GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

AlcoNaft43

andriver - расскажи про подлючение камеры (те где разъем брал, как усб воткнул и вообще фотку бы установи) и какой там майджик нужно делать каждый раз что бы лайф видео шло?

Maximus43
andriver:

Вот пример записи видео на земле с видео выхода Гопро камеры на JXD 981. Формат 16:9 дает полосы сверху и снизу , в 4:3 картинка на весь экран. Второе видео тот же кусочек но только с борта. Тряска большая из-за сильного, порывистого ветра, еле выгребал против ветра.

Погодите, а у вас получилось одновременно писать видео и передавать его на передатчик?
КАК?! Расскажите, пожалуйста!😲

AlcoNaft43
Maximus43:

Погодите, а у вас получилось одновременно писать видео и передавать его на передатчик?
КАК?! Расскажите, пожалуйста!😲

Вообще то это рсгроупс расписано, просто хотелост узнать про конкретный случай.

Maximus43
AlcoNaft43:

Вообще то это рсгроупс расписано, просто хотелост узнать про конкретный случай.

Серег, кинь пруфлинк. Я читал только как получать онлайн-видео, но без записи на флешку.

andriver
AlcoNaft43:

andriver - расскажи про подлючение камеры (те где разъем брал, как усб воткнул и вообще фотку бы установи) и какой там майджик нужно делать каждый раз что бы лайф видео шло?

Сложного ничего нет. Главное найти разьемчик мини джек 2.5 мм на четыре контакта буквой Г. Что-то типа этого.

Второй шнурочек я взял обычный мини ЮСБ. Сразу где кончаеться сам разьем я снял обплетку с него и обрезал сигнальных два провода. Оставил только питание ЮСБ +5 вольт. Обычно это красный и черный. Вот их я подключил к беку приемника.

Мини джек соответсвеноо провода идут на телеметрию или на видео передатчик сразу.

Включение видео выхода можно делать двумя способами:

Первый На выключенной камере вынимаем карту памяти.
Включаем камеру, вставляем видео кабель.
Через 3-5сек вставляем шнурочек ЮСБ с питанием +5в.
Через 3-5сек вставляем карту памяти.

Второй На включенной камере вставляем шнурочек видео.
И на раз два три вставляем ЮСБ шнурок питания.

Весь прикол во втором способе включить ЮСБ не раньше и не поже определенного времени (где-то 1сек разницы). Быстро сказать РАЗ,ДВА, ТРИ обычно всегда срабатывает.

Потом ЮСБ можно отключать. Если оставить, то просто будет заряжаться батарейка гопро камеры. Тянет при этом дополнительные 0.3-0.4 Амп.

Если вы включили видео выход, то камера начинает работать как в обычном режиме. То есть можно лазить по меню, менять настройки, делать запись фото и видео. В режиме фото каждые 2сек. видео выход начинает притормаживать( картинка застывает пока делается фото). С видео никаких вопросов.
Когда закончилась карточка при записи видео, то камера вывела надпись КАРТА ЗАПОЛНЕНА и продолжала выдавать видео сигнал дальше.

DenisK
Maximus43:

Погодите, а у вас получилось одновременно писать видео и передавать его на передатчик?
КАК?! Расскажите, пожалуйста!😲

Просто подайте питание на усб разъем после включения камеры. Можно кратковременно.
Либо можно включить без карточки, вставить видео кабель, втавить усб кабель, вставить карточку, вынуть усб кабель.

з.ы. Упс, опередили.

Еще одна тонкость, камера отрубается через 5 минут после окончания записи при заполнения карты, так что за свободным местом на карточке надо следить.

AlcoNaft43

2andriver - спасибо, а можно фотки как камера выглядит на самолете, че та тоже надо мутить… Что меня расстраивает, так это что камеру в таком случае в кейс не засунуть, а было бы удобно, дорогая штука…

andriver
AlcoNaft43:

2andriver - спасибо, а можно фотки как камера выглядит на самолете, че та тоже надо мутить… Что меня расстраивает, так это что камеру в таком случае в кейс не засунуть, а было бы удобно, дорогая штука…

Обтянул полиетиленовой пленкой и закрепил ее скотчем. Прорезал в нужных местах дырочки. К самолю примотал скотчем. Родной корпус тягать неохота, много весит. Но есть в нем одна маленькая прелесть: через линзу корпуса угол обзора меньше. Что дает меньше искажений.

DenisK:

Еще одна тонкость, камера отрубается через 5 минут после окончания записи при заполнения карты, так что за свободным местом на карточке надо следить.

На счет 5-ти минут точно не скажу. Надо посмотреть в меню там что-то есть про время отключения, потому что я точно дольше пяти минут летал когда карточка закончилась.

P.S. Проверьте загладку AUTO POWER OFF SETTING что у вас стоит. У меня выбор без таймера, ручное отключение.

DenisK

Точно! AUTO POWER OFF SETTING надо вырубить.

