GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

konsul

АААААААА (вопль ужаса). примерно так я себе этот кошмар и представляю 😃

eugе:

“Не рекомендую, гражданин. Обязательно съедят” (с)"Понедельник начинается в субботу

Серый_Волк
Pillot:

Шансы уцелеть кожух увеличивает очень прилично. Поэтому буду с кожухом летать. Пока думаю как с микрофоном быть, отверстие что ли просверлить в корпусе чтобы звук был…

В герметичном боксе звук неплохо пишется и по ушам не дует. 😃
Так что можно спокойно ставить в боксе, которой с дырой на задней стенке.

Pillot

Поделитесь информацией по pan/tilt для GoPro. Кто какие варианты использует?

baychi

ИМХО пан/тилт Гопроше не нужен. Угол обзора и так 110-170 градусов. 😃

Pillot
baychi:

Угол обзора и так 110-170 градусов.

127 градусов при 1080p, что не есть много 😃 Когда вверху вокруг такая красота, то хочется вертеть камерой во все стороны 😃

Post deleted.
Олег#

По каналу вести 24
Крутят интервю Путина
Снятое двумя камерами про го
В приоре спорт
Супер)))

vaaa
andriver:

Включение видео выхода можно делать двумя способами:

Второй На включенной камере вставляем шнурочек видео. И на раз два три вставляем ЮСБ шнурок питания.

Подскажите пожалуйста, шнурок видео нужно именно вставлять на включенной камере или он там может уже быть?
Мысль сделать кнопкой кратковременную подачу питания юсб…

baychi
vaaa:

Подскажите пожалуйста, шнурок видео нужно именно вставлять на включенной камере

Только так. Или ждать новую прошивку, которую уже месяца 3 как обещают. 😃

vaaa
baychi:

Только так. Или ждать новую прошивку

Интересно, а как она понимает что там кабель воткнут.
Чисто электрически или электромеханически.

baychi
vaaa:

электромеханически.

Да. Как обычно на любых плеерах, телефонах и т.п. - разъем с внутренним контактом. Обмануть снаружи - не выйдет. 😃

eugе
baychi:

Да. Как обычно на любых плеерах, телефонах и т.п. - разъем с внутренним контактом.

Точно? Всего лишь? На Kodak Z8 обмануть не вышло вообще никак 😃
Там кроме механики еще и электроника поднагаживала

baychi
eugе:

Точно?

Пихал пустой разъем - отрабатывает так-же. 😃
Возможно, если отключить контакт внутри, нужный нам режим будет и при вставленном кабеле, а может потребуется переключение контакта.
Зачем гадать? Сейчас вставка кабеля - набольшая проблемма, а после выхода прошики, надеюсь, вообще исчезнет. 😃

Alex69rus

Ребят, подскажите, в чем может быть проблема. У меня почему то го-про не дружит с телеметрией, буквы скачут по всему экрану. Точнее, я догадываюсь что это из - за слабого видесигнала(0,65V вместо 1V), но как это можно исправить?
Кстати, из-за этого изображение в очках слишком темное по сравнению с обычной телекамерой. Бывают моменты, когда вообще хрен поймешь где летишь.

Олег#

Значит где то косяк с контактом
Кабелем и пайкой соединение

baychi

На многих экземплярах GoPro видеовыход темноват - это факт. Но что-бы синхронизация срывалась - не замечал. Вы звук отключили? Советую не подключать цепь аудио никуда. Есть подозрение, что ГоПрошники по ней компонентную синхронизацию гонят. 😦
А яркость можно поднять на передатчике или приемнике, если подстроечники есть.

Pillot
baychi:

Советую не подключать цепь аудио никуда.

Можно же внешний микрофон подключить напрямую к передатчику или через телеметрию…

poldeco
baychi:

ИМХО пан/тилт Гопроше не нужен. Угол обзора и так 110-170 градусов. 😃

тоже думаю нафик тут пантитл… правда сижу чешу репу как эту красоту крепить к скайвокеру… есть у кого мысли?

Alex69rus
baychi:

На многих экземплярах GoPro видеовыход темноват - это факт. Но что-бы синхронизация срывалась - не замечал. Вы звук отключили? Советую не подключать цепь аудио никуда. Есть подозрение, что ГоПрошники по ней компонентную синхронизацию гонят. 😦
А яркость можно поднять на передатчике или приемнике, если подстроечники есть.

Вы имеете ввиду отключить звук в самой камере? Прсто у меня к штекеру AV выхода припаяно всего два проводка для видео, а аудио висит в воздухе.
Вчера почитал Рц групс, там тоже народ жалуется на темную картинку и проблемы с телеметрией(RV OSD). Там советуют выпаять резистор на 75 Ом на видеовходе телеметрии. Попробую у себя поискать такой же, правда у меня телеметрия от Smalltim’a.

hzch

а как вы ее подключаете? свЕрлите бокс или голышом пускаете?