GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

DmitryB

А можете подсказать, вот продают аудио-видео выход с заднего разъёма и с миниюсб, разница только в месте подключения?
Сбоку всё же неудобно совсем. Придётся либо без бокса, либо пилить бокс, ни то ни другое неприемлимо, если только ещё один бокс брать, а если сзади подключиться, то дырявую заднюю стенку только допилить и всех делов…

x-tazz
slides:

В Митино купите старый провод-гарнитуру от Нокиа

или переходник с 3,5мм на 2,5мм (который нам и нужен), наподобие этого

покупал я такой за 100 рублей. Правда провода тонковаты для пайки, нужно очень аккуратно спаять и потом закрепить, чтобы не оторвалось.

У меня как раз таки один раз отвалился один из проводов, дак я снял с самого 2,5мм разъема пластиковый корпус, под этим корпусом есть контакты к каждому пину-к ним очень удобно можно самому подпаяться, далее залить место пайки термоклеем и сверху аккуратно термоусадочки натянуть, получается очень надежно и сразу идут провода, которые вы сами захотите (я брал провода от сервоудлиннителя)

DmitryB

Как-то испугала меня сегодня 3-я проха. Синмал в солнечный день в боксе, пишет видео секунд 10 - 15 и до свидания, виснет, после перетыка аккума включается нормально, а иногда при включении показывает типа велосипедиста и Ок. Нажимаешь кнопку и нормально работает. Думал после краша что-то случилось, принёс домой, без бокса и в прохладе пишет сколь угодно долго.
И вот вопрос, это что-же уже и не поснимаешь в жару? Без бокса писала ролики секунд по 20 на жаре. Ну как на жаре, сколько сегодня, градусов 26 было…
И интересно что означает велосипедист при включении?

SandroID
DmitryB:

И интересно что означает велосипедист при включении?

означает, что файл поврежден. вернее некорректно закончен. это указанно в инструкции.
при нажатии любой кнопки камера корректно завершает файл, чтобы он мог быть проигран.

кисс

Приобрел блек эдишн.Пробую писать,а она замедленно пишет!Никто не сталкивался?

DmitryB
SandroID:

при нажатии любой кнопки камера корректно завершает файл, чтобы он мог быть проигран.

Вот только половины файлов не оказалось этих или всех даже. Ну да ладно, просто буду знать что в жаре не снимает камера, особенно в боксе.

кисс:

Пробую писать,а она замедленно пишет

Это как замедленно? Поясните.

кисс

Скидываю файл с камеры на ноут . Воспроизвожу КМПлеером , воспроизводит замедленно.

KBV

Мощи ему не хватает воспроизводить, у меня только на большом компе нормально играет и загрузка процессора при этом 100%.
Думаю видеокарты пока не умеют для такого разрешения акселерацию делать, нужен проц мощный.

Dok555

Тоже КМПлеер не потянул,а вот МедиаПлеерКлассик - идеально,ни единого подтормаживания…

кисс

А если конвертировать?Какой конвертор посоветуете?

Dok555:

Тоже КМПлеер не потянул,а вот МедиаПлеерКлассик - идеально,ни единого подтормаживания…

Спасибо!С Медиаплейером пошло все нормально!!!

kirkuk

Причем для плавности видео, если снимали 60 кадров/с, в настройках МедиаПлеерКлассик поставить вертикальную синхронизацию что бы было без рывков!

KBV

где ш его взять, этот “МедиаПлеерКлассик” ? У меня только ВиндоузМедиаПлеер:(
Винда- семерка.

evgeny_online
DmitryB:

…И вот вопрос, это что-же уже и не поснимаешь в жару?..

Была такая инфа, что третья проха БЛЭК существенно греется по отношению к остальным, а обычные SD карточки нагрева не любят!
От нагрева они виснут.
Но есть дорогие SD карточки с лояльными тепловыми характеристиками так с теми проблем нет.

k68nsk
KBV:

где ш его взять, этот “МедиаПлеерКлассик” ? У меня только ВиндоузМедиаПлеер

Тссс… Только ни кому не говори mediaplayerclassic.ru

DmitryB
evgeny_online:

Но есть дорогие SD карточки с лояльными тепловыми характеристиками так с теми проблем нет.

да уж и не знаю тогда. брал самую дорогую и хорошую на ебее. Сандиск 10класса.
В общем проблема имеет место быть.
попробую в реке поснимать, по сути если даже в воде будет глючить, то это ужас будет.

Den978
DmitryB:

попробую в реке поснимать, по сути если даже в воде будет глючить,

зачем ждать и еще в воде мочить, в холодильник положите в режиме записи, потом достаньте и посмотрите запись. Сандиск, не лучшая фирма по производству флешек, ИМХО.

piligrim-andy

Использую две прохи3 блэк. В одной карта Сандиск 16G, в другой Qumo 32G. Никаких глюков ни при каком разрешении и режиме съемки нет. Наработка у каждой примерно по 50 часов. Снимаю и видео и интервальную фотосъемку (пробовал до 29 часов непрерывно с внешним питанием). Прошивка в обоих 2,37.

jfm06

Hero 3 Silver использую как курсовую. Вчера на поле подключил внешнее питание (идет 5 вольт от передатчика видео) и камера зависла. Не понял. Вынул батарею, проделал все действия и опять зависла. Отложил в сторону. Дома проделываю опыты - виснет при начале записи. Ищу интернет. В этой ветке или ещё где-то нахожу, что у людей тоже есть проблемы с зависанием при питании от внешнего источника.
Заставил работать по алгоритму. Питание не подсоединять, включить камеру от аккумулятора, чтобы появилось меню. Подключить внешнее питание. Можно работать.

Вот как так? Ведь уже месяц как использую камеру и ни разу проблемы с питанием не обнаружил. Либо я всегда использовал “правильный” метод, либо что-то в камере изменилось.

Если не ошибаюсь, один или несколько полётов делал вообще без аккумулятора!

P.S. Для питания использую спец шнурок с беверцов
P.P.S. Прошивка последняя

DmitryB

Камера продолжает глючить. Сегодня эта редиска полёт не записала.
По ходу от температуры это не зависит, продолжала глючить и при нормальной температуре.
Помогло переключение на 720р, потом опять вернулся на 1080 и снова всё нормально стало. Не во флешке ли дело на самом деле, завтра попробую либо эту отформатировать, либо другую поставить, есть ещё одна такая же, тоже 10 класса, но брал в другом месте.
Как-то напрягает…

8 days later
flyer39

Друзья, у кого-нибудь не завалялась дохлая Hero2? В моей походу сгорел контроллер, который отвечает за сквозное видео. Если есть и не жалко, поделитесь плиз!

Serg_r34

Кончилась фантазия. Подскажите как заднюю крышку в аквабоксе(GP H3) поменять на ту что с отверстиями? Не могу представить как это сделать, чтобы не сломать.