AlcoNaft43

Ну че, второй способ запуска видео работает. Плюс в том, что запись на карточку можно тормозить и запускать вне зависимости от видео-аута, камера сама из этого режима не выходит. Как обычно в нашей деревне не найти джека на 2.5 даже в специализированном по электронике магазине, только аудио, а он не подходит. Наверно придется курочить штатный компонентный кабель, ибо он все равно особо не нужен да и полностью совпадает с композитным.

andriver
AlcoNaft43:

Как обычно в нашей деревне не найти джека на 2.5 даже в специализированном по электронике магазине, только аудио, а он не подходит. Наверно придется курочить штатный компонентный кабель, ибо он все равно особо не нужен да и полностью совпадает с композитным.

www.amazon.com/…/B0013DPT9K
www.parts-express.com/pe/showdetl.cfm?Partnumber=0…
ipmart.com/…/2,5mm,4C,Right,Angle,Plug,with,12,Cab…

AlcoNaft43

2andriver - так я уже заказал с ебай, только нужен то он еще вчера…

AlcoNaft43

Ну, че, первый мой полет по фпв с гопрохеро, правда “ходовое” видео шло с отдельной камеры. Заценяем как тут красиво, но блин, холодно, 15гр, такое вот хреновое лето. Был сильный ветер и пришлось залесть повыше, там ое тоже дул, но самолет не бросало. В принципе твинстар еще 200 грам особо не почувствовал, хотя уже весит 2 кг. Кидал сам, без помощи.

7 days later
polarfox
AlcoNaft43:

но блин, холодно, 15гр

Да вы,батенька,“заелись” 😃,приезжай ко мне, 4-5 градусов на солнце,в тени с ветром будет и пониже.

AlcoNaft43
polarfox:

Да вы,батенька,“заелись” 😃,приезжай ко мне, 4-5 градусов на солнце,в тени с ветром будет и пониже.

не-не-не, лучше вы к нам 😃

Maximus43
AlcoNaft43:

Еще полетал

Круто! Смонтировал очень хорошо!
Со следующей недели будем вместе летать. 😃

binomax

нихрена себе какой колхоз нужен чтобы одновременно писать и передавать видео с этой гоПро. За такие баблищи еще колхозить… а вот я посижу пожалуй с обычной камерой по ФПВ.
Неужели не выгодней получается иметь 2 камеры, 1 легкую обычную для передачи видео, 2-ю на борту сугубо для записи, HD. Выбирай и компануй как хочешь, хоть туже turnigy 30FPS, хоть камкодер какой облегчай если вес позволяет. Помоему и даже дешевле получится. проигрыш только в весе немного и в занимаемом месте. Я понимаю еще была бы возможность еще HD видео беспроводное передавать. но фактически такой возможности пока нет. Да и писать видео придется все равно на земле, если мы хотим иметь возможность найти самолет по видео (координаты) в случае падения. так зачем весь этот геморрой? откуда такие восторженные отзывы? все чтоли ради банальной возможности невешать 2 камеры? или я неправ в выводах??

Dronavt
binomax:

За такие баблищи еще колхозить…

Баблищи- здесь. Там - 50% 😃

binomax:

Неужели не выгодней получается иметь 2 камеры, 1 легкую обычную для передачи видео, 2-ю на борту сугубо для записи, HD. Выбирай и компануй как хочешь, хоть туже turnigy 30FPS, хоть камкодер какой облегчай если вес позволяет.

А что выигрывается? И “делеко не все йогурты одинаково полезны” (с). Читай пишут HD. Но “если не видно разницы (в картинке), зачем платить больше?” (с) Я вижу. По этому заказал и жду. Существенно видеть то и в том объеме, что снимает HD камера, а не ее дублер.

binomax:

Да и писать видео придется все равно на земле, если мы хотим иметь возможность найти самолет по видео (координаты) в случае падения. так зачем весь этот геморрой? откуда такие восторженные отзывы? все чтоли ради банальной возможности невешать 2 камеры? или я неправ в выводах??

Чем выше качество картинки на входе, тем лучше она на выходе. Даже если выход пишется на земле.

AlcoNaft43
binomax:

нихрена себе какой колхоз нужен чтобы одновременно писать и передавать видео с этой гоПро. За такие баблищи еще колхозить… а вот я посижу пожалуй с обычной камерой по ФПВ.
Неужели не выгодней получается иметь 2 камеры, 1 легкую обычную для передачи видео, 2-ю на борту сугубо для записи, HD. Выбирай и компануй как хочешь, хоть туже turnigy 30FPS, хоть камкодер какой облегчай если вес позволяет. Помоему и даже дешевле получится. проигрыш только в весе немного и в занимаемом месте. Я понимаю еще была бы возможность еще HD видео беспроводное передавать. но фактически такой возможности пока нет. Да и писать видео придется все равно на земле, если мы хотим иметь возможность найти самолет по видео (координаты) в случае падения. так зачем весь этот геморрой? откуда такие восторженные отзывы? все чтоли ради банальной возможности невешать 2 камеры? или я неправ в выводах??

Не всегда получается найти два хороших места на самолете для двух камер, поэтому хочется через одну. Я сделаю оба варианта, что бы летать и по обычной камере, и с го про, так сказать две насадки-площадки для твинстара.

Adekamer

А мне обычная CСD камера не нравиться те - что у нее фигово отрабатываетс зеля при большом количестве неба
или при засветке о светлого корпуса смолета - требуется бленда итд
а камкодер всегда дает четкую картинку
narod.ru/disk/…/fpv28-06-2010(2).MOV.html вот исходник китайского камкодера
ниразу нет проблем с засветкой - и с помехами намного лучше - сама не гадит - и от других по минимуму и вес не такой уж и большой - а цена - ну не на много выше чем брендовые CCD