GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

clav

Имеется в пользовании первая прошка, новая. При видеозаписи пишет первые 5 минут, а потом зависает. Карта 10 кл. Какая может быть причина, и как устранить. Спасибо.

dima043

У единичек было много дефектов сборки. У меня одна (из двух) не включалась. Где то был неконтакт или непропай. Разбирал полностью грел плату феном. Стала включаться до сих пор работает.
Попробуйте сначала использовать другую карточку желательно свежую(4-6 класс тоже вполне подойдет). Возможно этой требуется при записи слишком большой ток.

chedlde:

Подскажите есть ли смысл покупать 3-ку серебрянную или стоит купить на ебэе с доставкой за 240 ГоуПро 2.

По первым впечатлениям вторая прошка с протюном (программа для смены прошивки есть бесплатно на офф. сайте) снимает не хуже третей серебряной. В тюновых режимах у двушки убираются лишние фильтры (например подавление шума и шарпинг) и видеопоток возрастает до 35 мегабит.

clav

Карта совсем нулёвая, только из упаковки. Скорость записи 20.

dima043
clav:

Карта совсем нулёвая, только из упаковки. Скорость записи 20.

И все же для начала попробуйте другую. Можно же временно вытащить карточку из фотоаппарата или еще откуда или попросить у кого на время.

Alex_Zharoff

А кто знает почему у меня на гопре по правому и левому краю мыло? Камера пережила несколько падений. Может объектив подкрутить?

clav
dima043:

И все же для начала попробуйте другую. Можно же временно вытащить карточку из фотоаппарата или еще откуда или попросить у кого на время.

Перепробовал кучу карточек. Результат нулевой, может записать 200-400мб и зависает, а может и битый файл записать. Как вылечить?

slides

Как говорят на наших “официальных” автосеовисах - негарантийный случай. Меняйте камеру

Matrixro
clav:

Перепробовал кучу карточек. Результат нулевой, может записать 200-400мб и зависает, а может и битый файл записать. Как вылечить?

Есть у меня прошка первая, тоже может час записать, а может ч-з 30 секунд повиснуть. Виснет наглухо, передергивание акб только помогает.

clav

Потихоньку начал разбираться, нормально стала писать на r2 720р, на 1080i виснет. Карта 10кл., проверял скорость записи - средняя 13. Кто знает какой битрейт на 1080i у камеры?

11 days later
yurik999

заказал на ебэе гопро 2 в коробке. Там какаянибуть карточка памяти в комплекте есть? хотяб стартовая.

chedlde

Я то же себе заказал GoPro2 на ebay за 196. Заказ сделал 20.11.2012 в Одессу пришла 30.11.2012. Вот сейчас играюсь с ней. Сразу прошился pro tune, но как-то она мне не понравилась (качество записи) пока отключил. Делал съёмку в стандартном режиме 1080/30кадров - нравится больше чем с protune. Подскажите где поискать настройки или как правильно настроить протюн.

hemmitino

Народ…может кто подскажет…гопро летала снимала…последняя посадка была жесткой…последний файл есть но …ничем открыть так и не смог…все проги перепробовал…сам файл есть…размер нормальный…но как его починить?? есть ли варианты??

vovan1972

Никто не встречал отдельно линзы ( плоские) для внешненего корпуса, для сьемки под водой???

Lazy-bones
hemmitino:

Народ…может кто подскажет…гопро летала снимала…последняя посадка была жесткой…последний файл есть но …ничем открыть

У меня Прошка сама его восстанавливала. Правда последние секунд 30 а может минута терялись.

vovan1972:

Никто не встречал отдельно линзы ( плоские) для внешненего корпуса, для сьемки под водой???

Ебый Вам в помощь.
Вот к примеру.
www.ebay.com/itm/…/181031390351

SandroID
chedlde:

. Подскажите где поискать настройки или как правильно настроить протюн.

Нет там настроек.Это режим, чтобы доводить изображение уже на ПК в видеоредакторе каком… Если вы этим увлекаетесь, то сможете получить более хорошую картину. Если не увлекаетесь редактированием, то забудете про протюн и снимайте в обычном режиме.

hemmitino

вставил карту обратно вставил баттарейку…проха написала SOS …задумалась…и спасла файл…)) жаль не до конца…но спасла!!! спасибо за инфу!!))

Lazy-bones
hemmitino:

как сама?

hemmitino:

вставил карту обратно вставил баттарейку…проха написала SOS …задумалась…и спасла файл…))

Как раз вот так сама и делает. 😃

hemmitino

да…точно…последние 30c до удара теряет…а жаль…

evgeny_online

Вчера от удара погиб индикатор на ГоПро.
Если у кого есть не рабочий донор сообщите пож. Ваши условия. Хочу попытаться восстановить.
Или подскажите где можно купить такого донора или индикатор.
Заранее СПС.