Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 65 из 107 ПерваяПервая ... 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,600 из 4254

GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от pivankin Зачем??? Вам стререо, Вы его все равно заметите только если камеры разнесете метра на 2 Я планирую ...

Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    Зачем??? Вам стререо, Вы его все равно заметите только если камеры разнесете метра на 2
    Я планирую поднимать камеры коптером, чтобы "близко и низко" вокруг интересных объектов. Стереобазы в полметра, ну максимум в метр - будет вполне довольно.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Правда нужная для вас функция довольно экзотична. Сколько видел контроллеров в них такие функции отсутствуют.
    В чём и беда. Я тоже пока не нашёл внятного. За ссылку спасибо. Буду рыть.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    На момент сохранения фотки изображение замирает.
    У меня изображение пропадает.

Половина или 3/4 потенциальных кадров теряется.
    На коптере без проблем.)

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Взял такои, работает нормально. Рекомендую брать с сервами
    http://quadframe.com/collections/fro.../products/g01k
    А случайно сканов нету этого подвеса?

Пишут 80% заряда аккума через два часа. Примерно столько заряжал, проха отрубилась через 11мин. Она вообще заряжается когда та табло высвечивается USB?

6.  

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    проха отрубилась через 11мин.

Надо выключить, затем подсоединить к USB Загориться впереди красный диод. Когда погаснет, заряд закончен

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Она вообще заряжается когда та табло высвечивается USB?
    Нет..

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    есть метод просмотра стерео-изображения при помощи зеркала, при этом - один из полукадров должен быть изначально зазеркален. Я хочу городить FPV очки из двух мониторчиков
    Нельзя ли уточнить:
    1) Что за метод?
    2) Почему нельзя использовать прямой путь: каждому глазу в очках - своя камера?

А родной 3D бокс не подходит? Там програмно и шнурами реализовано.

10.  

Конечно можно! Если вдруг Вам будет интересно стерео - давайте общаться на эту тему. Можно лично, можно в отдельной ветке.
    Что за метод?

Я более того скажу- я смотрю стереопары вообще без всяких очков на обычном мониторе, но это нужен навык.
    каждому глазу в очках - своя камера
    По сути - любой из методов стереопросмотра = это попытка решения именно этой задачи - подсунуть левому глазу левую картинку, а правому -правую. В очках FPV используются хитрые очень маленькие мониторчики и система линз. Возможности купить их по отдельности я не нашёл. платить 350 баксов и курочить очки - дорого. 3,5дюймов мониторы слишком велики для прямого просмотра. Глаза у почти всех из нас не могут разъехаться в стороны, только встать параллельно. В годы оны в журнале "Наука и жизнь" на задней странице публиковали стереопары для параллельного просмотра - там размер картинки был типа 3х4 см. или чуток больше. Можно поставить 2 монитора рядом и смотреть перекрёстно, но косить глаза в течении всего полёта тяжело. Мышцы устают. Одно дело - стереопары- свёл/развёл, другое- видео.

Записей в дневнике
    8
    Вам будет интересно стерео - давайте общаться на эту тему.

Мне стерео не интересно, но подобная ветка уже была:
    GoPRO 3D

В очках FPV используются хитрые очень маленькие мониторчики и система линз. Возможности купить их по отдельности я не нашёл. платить 350 баксов и курочить очки - дорого. 3,5дюймов мониторы слишком велики для прямого просмотра
    Не понял. Вы не хотите использовать очки? Если для полета Вам стерео не нужно, то в окончательном ролике возможна любая обработка. А в полете, ИМХО, только очки дадут эфект погружения. И здесь достаточно много 3D вариантов, хотя-бы через VGA разъем.

подобная ветка уже была
    Была, и кончилась ничем. На деле сдвоенные гопры не дают синхронизации несмотря на кабель. Собственно, вопрос даже не в них, можно пользовать любые две камеры. Но гопры , в целом, очень мне нравятся, даже несмотря на отсутствие синхронизации.
    ИМХО, только очки дадут эфект погружения. И здесь достаточно много 3D вариантов, хотя-бы через VGA разъем
    Да, конечно очки, но, я думаю - самодельные. Очков с двумя раздельными видеовходами не нашёл. Через VGA - подразумевает оцифровку, впихивание в ПК, обработку стереодрайверами - слишком сложно и дорого.

