Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 107 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 4254

GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Taiga А регулей у меня шесть Вобще шикарно от любого свободного и в путь...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    А регулей у меня шесть
    Вобще шикарно от любого свободного и в путь

2.  

Записей в дневнике
    8
    А регулей у меня шесть!!! Гексакоптер...

И все-же рекомендую запитать Прошу от отдельного BECа. Гекса, говорят, может лететь при отказе одного движка, но зачем же до этого доводить?
    Я не шучу, так ка сам пару лет назад нарвался на остановку движка при перегреве 2 А BECа, питавшего ГоПро. Хорошо, что сработала тепловая защита всего регуля, а не КРЕНки, борт остался запитан, модель была планером и его удалось посадить.

Да, согласен. С этим лучше не шутить! По любому будет не хорошо, если температура одного регуля будет отличаться от остальных. Тем более есть у меня нормальный трехамперный ВЕС (14гр.).

И так, запитываем GoProшку по кабелю микро USB. Вопрос: Черный минусовой провод кабеля лучше соединить с экраном кабеля или без разницы?

Записей в дневнике
    8
    Черный минусовой провод кабеля лучше соединить с экраном кабеля или без разницы?
    Лучше соединить.

А дело не в аккумуляторе. Опять камера сама выключается через минуту или чуть более. Попробую описать работу прошки:

Вопервых странно то, что запись видео включается одной кнопкой питания. При этом на дисплее камеры моргают символ камеры, номер кадра и светодиод запиь видео. Через некоторое время камера произвольно отключается (перестает мигать красный светодиод), а номер кадра переключается на следующий. Запись кнопкой "Затвора" включить не удается, а вместо этого, после нажатия этой кнопки на мониторчике выскакивает функция SEt. При отключении и повторном включении камеры кнопкой "Питание" автоматом включается запись видео, без нажатия кнопки затвор.

Что-то мне кажется, что надо востановить заводские установки, и грабли тут! Но как это сделать в мануале не нашел.

Записей в дневнике
    8
    При этом на дисплее камеры моргают символ камеры, номер кадра и светодиод запиь видео. Через некоторое время камера произвольно отключается (перестает мигать красный светодиод), а номер кадра переключается на следующий.
    Может с флешкой проблеммы? Попробуйте отформатировть флэшку в самой камере. Или взять другую.

Но как это сделать в мануале не нашел.

Пройтись по всем пунктам настроек и вручную выставить дефолтные, как в мануале.
    PS: Не помню, где там пункт автоотключения камеры, но возможно дело в нем.

Вопервых странно то, что запись видео включается одной кнопкой питания.
    Это не странно. Это у Вас так в меню настроено. В инструкции про это есть, перечитайте еще раз. Если найду инструкцию, попробую отписаться.

Флешек использую несколько, правда форматировал их на компе. Попробую отформатировать в камере.
    ...Прочитал, отключение камеры в режиме видео происходит в двух случаях, при переполнении флешки и при разрядке аккумулятора...

...Прочитал, отключение камеры в режиме видео происходит в двух случаях, при переполнении флешки и при разрядке аккумулятора...
    Нет. Можно запрограммировать и на отключение через минуту. Ищу инструкцию.

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Нет. Можно запрограммировать и на отключение через минуту. Ищу инструкцию.
    +1!
    есть такое!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Можно запрограммировать и на отключение через минуту

Автоотключнение в режиме ожидания. При записи не должно отключаться, если это не ошибка прошивки в сочетании с пуском одной кнопкой.

Цитата Сообщение от meteor Посмотреть сообщение
    +1!
    есть такое!
    Это помоему только для фото.

Вот полезная ссылка, тут настройки GoPro по умолчанию и много всего полезного: ВОТ!
    Все нормально. Теперь пишет видео не останавливаясь до конца флешки. Что сделал?
    1. Формат флешки.
    1. Заводские настройки.

Как оказалось формат тут не причем, отформатированная на компьютере флешка тоже пишется до конца! Короче спасли положение только заводские настройки...

В минусе зря поломаный, хороший как потом выяснилось аккумулятор. Поспешил....
    Последний раз редактировалось Taiga; 29.05.2012 в 22:46.

Разобрались с включением записи нажатием кнопки POWER? Нашел инструкцию, могу пояснить, если чего.

Конечно. Инструкция какая-то не полная. Нескольких настроечных "иероглифов" я просто не нашел.

