GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Анатоолий

Раньше летал с такой камерой action-camera.biz/jekshen-kamera-AEE-Blackeye-XTR.… .Потом купил ГоПро-2.До сих пор на ГоПро летал.Фотографии на -AEE-Blackeye-получались резче и сочнее.Ну я менял их по виду съемок.Сегодня паралелив обе камеры произвел видеосъемку.Потратил пол дня,чтоб разобраться.Оказалось и в видео ГоПро проигрывает.Резкости меньше.При увеличении мелкие детали более размытые.У них разные углы съемки,но я делал видеозахват и фоткл типа.Сначала делая увеличение или уменьшая изображения.чтобы они были одинакового масштаба и определял резкость.Хотя и раньше казалось что у -AEE-Blackeye-качество лучше.Такто во всем остальном он превосходит ГоПро.Теперь вопрос.На ГоПро нужен такой режим,чтоб угол обзора был градусов 90,а он есть,можно настроить.Я летал на 90 градусах.Или пусть 110,больше нежелательно,получить как можно большего качества и резкости.Хочу дальше сравнивать завтра если погода позволит.

добавлю появилас еще версия.Там уж есть пишется обзор в 90 градусов.action-camera.biz/jekshn-kamera-aee-Blackeye-XTR-2…

absurd_cat

Товарищи, а не глючил ли у кого микрик на передней панели? Решали как-нибудь проблему? Он живет своей жизнью, включает и выключает когда захочет. переключает режимы тоже хаотично…

dima043
Анатоолий:

Оказалось и в видео ГоПро проигрывает.Резкости меньше

Тоже сравнивал. Четкость это еще не все параметры видео. Есть еще шумы, динамический диапазон и цветопередача. Прошку надо в протюн режим переключить если еще не сделано. Резкость настройкой объектива на заводе у прошек не всегда хорошо сделана (что странно). Угол съемки лучше подбирать заменой объектива а не настройками камеры ибо понятно что на программном меньшем угле используется только часть матрицы (как цифровой зум) что снижает все параметры.

KBV
absurd_cat:

Товарищи, а не глючил ли у кого микрик на передней панели?

У меня глючит, но не похоже что это микрик) А похоже на статику или влияние передатчика или еще что-то.
Короче иногда включается сама (почти)- тянешь руку включить, а она опа и сама включается в 10см. Странно. Но на этом странности заканчиваются, главное что не выключается сама)

Анатоолий
dima043:

протюн режим переключить если еще не сделано.

А как это сделать?Подсказали бы?

dima043
Анатоолий:

А как это сделать?Подсказали бы?

Поставить программу с официального сайта гопро. Подключить камеру и обновить прошивку. Дальше в меню разрешить режим протюнс. Затем при выборе режимов такие режимы обозначаются с буквой Т после цифры. Например 1080-25Т. Видеопоток возрастает до 35мегабит и отключаются программные “улучшатели картинки” в камере. Субъективно кажется что четкость и детальность снизились но реально это не так. Если в меру пошарпить и применить фильтры то картинка будет лучше чем в обычном режиме. А обычный режим шарпить уже некуда там и так все до упора и выше. Все таки когда поток больше это дело. У троек протюн вроде с рождения доступен но у моей тройки сильвер что то с оптикой не то.

Ну и наблюдения - у двух прошек2 где я крутил объектив картинка стала явно резче. Вначале я снял родной объектив поставил самодельный переходник и пробовал ставить разные другие объективы. Для настройки подключал FULL HD телек 40" по HDMI и наводил камеру на веточки за окном и подстраивал фокус. И в итоге получилось что единственная не тронутая камера снимает явно мыльнее такое впечатление что ее тоже придется фокусировать хотя не хотел разбирать.

Zont
dima043:

Если в меру пошарпить и применить фильтры то картинка будет лучше чем в обычном режиме.

Может быть есть гайд какой-нибудь, как это правильно сделать, каким софтом и т.п. для непросвещенных? Никто не встречал?

Анатоолий

Есть такая проблема.ГоПро-2.Припросмотре звук воспроизводится раньше чем видео секунд на 5.Почему так?

nyc73

Возможно комп не тянет видеопоток уже. На более скромных разрешениях проблема исчезает?

slides
Анатоолий:

Почему так?

Дело-то не в гоу-про. Варианта два - либо у Вас дохлый комп (или, читай, загажена система операционная), либо стоят кривые декодеры видео/аудио. Скачайте пакет Kl2codec и будет Вам счастье.

ЗЫ Многие ноуты при питании от батареи видео от прохи не тянут. Это нормально.

al_lih

Если кто-нибудь брал GoPro Hero3 на Foxtechfpv скажите, а почему они требуют обновление делать не через офсайт а скачивать у них файлы? Подделка что-ли?

SandroID

они скорее не требуют, а рекомендуют. Серийников поди нет на камере самой.

iccotta

Доброго Всем времени суток! Подскажите где можно качнуть инструкцию к PROшке третьей блэк эдишн?

Маус
SandroID:

Серийников поди нет на камере самой.

Бывает и такое???

vtoryh
Маус:

Бывает и такое???

Речь про голые тушки которые непонятно откуда берутся и торгуются беверцом, фоксетечем и прочими подобными. 😃
Хотя у меня с беверца пришла с серийником.

SandroID
Маус:

Бывает и такое???

ну в голые прошки приходят обычно без серийника. Наклейки под батарейкой.
Но это никак не мешает ее обновлению или еще что-то.

Маус
SandroID:

ну в голые прошки приходят обычно без серийника. Наклейки под батарейкой.
Но это никак не мешает ее обновлению или еще что-то.

Не значит ли это что, голые камеры без серийником могут отличаться ещё чем технически?

vtoryh
Маус:

Не значит ли это что, голые камеры без серийником могут отличаться ещё чем технически?

Прошивки то стандартные подходят. любой левый серийник указываете и все.