Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 62 из 107 ПерваяПервая ... 52 60 61 62 63 64 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,480 из 4254

GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от how-eee Видели новый клон? на сей раз немецкий. http://www.beastvision.de/ http://www.3dnews.ru/news/632592 Очень похожа на какой то китайский регистратор. Довольно ...

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от how-eee Посмотреть сообщение
    Видели новый клон? на сей раз немецкий. http://www.beastvision.de/
    http://www.3dnews.ru/news/632592
    Очень похожа на какой то китайский регистратор. Довольно давно был обзор на ixbt.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Интерфейсы Mini HDMI и Mini USB
    Ну как бы без видеовыхода уже могут идти лесом.)

Цитата Сообщение от Ca$peR Посмотреть сообщение
    Вот на днях сняли небольшое сравнительное видео Bullet HD 2 против Hero2

Имхо, самый важный тест для action-камеры - это как она снимает в движении. Плавно ли движется картинка, не мажется ли, видны ли при этом детали. Это сразу много говорит и о прошивке, и мощности проца. Плюс пару стоп-кадров, дабы оценить качество сжатия. Экспозиция, баланс белого и проч - сейчас все камкордеры это отрабатывают пристойно. Так что видео не дает полного представления Насколько я смог уловить, буллет слегка мажет в движении, проша - нет. Вообще , взял бы проху не задумываясь, когда она станет снимать 1080 60p в тех же габаритах

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    видео не дает полного представления Насколько я смог уловить, буллет слегка мажет в движении, проша - нет
    Еще четкость у Проши по лучше. По номеру авто это хорошо видно. Ну и оценка яркости при контрастных объектах точнее, ИМХО.

6.  

Наконец приехала,спустя полтора месяца, камера. Камера в коробке все запечатано, все работает ну малость понервничал ну это ерунда. Я доволен камерой.Совет: просто если кто будет заказывать в этом магазине сразу поинтересуйтесь наличием того что вы заказываете ,а так к качеству никаких претензий даже мне купон на скидку при следующей покупке у них дали.
    Цитата Сообщение от Ollex051968 Посмотреть сообщение
    Сегодня написали типа что извиняются, типа кто то вовремя не убрал из продажи камеры ну и тд и тп . Вместе с письмом пришел счет на доплату 49,99, и это получается GoPro HD Hero 2 Outdoor Edition Video Camera по цене без пересылки (37 долларов) 249,99 типа написали что признают свою вину и потому такая цена.Вообщем "сгорела хата гори сарай"отправил только что 50 у.е - жду.Вот такие пироги. Кто надумал что у них покупать, подумайте стоит ли та экономия такого гемора.Диспут открывать не захотел не скандальный я человек, хочется верить в нормальные отношения.

Всем привет, купил себе го про 2. Потом посмотрел, а он из made in china. Скажите пожалуйста какая разница между американской го про и китайской?. Есть ли разница в качестве видео? Что то переживаю, честно говоря еще не испытал ее.

Записей в дневнике
    9
    Ну это попадос. Надо было брать самую омериканскую.)))

З.Ы. Дружище, они все в Китае штампуются, не переживай.)

10.  

Вах сначала напугал и сразу успокоил. Я думал развели меня. Спааибо большое. Будем осваивать.

Записей в дневнике
    25
    и у меня китайская из штатов приехала. не парюсь

А какой угол обзора лучше выставить ?

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    и у меня китайская из штатов приехала. не парюсь
    Аналогично. Да вся ширпотребовская электроника в поднебесной делается. Конкурентов в этом у них нет.

Всем привет.
    Мужики у меня проблемка с GoPro Hero2.Суть такая, камеру ставлю на зарядку, она начинает грется, при зарядке она включается и дисплей показывает зарядку. Как только отключаю шнур зарядки камера выключается и невключается пока неастынет акк.После чего камера остывает и включается но ненадолга так как зарядка нулевая. Что делать? может акк сдох? камере пару месяцев, заряжал раз 5-6 после полной разрядки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOPR0131.jpg
Просмотров: 148
Размер:	65.5 Кб
ID:	673362 Подскажите чем болеет это фото ? снимал на го про 2 . По мне изображение не очень и присутствует рябь. В чем может быть проблема. Разрешение самое высокое.

