GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

baychi
Basil:

И что такое “фишкина Futaba”? www.zerouav.net/productmore.a...72&productid=3

То есть это WiFi для настройки. Работает эпизодически и помалу. Глушит соответственно.
Вы, Василий, попробуйте живое видео через WiFi гнать, тогда увидите как она глушит Футабу.
А то когда раз в секкунду пару пакетов на 2 мс набегает, оно конечно усе чепушисто. 😃

Basil
baychi:

То есть это WiFi для настройки

А то когда раз в секкунду пару пакетов на 2 мс набегает,
Не знаю сколько пакетов в секунду требует полная и непрерывная телеметрия с ГПСом на Гугловской карте, на компе наземной станции, плюс управление полётом и всё это через WiFi, а Futaba параллельно для подстраховки.

nedz

подскажите пожалуйста, у меня гопро-1, есть такой кабель fpv-community.ru/…/93-kabel-video-dlia-gopro-1-2/
и переключатель камер fpv-community.ru/…/95-perekliuchatel-kamer-3-kamer…
в гопрошке свой акк, хочу ее в качестве курсовой использовать и писать на на борту.
Я так понимаю, кабель в выход камеры, другой конец в в переключателю. переключатель к видеопередатчику и к приемнику на свободный канал.
Вопрос по питанию, в камере свой акк, в переключателе питание есть с приемника…
Не будет ли каких проблем с питанием? ничего не сгорит?
Спасибо!

fff-z

Если Вы не заметили, то на сигнальном кабеле от Го Про нет центрального красного, плюсового провода.
А вообще чем больше и длиннее не экранированных проводов и коммуникаций - тем хуже картинка соответственно.
Нахрена трёхкамерный переключатель?

Duschman

Господа, кто как борется с запотеванием линзы? Сегодня при полётах на 1.5 и 2.5 Км вверх столкнулся с этой неприятностью. Напрашивается вариант с использованием силикагеля, но может можно что то проще применить?

nedz
fff-z:

Если Вы не заметили, то на сигнальном кабеле от Го Про нет центрального красного, плюсового провода.
А вообще чем больше и длиннее не экранированных проводов и коммуникаций - тем хуже картинка соответственно.
Нахрена трёхкамерный переключатель?

Федор, спасибо, действительно не заметил. А переключатель, хочу 2 камеры поставит…

fff-z

Этот свитч не вкл./выкл. камеры. А только переключает сигнал. И есть вероятность тёмного экрана на 1-2 сек.
И к тому же камеры заведомо нужно включать обе.

nedz
fff-z:

И к тому же камеры заведомо нужно включать обе.

Ну гопрошку включаю при старте, а вторая (181) включится сама при переключении, ведь на нее и питание пойдет наверное…

Фарлеп
nedz:

вторая (181) включится сама при переключении, ведь на нее и питание пойдет наверное…

Нет, переключается только видеосигнал, питание на все 3 камеры и передатчик постоянное.

Lazy-bones
Duschman:

Напрашивается вариант с использованием силикагеля, но может можно что то проще применить?

Варианта вижу два: родные прокладки или задняя не герметичная крышка.

SandroID
Duschman:

Напрашивается вариант с использованием силикагеля, но может можно что то проще применить?

На одном из форумов советовали женские прокладки, нарезанные кусочками. И вроде как работает, но сам не побывал 😉)

Duschman
SandroID:

На одном из форумов советовали женские прокладки, нарезанные кусочками.

😁 надо попробовать, правда есть опасение за своё здоровье:P

24 days later
Анатоолий

Чтото тишина.Никто не пишет.Тогда расшевелю.Проблема.Проха 2 не включается.Но иногда включается.И АКБ и флешку вытаскивал.Сначало помогало, а теперь ноль.Вчерв включилось А сегодня нет.акб заряжен.Что можедь быть?

Евгений-К

Явно проц гавкнулся! У меня такая же проблема была, но с другой камерой. Симптомы похожие.😦

SandroID

А от внешнего юсб питания включается? Может батарея того…

Евгений-К

Обращал внимание за сколько времени заряжается батарея? И сколько камера в работе?

evgeny_online
Анатоолий:

Чтото тишина.Никто не пишет.Тогда расшевелю.Проблема.Проха 2 не включается.Но иногда включается.И АКБ и флешку вытаскивал.Сначало помогало, а теперь ноль.Вчерв включилось А сегодня нет.акб заряжен.Что можедь быть?

падала?

Android1

Подогнуть половинки контактов АКБ навстречу друг другу. Но без фанатизма, чтобы не погнулись при установке её в камеру. Они расходяться и не будет контакта.