любым зарядником на 5 В с мини-USB. Оригинальный вроде дает 4.2В, но компьютерный порт, в который тоже признается Gopro как способ подзарядить - выдает 5В. Если так, то можно ли пользоваться любым зарядником на 5 В с мини-USB без риска посадить батарейку?

Цитата Сообщение от Roman_T Посмотреть сообщение
    не нашел подтверждения что прошку можно заряжать любым зарядником на 5 В с мини-USB.
    Подтвержаю,что можно. Я заряжаю зарядкой от телефона Моторолла. Насчет любой, то не уверен. Есть зарядки откровенное г.но. Они тупо могут криво работать.

Записей в дневнике
    5
    на входе 5 вольт или 4,2 не имеет особого значения, т.к. в прохе как и во всех ус-вах стоит внутренний стаб управляемый процем и выдает он ровно тсолько сколько нужно для акка. в зависимости от типа аккумуляторной батареи напряжения макс на выходе батареи может быть 4,2 вольта, либо например аккумы типа а123 у них макс заряженое состояние аккума напряжение ниже, от этого и отталкиваются разрабы

Записей в дневнике
    1
    Я заряжаю зарядкой от айфона, ток 1А, как рекомендует производитель камеры, очень доволен что не надо в поездки возить кучу зарядок

Записей в дневнике
    1
    А сколько времени необходимо заряжать камеру, и как определить, что она полностью зарядилась?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wavecarver Посмотреть сообщение
    Есть зарядки откровенное г.но. Они тупо могут криво работать.

Видать убил акк. выдержал с десяток зарадок и все сутки на зарядке а красный LED не гаснет. Похоже батарейке конец

Как-то много нареканий по живужести аккумуляторов у прохи.

а красный LED не гаснет
    Так он никогда сам не гаснет (на моем ГОПРО). Надо отсоединить кабель, а потом проверить зарядку снова.
    Обычно не горит.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Так он никогда сам не гаснет (на моем ГОПРО).
    По инструкции должен гаснуть. На 2-х моих гаснет.

сутки на зарядке а красный LED не гаснет. Похоже батарейке конец

Попробуйте:
    1) Замените БП. Желателен автономный USB БП или стационарный комп. Хуже - ноутбут. Хуже всего - USB разветвители без доп БП.
    2) Выньте на пару минут и снова вставьте акк. Затем заряжайте.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Покажите мне эти фичи на оффициальном сайте. Хотя бы строчку.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Theodor Посмотреть сообщение
    Любопытно. Готов поклясться, что раньше этой картинки не было.
    Вот еще: ответ в FAQ разделе: http://gopro.com/support/article/?21115157 Там речь идет о самоподгреве акка камер, за счет тепла от работы. То есть - о некой конструктивной особенности. Но не спецподогревателе.
    Ну и еще один вопрос из FAQа о температурных режимах здесь: http://gopro.com/support/article/?21327117

Забанен
    Записей в дневнике
    1

на тему го про ))

Записей в дневнике
    9
    Саша спасибо за разъяснение про прогрев,а то сразу напали,мол этого быть не может.Сам думал, что не может,факт, может.Вчера зарядил свою проху по самые помидоры,т.е. 6 часов заряжал.Сегодня в обед пошёл полетать,включаю,а она полностью разряжена.Чудеса.

Записей в дневнике
    4
    а она полностью разряжена
    Это все сугубо програмные проблемы прохи.Мы ее выключаем, а проц продолжает жить своей жизнью при этом не подовая признаков жизни но исправно кушая акум и выделяя какоето количество тепла.Вобщем проблема обычная для многих китайских девайсов и проха далеко не исключение так как на ее базе построено много китайских авторегистраторов и также с кучей проблем а может наоборот сначало построили регистраторы а потом решили проху сделать

Я всегда достаю аккум из прохи (а также и из GPS трекера) после полной зарядки при хранении самолета дома. Иначе нельзя быть уверенным что в поле все заработает. ИНОГДА(!) что то происходит и прошка после выключения продолжает оставаться теплой и жрать аккум до полной его разрядки а дисплей при этом не горит.

Записей в дневнике
    8
    Сегодня в обед пошёл полетать,включаю,а она полностью разряжена.Чудеса.

2-я проша очень легко включается. Достаточно короткого нажатия.

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Это все сугубо програмные проблемы прохи.Мы ее выключаем, а проц продолжает жить своей жизнью
    Так устроенны практически все мобильные электронные устройства. Нажимая кнопку мы переводим проц в режим сна или микропотребления. Прочие потребители энергии отключаются программно. Но это элементарные операции, и здесь редко бывают ошибки.
    Обе моих прохи, 1-я и 2-я ведут себя полностью адекватно. Выключили, значит выключили. А если случайно включили, то разрядится по полной, так как автооктлючение я снял.