Учит правила (до 29.01.2017)
    Записей в дневнике
    5
    В общем получил сегодня ГОПРО! Польская таможня долго сопротивляясь все же выслали мне камеру. Им декларационная стоимость в 70 баксов не понравилась, позвонили мне и говорят, мол мы знаем сколько она стоит., я им и что молодцы, знайте дальше, посыль оценена америкосом на 70бачей, инвойс тоже на 70, че вам еще надо., ну мне таможенник и говорит, если в течении 5 дней не будет нормального инвойса, отправят камеру назад и у меня будут проблемы., под конец 5 дней звонит другой таможенник, уже не крича очень вежливо начал со мной беседу, расспросил что в посылке, якобы он не видит (вскрывали всю даже коробку от гопро), там еще по мелочи себе набрал (наземку сервы). Самое интересное что посылки шло две., они их обе задержали от одного америкоса, вторую посыль заказал знакомому, им видимо во второй не понравилось что товар им не известен., обычно послыки не вскрывают, а здесь так получилось, что решили проверить. В общем ждал я ихней проверки больше месяца. Но все же отдали . Пришось правда немного доплатить, за обе посылки, но там совсем немного (пошлины).
    В общем Проха 2 у меня. Поставил на зарядку, после зарядки лампочка погасла., поставил карточку, которую мне продавец в подарок дал на 8 гиг., подкл проху к компу, просило форматнуть флеху, я подтвердил, но написало что винда не может этого сделать, тада достал флеху из прохи и форматнул так. Настройка очень интеллектуальная, я раньше как то не мог представить как это проф. камера может иметь только 2 кнопки для управления, думал что через софт настраивается., а оказываться можно и 2 кнопкками обойтись. Все символы очень знакомы в меню, главное что ничего не мудреного нету. Автовыключение у прохи есть, Видимо у Олега оно было вкл. Очень порадовали размерчики камеры, чуть больше курсовой не сильно. Единственное, для использования для фпв, вижу смысл использовать скелетона, но для вывода видео, нужно его резать(сбоку делать не большое отверстие для мини джека)., придется заказать еще один, для использования камеры не фпв полетов и съемок с воздуха.
    В общем моя очень доволен. Картинка просто класс, изменение освещение отрабатывает быстро, специально выходил на балкон и резко направлял камеру в землю и на небо., отработка совсем не мешает динамическому полету.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по поводу качества изображения видео под водой (понимаю, что не авиация, но ) Здесь видео со стандартной линзой Как сделать, чтобы изображение не было мутным? Линзы не потели. Над водой - чётко видно. Под водой сразу мутно, независимо от освещения. В клипе хорошо видна разница на 1,02минуте

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lev2607 Посмотреть сообщение
    по поводу качества изображения видео под водой (
    ГоПро не является камерой для подводной съемки. Гермобокc предназначен для защиты от влаги в активных видах спорта, например в серфинге.
    PS: В сумерках Проха тоже отвратительно снимает.

Записей в дневнике
    11
    по поводу качества изображения видео под водой
    для съемки под водой на защитный корпус нужно другое защитное стекло крепить, вместо выпуклого ставить плоское, потому что под водой выпуклое играет роль линзы и искажает картинку, я сам хотел взять с собой проху весной чтоб под водой поснимать и из-за этого не стал, на ебэй есть стекла для подводных съемок, поищите, стоят примерно 50 баксов (вроде бы RangeCam, но это не точно, щас не могу посмотреть, с телефона).

СПАСИБО! Буду искать стекло.

Записей в дневнике
    5
    СПАСИБО! Буду искать стекло.
    http://gopro.com/hd-hero-accessories/dive-housing/

Записей в дневнике
    20
    Для тех кто собрался ставить "Прошку" на подводную лодку имеется специальный бокс. http://gopro.com/hd-hero-accessories/dive-housing/

Ха... обогнали меня...

Записей в дневнике
    198
    Гы, гопрошники видимо не смогли больше молчать
    Я полгода назад купил такую штуку
    http://www.ebay.com/itm/Oculus-1080p...item27c7783501
    и второй бокс для нее.

Записей в дневнике
    5
    В общем ничего нового! Крутил проху в руках, смотрел крепления и думал как и куда мне ее мастырить, кнопок не нажимал, проха в скелетоне., через некоторое время заметил что корпус теплый. Явно че то она там работает зараза и высаживает батарейку. Это видимо глючок в прошивке у нее, а не подогрев. Проха в каком то недоступном ждущем режиме сидит, и подглядывает за нами, только греется, а других признаков работы не подает.