Записей в дневнике
    1
    Вчера окунул проху в воде. Последний клип не открывается, т.к. не закончен. Можно ли починить этот клип?
    Вроде где проскакивала данная тема, не могу найти.

Записей в дневнике
    5
    Сама гопроха умеет это делать.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо. Осталось ее запустить)))

Записей в дневнике
    10
    Не вот эта, случаем?
    http://www.videohelp.com/tools/DivFixPP

Если видофайл повреждён (или недокачен) VLC Player сразу предлагает его исправить. Много раз исправлял так недокаченные фильмы (кстати никогда не ставлю дополнительные кодкеи на комп, потому что всё есть в этом плеере).

Перестал гаснуть красный диод показывающий конец зарядки. Думал что батарейке кирдык, поставил новую, та же история. Можно держать на зарядке 5-6 часов, не гаснет
    Вопрос, это лечиться?

Вчера в полете погасла камера, заряд показывала 2/3 потом 1/3 и через несколько сек все... был недалеко, автопилот сработал на 5+. Сегодня запитаю через бек от ходового акка и можно про зарядку прохи забыть вообще. Попробовал без акка от зарядника, включается, пишет.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Попробовал без акка от зарядника, включается, пишет.
    Вот этого делать нестоит.
    Перестал гаснуть красный диод показывающий конец зарядки
    Возможно акку конец,в виду диградации пластин может не достигается конечное напряжение заряда.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Возможно акку конец,в виду диградации пластин может не достигается конечное напряжение заряда.
    Пробовал же и с новым

Написал
    Думал что батарейке кирдык, поставил новую, та же история.

Записей в дневнике
    4
    Упс просматрел Может попробывать прошивку перезалить.А если не поможет то проследить весь цикл заряда по напряжению на АКБ затем высчитать примерное время заряда батареи и забить на светодиод.Я пытался както разобраться с цепями заряда прохи чет там намудрили нехило поэтому нестоит туда лезть

Записей в дневнике
    11
    почему не стоит летать без акка, просто подключив питание к прохе (например от ходового АКБ)?

Записей в дневнике
    198
    Блин, ну вроде тут все моделисты собрались... Значит есть зарядники правильные, понимающие ли-ион.
    Так и заряжайте батарейки этими зарядками. Чего рушить моск себе и окружающим непонятным поведением совершенно неинформативного светодиода? Гораздо понятней, удобней и лучше наблюдать на жк экране зарядки. Заодно будете знать реальную емкость батарейки.

Сразу с Прохой заказывал сетевой зарядник и две батареи. Родной режим заряда ни разу не использовал.

Записей в дневнике
    14
    Вопрос - сколько весит стандартный столик (черный квадратный) с боксом? А то у меня вес очень большой, может кто взвесит? Я его снял. Буду очень благодарен!

122 грамма

Записей в дневнике
    14
    Анатолий, премного благодарен!

Вот думаю...Оставить его с боксом или снять все же. Сделал из пенопласта коробочку - почти ничего не весит.

При сильных ударах об землю боюсь повредить камеру, хотя закреплена она над самолетом, и пенопласт должен гасить...

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    Оставить его с боксом или снять все же. Сделал из пенопласта коробочку - почти ничего не весит.
    А у вас подводная лодка или всё же самолёт?! Если самолёт, то "подводная лодка" не нужна. Помести бокс с обрешёткой из "мягкого" материала (пеноплекс и прочее) и будет вам счастье.

Записей в дневнике
    14
    Еще такой вопрос, какой режим лучше для съемок скоростных видео, когда картинка постоянно меняется (самолет, тяжелый и скоростной, нагрузил я его).
    Обычно снимаю (месяца 3) на ntsc, ведь pal кадров "меньше". Есть ли разница в качестве между pal и ntsc?

Есть ли разница в качестве между pal и ntsc?
    Есть конечно же.)) Разрешение изображения составляет для NTSC 640(720)x480 пикселей, а для PAL и SECAM – 720x576 пикселей.

Записей в дневнике
    14
    Интересно.
    Сейчас снял со штатива 2 ролика и вижу, что pal вроде как светлее изображение намного. На улице у меня здесь солнышко светит.

