GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Matrixro
Lazy-bones:

Народ, так, кто-нибудь уже пользовал ВайФай модуль?
Есть какое-то реальное мнение о сём девайсе?

Софта до сих пор нет, трансляции на телефон не будет. Пока что дает - это управление с брелка и видно текущее состояние камеры на экранчике этого брелка.

al90100

Да не заморачивайтесь…! Имею ввиду с передачей HD по WiFi - ю… Для управления пока не приемлимо - получите задержки огромные… Статика HD с камер наблюдения и картинка с самолета - две большие разницы. Нет пока бюджетного решения для нашего применения, надеюсь, что это “ПОКА” будет не долгим. Пробовал Arecont 5мп - бустер - комп - мягко говоря - не для FPV (пока).
WiFi- ем можно пробить дальность хорошую - для передачи HD видео. Но много нюансов…

Matrixro

Мне например WiFi нужен для оценки установки камеры, мало ли чего в кадр залезло.

pronin46

Нужна помощь по гопро. Ситуация такая-сегодня решил поменять линзу на камере своими кривыми ручонками и видимо что то повредил.Сейчас гопро не видит карту памяти, при включении (через 3-4 секунды) на дисплее появляется восклицательный значок с термометром и вскоре выключается. Подскажите что делать.

kedrikov

Возможно зацепили датчик температуры…если он отпал то проц думает что перегрев…

pronin46

Ура “починил”.Оказалось чутка выскочил шлейф соединяющий платы.

Matrixro

По рассылке пришла новость о том что появился софт, для приема видео, щас буду качать…

Блин, пока для яблок, для андроида все еще нет 😦

pivankin
Matrixro:

По рассылке пришла новость о том что появился софт, для приема видео, щас буду качать…

Блин, пока для яблок, для андроида все еще нет

Не понравилась задержка в передачи картинки около 3-4 секунд. Очень много.

Lazy-bones

По их рекламному ролику

у меня сложилось впечатление что там HD трансляции на планшет вообще нет. Так, только привьюшка. Определить что в кадра попадает можно и только. Хотя переключать режиму конечно куда удобней чем двумя кнопками на камере.

Matrixro

На видео не показано, но превьюшку можно развернуть. На телефоне качество хорошее, интересно будет глянуть на айпаде…

baychi

Превьюшка там максиммум D1 - как на AV выходе. Никакого HD через WiFi, ИМХО, быть не может. Ни WiFi не потянет, ни проц Прошки.

Олег#
baychi:

WiFi не потянет,

Вы узнайте какой поток у WiFi а потом говорите про потянет

Matrixro

Это не суть, нафиг оно HD на экранчике. С другой стороны с чем то связана задержка почти в 5 секунд.

baychi
Олег#:

Вы узнайте

Сами узнайте. Как из детского сада, блин…

baychi
Basil:

как же это?

Вы дома HD картинку через WiFi смотрите? Довольны?

SkyWorker

А где вы увидели задержку в 5 сек? В ролике вроде как без задержки…

Basil
baychi:

Вы дома HD картинку через WiFi смотрите?

Не пробовал, просто спросил, а в ответ вопрос.

pivankin
SkyWorker:

А где вы увидели задержку в 5 сек

я уже все подключил! вот и написал про задержку,
качество не HD

SkyWorker
pivankin:

я уже все подключил! вот и написал про задержку,
качество не HD

понял, не дурак! 😃