Записей в дневнике
    198
    Рыбоглазием оно болеет. А остальное не видно ввиду малости картинки.

По гопрошке, как я почитал, уже накоплен огромный багаж знаний. Я вот стал обладателем такой. Сегодня перепрошил, видеовыход работает в режиме съемки. Все отлично, но... На 5 режиме (1080) качество картинки, разумеется, очень достойное и угол не чрезмерный. Однако смотреть видео на 52 дюймовом LCD телевизоре тошно из-за стробоскопического эффекта при движении. Т.е. движение микрорывками, что просто лезет в глаз. В режиме 3 (50 кадров в сек) разрешение заметно хуже, что и понятно, но плавность движения перевешивает этот недостаток. Больше никто не заметил этих рывков? Что можно предпринять, чтобы и движение было гладким и разрешение 1080?
    Оно понятно, что неплохо бы 50 кадров писать, но гопроха этого не может.

Записей в дневнике
    20
    Я страшно извиняюсь, но, не понимаю, зачем брать первую прошку, перепрошивать, а потом жаловаться на то, на сё.. Не проще взять вторую? И нормально она кажет на телеке.
    Если Вам 25 кадров дёргает, то как Вы вообще телевизор то смотрите, там то 25 всегда было?

Вы на аватаре с не самой простенькой камерой, поэтому обязаны знать, что смотрим мы телевизор не с 25 кадрами в сек, а с 50 полукадрами. Поля чередуются именно с такой частотой. И они (четные и нечетные) содержат отнюдь не одинаковую картинку. Вспомните дрожание стоп кадра в двухголовом видеомагнитофоне. Он показывает при этом поочередно 2 поля, в отличие от четырех и некоторых моделей трехголовых, которые показывают в стоп кадре одно поле. Картинка при этом не дрожит. Здесь мы имеем прогрессивную развертку с частотой 25 Гц, что ну никак не сравнимо с 50.
    Да что я вам, профессионалу, объясняю? Гопрошка, кстати, у меня отнюдь не первая. На нее прошивка бы попросту не встала
    До прошивки было такое же изображение, может чуток хуже. Поток-то, как тут пишут, вырастает немного.
    Могу вам прислать образцы видео, а вы посмотрите на своем телевизоре и сравните со своими записями. Но, думаю, разницы нет.

А как видео идёт на вашем компе и как (каким проигрывателем) выводите на LSD телевизор?

Мой комп (старый ноут 4 пень) не тянет Full HD, а на телевизор я по композитному прямо с гопрошки кидал. Да! Еще через медиаплеер WD TV Live, слив предварительно на хард. Картина по рывковости движений одинаковая.

Может телевизор так обрабатывает сигнал. На компе ролик со своей прохи ( да и другие FHD ролики скачаные с сети снятые Гопро) проигрывает без всяких тормозов и рывков.

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    а на телевизор я по композитному прямо с гопрошки кидал
    Так вроде 1080р и 50fps только через HDMI кабель можно на телек подавать. Через "тюльпаны" такого не получить...

По гопрошке, как я почитал, уже накоплен огромный багаж знаний. Я вот стал обладателем такой. Сегодня перепрошил, видеовыход работает в режиме съемки. Все отлично, но... На 5 режиме (1080) качество картинки, разумеется, очень достойное и угол не чрезмерный. Однако смотреть видео на 52 дюймовом LCD телевизоре тошно из-за стробоскопического эффекта при движении. Т.е. движение микрорывками, что просто лезет в глаз. В режиме 3 (50 кадров в сек) разрешение заметно хуже, что и понятно, но плавность движения перевешивает этот недостаток. Больше никто не заметил этих рывков? Что можно предпринять, чтобы и движение было гладким и разрешение 1080?
    Оно понятно, что неплохо бы 50 кадров писать, но гопроха этого не может.
    Я взял себе Go Pro 2 в режиме 1080 25 кадров при среднем угле обзора ничего не дергается.Мучает другое,качество передаваемое через композитный выход мертвое.Может кто подскажет как его улутьшить.И сверху и снизу как полосы убрать

