GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

baychi
absurd_cat:

тал рассматривать разъем, на нем около 6 контактов… Не могу понять, к каким подпаяться.

Еще пара контактов для переключения режима - проха понимает вставлен кабель или нет.
А вычислить нужные контакты проще простого: вставьте кабель в разъем на разобранной прохе и прозвоните тестером. Подпаяться к AV разъему сложности не предствавляет, гораздо труднее спаралелиться с USB, для подачи 5 В - там неудобно подлезать.

SBM
vovan1972:

У кого на сколько хватает АКБ??? У меня давно купленная ГоПроха раза в 2 долше держит батарейку, чем новые у двух товарищей.
У меня как заявленно вроде часа на 2 хватает запмси. а у двух знакомых на 40-50 мин((((((

А ёмкость…одинаковая???

azovsky82

Привет пользователям второй прохи. “Сижу в засаде” - немогу зарядить проху, подсоединяю блок питания от Самсунга/фотоаппарата (4,2 В, 450 мА) и загорается красный большой индикатор, проходит время 1 час, а акб как был разряжен в 0, так и не зарядился (пробовал два новых акб) = в чём может быть причина?
Думал дело в недостаточном напряжении и токе, купил другой б/п (5 В, 800 мА) = час прошол, акб пуст.
Если пользоваться “юсб от компа”, то заряд проходит нормально, и через час появляется одно деление индикатора акб, через полтора два деления - ну так сколько же времени заряжать проху2, от :

  1. компьютера - ? ч
  2. зарядка от мобилы/фотоаппарата -? ч
  3. свой вариант - ? ч.
SBM:

А ёмкость…одинаковая???

Ёмкость одинаковая 1000 мА, но по ощущениям жрёт больше и греется изрядно и в работе и при ожидании когда просто включен режим “видео”. При режиме “фото”, потребляет гораздо меньше = пример произвожу видеосьёмку, остаётся одно деление индикации акб, перехожу в режим “фото” и появляется два деления индикации акб ещё долгое время при фото. “ФУЛШД” жрёт больше всего и сильнее/быстрее прогревается.

HATUUL

Х.з. я на всю ноч оставляю.Читал,что в прохе,в начале обычная зарядка,и в конце медленно дозаряжает до 4.2.
Имхо в вашем случае,скорей всего,какая-то поломка.

azovsky82

Разобрал разьём ЮСБ = увидел в нём + (красный) и - (синий), а к синему припаян белый керамический элемент без обозначений и соединён с соседним контактом на выходе - он там нужен?, может по тому и не заряжает акб?
Распиновка + . . элемент -

vovan1972

Емкость у всех одинаковая 1000.
Я тоже заметил, что нагревается сильнее моей старой, но у моих знакомых не вторая ГоПроха , а первая.
Всегда заряжал от ЮСБ на зарядку уходит может 3 или 4 часа не засекал.

Android1
azovsky82:

а к синему припаян белый керамический элемент без обозначений и соединён с соседним контактом на выходе

Это случаем не от Моторолы зарядка?

Lazy-bones

Заряжаю в командировках зарядкой от Моторолы, нормально идёт заряд. В принципе и моторолку пробовал заряжать зарядкой от Прошки, тоже проходит.

baychi
azovsky82:
  • немогу зарядить проху, подсоединяю блок питания от Самсунга/фотоаппарата (4,2 В, 450 мА)

USB - это 5 В. Миниммум 4.75 В. От 4.2 В заряжаться не будет.
Нужен нормальный USB БП или стандартный USB выход ПК, дающий хотя-бы 0.5 А.
От такого проха полностью заряжается за 3-4 часа.
Если USB слабый (200-300 мА) , как это бывает на мелких ноутах и прочих гаджетах, время зарядки может быть 6-8 часов.
А если совсем хилый USB (<150 мА) может вообще не заряжать.
Проще всего купить обычный автономный блок питания с USB выходом (5 В, 1 А), коих как грязи. 😃

Lazy-bones

Кстати по поводу зарядки от разных гаджетов. А пользую китайский планшетник для посмотреть что отснято, пока далеко от дома. Так вот с него Прошка, пока я смотрю киношку, тоже заряжается. 😉

baychi
Lazy-bones:

пока я смотрю киношку, тоже заряжается.

Прямо с флешки смотрите? Хороший гаджет.
Проха кушает до 350 мА на одной зарядке (при полностью разряженном акке), если включить питание, то еще +300 мА. Воспроизведениие +100 мА. Запись +250 ма. При полной загрузке: запись виде с зарядкой акка, ей нужен почти 1 А. Если USB, который по стандарту 0.5 А, не выдает больше, то зарядка прохи на записи невозможна, а при воспроизведении время заряда удлиняется в 2-3 раза .

Lazy-bones

Честно скажу в технические тонкости не погружался, но то что заряд идёт это точно. Не знаю какой ток при этом но, если я смотрю видео с заряженной Прошки то разряд планшетника падает медленно, а вот если с разряженной то проценты заряда акка улетают со свистом.
Да, видео можно смотреть прямо с флешки Прошки подключенной через USB к планшетнику. Не тормозит не разу.

azovsky82

Разобрался с проблемой = тонкий шнур укоротил до 20 см (отсёк лишние 80см), теперь заряжает за 4…5 часов, элемент трогать не стал. После окончания аряда большой красный индикатор гаснет. Орегинальный акб заряжается быстрее на 1 час.

vovan1972
azovsky82:

Разобрался с проблемой = тонкий шнур укоротил до 20 см (отсёк лишние 80см), теперь заряжает за 4…5 часов, элемент трогать не стал. После окончания аряда большой красный индикатор гаснет. Орегинальный акб заряжается быстрее на 1 час.

Что значит оригинал или нет??? Можно ссылки???

Basil
Andrew_Stick:

А я купил такой комплектик www.ebay.com/itm/Wall-DC-Char...item20c597b21e и не парюсь Заряжаю этой лягушкой и всегда 2 батарейки ссобой.

А это как понимать Not Available to Russian Federation?

Andrew_Stick
Basil:

А это как понимать Not Available to Russian Federation?

Видимо так, что надо поискать продавана который кораблит к нам. Этот раньше кораблил, щас чета перестал.

pilot_strizhi

Извините за дурацкий вопрос, а ни у кого нет не нужной бумажной коробки от Го Прошки вот такой версии? gopro.com/cameras/hd-motorsports-hero-camera/ Нужна только бумажная часть. огу отдать взамен коробку от ГоПро Хиро2

Covax

Так usps теперича не отправляет технику с аккумм липо на борту из штатов… Покупать через посредника, который везет морем или договариваться отправить без липошек.

=VIT=

так зачем шаты то, вот же напрямую с китая, фришип к нам, заказывайте
www.ebay.com/itm/…/110892150113
только надо в примечании написать, что нужна вилка для Российской розетки на 220в

wavecarver

Добрый день. А никто на просторах ебая не встречал как аксессуар, ремешок крепления на голову? А то я заказал по дуримотоспорт эдишн. На гову крепление есть только в аутдоре. Теперь мучаюсь. А у нас, сильно дорого получается. И мне не так чтобы срочно. Заранее спасибо.