Значит pal решает?=)

Значит pal решает?=)
    Вроде здесь тема про "прошку" и там разрешение выше в разы при HD, а PAL или NTSC особо не будет разницы тем более что будет потом оцифровка и выкладка в инет, которая (ойифровка) теоретически должна лучше работать с частотой 60 Гц (NTSC). Но всё это только моё ИМХО.)))

Обоснование будет, почему нежелательно питать проху от ЮСБ без акка? Работает от бека (5в 3А не греется вообще независимо идет зарядка или нет) и так и так. Сегодня все собрал в кучу, подключил. Можно про зарядку прохи забыть.

Записей в дневнике
    4
    Акб это стабилизированный источник пинаия тоесть без всяческих помех.Проц,память,оперативка питается от 3.3В на которых трудится LDO кренка ,фиг его знает как она будет себя чувствовать от 5В по ЮСБ. Также сам разъем и приходящее питание по нему могут дать сбой в полете всякое бывает и камера заглохнет а вы "ослепните".
    Что такое GoPro- на самом деле обычный китайский слабопроработанный девайс,из качественных деталей это матрица и проц хоть он и китайский но технологии применены афигительные особенно в седьмом поколении процессоров Ambarella.Все остальное обычная китайская ,извеняюсь какашка.
    Возьмите к примеру любой мобильный телефон,никогда он не включится от зарядки без батареи потому как там есть мозги которые этого недопустят,а в прохе ни слежения за уровнем напряжений узлов,ни за третим контактом акб мониторинг совершенно никак неосуществлен и т.п.
    Вобщем ИМХО питать от ЮСБ только с АКБ,а там смотрите сами хоть от дизельгенератора

Сделал из пенопласта коробочку - почти ничего не весит.
    Не из пенопласта а из рекламного пластика.Почитайте темку "чертежи рам и подвесов" таместь отличный чертеж бокса из пластика весом грамм в 40

Во нашел чертежи рам, подвесов и пр
    Вот мой первый бокс http://pixs.ru/showimage/0201200642_9213590_4962596.jpg легко и непренужденно пережил такой краш
    Последний раз редактировалось kedrikov; 24.08.2012 в 21:50.

разъем и приходящее питание по нему могут дать сбой в полете всякое бывает и камера заглохнет а вы "ослепните".
    Убедил! Это единственная причина по которой оставлю акк в прохе, BEC то тож кетайский.

Не из пенопласта а из рекламного пластика.
    Это смотря что вы хотите получить: пассивную защиту при сминание внешнего бокса при падении или защиту от веток и листьев... Думаю мысль донёс..

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Это смотря что вы хотите получить: пассивную защиту при сминание внешнего бокса при падении или защиту от веток и листьев... Думаю мысль донёс..
    Несовсем понял но скажу одно на первой прохе сам глаз камеры ужастно поцарапан у меня.На второй прохе через неделю появилась царапинка при этом камеры не ранялись не шаркались по столу,вобщем фиг его откуда они беруться но я теперь из бокса камеру не вытягиваю.Думаю мысль донес о том что защита глаза стеклом от бокса это самое главное.

защита глаза стеклом от бокса это самое главное.
    Ну так и ставьте стеклышко перед объективом, но не "подводный бокс" до 10 метров...

легко и непренужденно пережил такой краш
    А что стало причиной краша? Что то хрустнуло а что непонятно, крыло вроде не сложилось.

Записей в дневнике
    4
    Оборвало ушко качалки РВ как раз когда на него пошла особая нагрузка при выходе в горизонтальное положение,скорость модели была окого 85 км/ч можно представить какая сила была на качалке в то время когда я начал тянуть модель вверх.Вобщем мой косяк в том что слабые сервы были и при такой скорости решил быстро выровнять его по горизонту

Летаю (ГоПро в боксе) высота до 100 м. видео все ок, набираю высоту до 300 м. видео мутнеет. Выше то же самое. Высота 900 м. муть.
    Снижаюсь до 80 м. после 2-3 минут полета видео норма. Муть пропала.
    Бокс вроде герметичный. Было пару небольших падений. Визуальный осмотр ничего аномального не выявил. трещин нет.
    Окунал под воду бокс без камеры не протекает.
    Кто подскажет в чем дело.
    Заранее спс.

+ Ответить в теме