Порылся в настройках телевизора, благо их там мульен... Нашел опцию сглаживания движения. У меня стояла максимальная четкость. Поставил плавно. Стало много лучше. Но такой гладкости картинки, как на 50 к/сек все равно нет. Ну замечаю я дискретность на 25 кадрах.
    Кстати, черные поля сверху и снизу идут при просмотре через обычный AV выход. Через компонентный все прекрасно и четко.
    Последний раз редактировалось Эдуард из Питера; 25.07.2012 в 23:02.

Вот что я вижу на своем маниторе используя камеру Go Pro 2 и передатчик с приемником вот такойhttp://www.*************/product/296932/?refcat=54421А можете ссылочку дать что за компонентный кабель у Вас. А то я подключаю передатчик вот этим http://www.carsmile.ru/catalog/video...tny_kabel.html

Кабель из комплекта. Втыкается в гнездо HDTV. 2,5 мм четыре контакта. 3 тюльпана на конце. Красный, синий и зеленый.

У GO PRO 2 в комплекте шнуров не каких не идет.Вы имеете ввиду что нужно подключить к mini-HDMI.И куда Вы эти три тюльпана подключаете?

Записей в дневнике
    6
    утопил свою хероту (Hero 2) в океане. =( неважно как. почтисразу разобрал корпус и пролил все спиртом. сейчас, спустя 2 недели она при включении загораеися красными лампом и все. ктонибудь может взяться починить?

Цитата Сообщение от draft82@list.ru Посмотреть сообщение
    У GO PRO 2 в комплекте шнуров не каких не идет.Вы имеете ввиду что нужно подключить к mini-HDMI.И куда Вы эти три тюльпана подключаете?
    Странно... Мне доча ее подкатила из пиндосии. Все в комплекте. mini HDMI разъема у нее нет. Есть только mini USB и 2 гнездышка 2,5 мм. Одно из них TV - простой композитный выход, а второе как раз HDTV. Вот оттуда-то я и беру компонентный сигнал на компонентный же вход телевизора, благо он есть у него. Там картинка получается как через HDMI. Но звук при этом нужно брать опять-таки через гнездо TV, ибо все 3 тюльпана на первом шнурке заняты передачей видеосигналов.

Цитата Сообщение от Narkoff Посмотреть сообщение
    утопил свою хероту (Hero 2) в океане. =( неважно как. почтисразу разобрал корпус и пролил все спиртом. сейчас, спустя 2 недели она при включении загораеися красными лампом и все. ктонибудь может взяться починить?
    Не держите в ней аккумулятор. Первая мера нужна была - обильная промывка чистой водой, а уже потом спиртом, а после - чистым ацетоном (осторожно с пластиковыми деталями). Если после утопления вы в первые же минуты сняли аккумулятор, то шансы спасти высокие, если же она хоть пару часов была с морской водой внутри и аккумулятором,- шансы тают, ибо гальванические процессы делают свое черное дело. Мне приносили мобильник, который ребенок бросил в горшок с мочой через 40-50 минут после утопления. Мамашка, глупая, не знала как отсоединить аккумулятор. Зеленая пена на цепях питания была в полный рост, но телефон удалось спасти.
    Попробуйте отдать ребятам, которые чинят мобильники. Ультразвуком помыть пусть попробуют. Там проц рядом с матрицей стоит на шарах. Под ним скорее всего залень, которая сносит ему крышу. Вот только как сама матрица перенесет мойку - не знаю. Снять бы ее. Тут давно писали, как кто-то утопил прошу. Долго мучился товарищ, но победил-таки ее.
    Желаю успеха!
    Последний раз редактировалось Эдуард из Питера; 26.07.2012 в 09:41.