Записей в дневнике
    6
    Прошка сильно и приятно удивила, после 50 часов пребывания в пруду на глубине 3м. , была легко реанимирована при помощи частичной разборки и промывки спиртом с кистью. При первом вкл. выдала SOS и после сброса мелькая всякими символами заработала, последний файл не читаемый.
    Т.к. акк оказался полностью заряженный (из за воды проц отключил питание или срыв генерации стаба) это причина выживания камеры!
    К примеру ходовая батарея квадрика была разряжена в ноль, в следствии три рега убиты электролизом и батарея вздулась.

Записей в дневнике
    5
    В последний мой краш удар был сильный - сломалось крепление прошки2, объектив съехал, файл не читался. Вставил флешку обратно в камеру - появилась картинка "падающий велосипедист" и потом надпись ОК. И о чудо! видео файл стал читатся, но правда концовка (само падение) не сохранилась.
    И с аккумулятором тоже проблемы появились - заряжал весь вечер, выехал в поле - заряда 0.

Записей в дневнике
    9
    2-я проша очень легко включается.
    Скорей всего так и произошло,сегодня застукал проху,при минимальном нажатии сама включилась.

Моя GoProшка стала самопроизвольно выключаться в режиме "Видео". Иногда отключается через 3 минуты, может через две, а то и 7 минут проработает! Не знаешь, чего от нее ожидать?
    ...Грешу на аккумулятор, хотя по индикации все в норме. Замерял тестером, 4 вольты. В чем причина? Может у кого было такое?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    Замерял тестером, 4 вольты
    Во время записи какое напряжение на клемах? Если просадка большая то акуму кранты.

Под нагрузкой не мерил, сложно замерить? Похоже действительно кранты! Пока придет из-за бугра уйма времени пройдет!!! Но выход есть: Можно запитать прошку 5 вольтами из ВЕСа регуля через кремниевый диод. Как раз 4.2 вольты будет! Или месяц кукавать...

Записей в дневнике
    8
    Можно запитать прошку 5 вольтами из ВЕСа регуля через кремниевый диод. Как раз 4.2 вольты будет!

Проще от BEC подать 5В прямо на USB. И штатно ,и от помех защита, и огород городить не треба.
    Только учтите, что проха кушает до 1 А, BEC должен быть импульсным на не менее 4 А.

Неплохо бы еще ток потребления замерить. А то может дело вовсе не в аккуме.

У меня дефектная прошка (видимо с непропаем платы) частенько включалась от вставления штекера в гнездо для видео и просто от небольшого удара по корпусу. А вот от нажатия на кнопку обычно не хотела. Пришлось разбирать и греть плату. Сейчас у нее другая проблема - она греется и садит аккум даже выключенная с негорящим экраном. Но с этим проще - я аккум вставляю в поле и после полета достаю сразу.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Пришлось разбирать и греть плату. Сейчас у нее другая проблема - она греется и садит аккум даже выключенная с негорящим экраном
    Это говорит о том что ее загрели .Посмотретьбы что греется в выключенном состоянии.Если проц то его под замену,есть у меня в запасах.

Проще от BEC подать 5В прямо на USB. И штатно ,и от помех защита, и огород городить не треба.
    Только учтите, что проха кушает до 1 А, BEC должен быть импульсным на не менее 4 А.
    Вот спасибо! Я то думал, что когда подключаешь кабель USB, камера не работает! А это вообще меняет дело. Только зачем ВЕС 4А? Ток потребления камеры, исходя из емкости аккумулятора 1100mAh и 2 часа работы где-то всего пол ампера! Почему не пойдет 2А ВЕС от регуля? Хотя у меня есть и отдельный ВЕС 3А. Эх, Зря батарейку разобрал!

Записей в дневнике
    4
    Почему не пойдет 2А ВЕС?
    Александр у нас запасливый
    Ток зарядки у камеры я проверял 500-600 мА

Записей в дневнике
    8
    Почему не пойдет 2А ВЕС?

Потому что 2А BEC скорее всего линейный, и от тока порядка 1А при 3S акке будет рассеивать на себе 5-7 Вт, быстро перегреется и вырубится по тепловой защите.

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Ток зарядки у камеры я проверял 500-600 мА
    Я тоже проверял. 300-400 мА - ток зарядки + 400-600 мА ток работы (при записи до 650 мА). Если убрать внутреннирй акк, будет только работа (до 650 мА), но и надежность упадет.
    Можно поставить отдельный BEC на 2 А, но если вместе с сервами , не менее 4 А надо.
    Последний раз редактировалось baychi; 29.05.2012 в 01:24.

Все правильно. А Аккумулятор исполнял бы роль конденсатора большой емкости для стабилизации. Но может и так прокатит?!
    А регулей у меня шесть!!! Гексакоптер...

+ Ответить в теме