Еще как вариант, проха через некоторое время спецом разряжает аккум, так сказать гонит его до стораджа, дабы жил он долго. Может быть такое?

Я просто для статистики: получил свою ГоПро2 полтора месяц назад, никаких нагреваний нет.

Записей в дневнике
    198
    Мой тоже не греется когда лежит, зато батарейку потихоньку хавает. Поэтому хранить надо батарейку отдельно.

Записей в дневнике
    4
    Моя проха греется когда пишет или заряжается, вот тут две недели прошло после реанимационных мероприятий, причина пребывание на трёх метровой глубине в озере 50 часов, заряд полный!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andrew Stick Посмотреть сообщение
    Мой тоже не греется когда лежит, зато батарейку потихоньку хавает. Поэтому хранить надо батарейку отдельно.
    мог сказать вчера тоже самое, но только до вечера. никаких нагреваний не было. и только вечером после примерно 10 часов после зарядки, и нескольких часов не включения проха начала греться. Она грелась не долго, подвысадила батарейку до 2 делений и на этом все закончилось. Все же склоняюсь, что это у нее такой алгоритм стораджа батарейки., заботятся о нас. Но если это так, тада этот механизм еще кривой, по нормальному долен включатся после не активности камеры например 2 суток., а то какая то фигня. Лан будем пользоваться и подглядывать за прохой.

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    причина пребывание на трёх метровой глубине в озере 50 часов, заряд полный!
    А как Вы нашли то коптер? Ума не приложу!

Записей в дневнике
    198
    хе, 10 часов... Положите ее на недельку
    Потом сильно удивитесь скорости разряда батарейки. При вкл показывает полную, а потом быстро тает. Вообщем купил клона этой батарейки, теперь ношу с собой 2 в видеочемоданчике.

Записей в дневнике
    8
    зато батарейку потихоньку хавает
    А то-ж! Проц в режиме ожидания, часики тикают.

хранить надо батарейку отдельно.
    И каждый раз выставлять время заново? ИМХО проще подзаряжать раз в месяц.
    Да и хорошая камера без дела долго не лежит.

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Все же склоняюсь, что это у нее такой алгоритм стораджа батарейки., заботятся о нас.

Странно это. Литий не требует полного разряда перед зарядом и не почти не имеет памяти. Включаться самопризвольно камера не должна. Моя произвольно не включается и не греется. Может в новой прошивке чего намудрили?
    Напишите им в службу теххподержки, любопытно что ответят.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    А как Вы нашли то коптер? Ума не приложу!
    Два дня подряд, свесившись с борта резинки, вдвоём щупали дно шестами. Но всё было тщетно, при том что площадь поиска была мне известна 15х15, из дали видел приводнение. Но поиску сильно мешал плотный ковёр из водорослей ростом 1-1.5м. Помог знакомый применив; гидрокостюм, трубку, маску и ласты, квадрик был найден за 20 минут в которые вошло натягивание этого контрацептива

Записей в дневнике
    198
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    И каждый раз выставлять время заново?
    А нахрена оно нам вообще надо?

Записей в дневнике
    4
    Положите ее на недельку Потом сильно удивитесь скорости разряда батарейки.
    Повторюсь, после двух недель камеру включил и не выключаю уже 2 часа, но не пишу и не воспроизвожу, акк полный и нагрелась до 37* со стороны флешки, ждём дальше.

Записей в дневнике
    1
    в печатном каталоге с башни видел такую камеру http://traxxas.com/products/parts/ac...ies/5840rchero..... за 185 баксов . На самом сайте найти не могу, не поделитесь ссылочкой?

Записей в дневнике
    4
    http://www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=234 может это,,, типа голая.Я заказал у них.

Записей в дневнике
    1
    И почем вышло? Вроде написано тока для США, через посредника?

Записей в дневнике
    4
    + 20 бакинских доставка.Там был вариант за 40$ но решил сэкономить и теперь жалею так как трек дали LN....US, а он трекится только у них на почте.Вобщем нервно жду

Записей в дневнике
    35
    Небольшой оффтопик. Просто так

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    + 20 бакинских доставка.Там был вариант за 40$ но решил сэкономить и теперь жалею так как трек дали LN....US, а он трекится только у них на почте.Вобщем нервно жду
    А я заплатил за емс, 2 недели назад посылка ушла в мой город и ничего. Как украли!

+ Ответить в теме