Записей в дневнике
    11
    Странно... Мне доча ее подкатила из пиндосии. Все в комплекте. mini HDMI разъема у нее нет. Есть только mini USB и 2 гнездышка 2,5 мм. Одно из них TV - простой композитный выход, а второе как раз HDTV
    у вас все таки первая или вторая проха? На второй с одной стороны идет два гнезда на 2,5 и между ними мини USB, а с другой стороны, там где вставляется карта памяти рядом есть HDMI разъем. У меня вторая проха на 1080р-30 к/сек, когда подключаешь ее через видеопередатчик 5,8 ГГц тоже картинку чутка тормозит (как раньше было на мобильниках-картинка чуть с запаздыванием двигалась), а 720р-60 к/сек. отлично кажет-в этом режиме и летаю по ФПВ

Разъема HDMI на моей нет. Я думал, что первая проха не имела вообще разрешения 1080. Если в нее уже воткнули mimi HDMI, то это скорее приятная, но ненужная примочка, делающая в камере еще одну дырку, ибо просмотр прямо с камеры на телевизор некомфортен. Ни тебе паузы, ни отмотки-перемотки... Я сливаю на хард и смотрю через медиаплеер.
    В режиме 720р 50 к/сек наилучший с точки зрения комфорта просмотр. (60 к/сек это в NTSC).

Я так и непонял как Вы подключаете камеру к передатчику.У меня вторая гопро.У нее есть выход: HD, Композитный через джек2,5 мм. И вход микрофона 3,5мм.джек.Так вот качество через джек2.5 мм. Г..но, ничем неотличаеться от камеры идущей в комплекте передатчика и приемника что я указал выше.Разве что цвет понасыщеней.Вот и мучеет вопрос как сделать чтоб картинка передавалась без полос и качество конечно не hd , но и нетакое мертвое как это.

Пока я ее к передатчику на подключал. Еще не обзавелся носителем. На днях куплю. Единственный способ ее подключения к обычному (не HD) передатчику - это через композитный выход. Почему качество у вас совсем поганое - не знаю. Оно стандартное. Как на экране телевизора при просмотре обычных эфирных программ. И лучше не будет, поверьте. Так что выигрыша в качестве перед комплектной камерой и не ждите. Одна радость, что вы на борту пишете достойное видео.
    Передача HD дешевыми способами невозможна. Передатчики такого уровня весьма дороги пока.

Записей в дневнике
    8
    В первых прохах были проблеммы с AV видео при подключении аудио. Попробуйте отцепить звук.

Попробовал через передатчик передать видео с триколор тв ресивера.Качество картинки теряеться сильно.Но и гопро напрямую подключенное к телику черезз AV кажет неочень,до ресивера триколора далеко ей.Короче получаеться что качество картинки начинает теряться в самой камере на av выходе плюс портит передатчик отсюда и конечный результат картинка мертвая.Конечно разглядеть чтото можно но охота большего.Дайте пожалуйста ссылку на передатчик в качестве HD хоть слюни попускать да и прецениться.

Разъема HDMI на моей нет
    значит у Вас первая проха, на всех вторых он есть

Качество стандартное. Как на экране телевизора при просмотре обычных эфирных программ.
    Не знаю как у Вас,но у меня ГОПРО далеко кажет на телеке чере AV не так , как обыкновенное ТВ

Записей в дневнике
    6
    Может кто-нибудь возьмется перебрать мою хероту? Если получиться собрать то денежки дам, если нет то.. хз даже что.. повешу в подъезде как муляж, может гадить меньше будут

Здесь в теме кто то конкретно перебирал прошку, с заменой процессора. Попробуйте с ним договориться. На крайний случай продадите на запчасти.

Записей в дневнике
    1
    Народ , помогите опознать шлейф , где его можно достать ,
    очень неохота колхозить ,
    после купания в соленой воде , вытравило шлейф :

Записей в дневнике
    25
    Купить камеру на запчасти у товарища двумя постами выше

+ Ответить в теме