GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

andriver
Серый_Волк:

Господа и дамы, если таковые тут присутствуют.
Чем можно нарезать и смонтировать отснятое видео с ГоПро?
Пробовал Адобе Про2, говорит, что не поддерживает такой формат.
VirtualDub тоже не хочет…

AVS Video ReMaker спокойно режет и клеит фаилы с Гопро без кодировки, но нельзя наложить музыку. Пинакл 14 берет, но надо комп помощней.

foxtrot

В VirtualDub все легко открывается, но работает только с полным разжатием потока и сохранением после обработки в AVI (я, например, предпочтитаю файл после нарезки и наложения фильтров сначала зажать в huffyuv, а затем зажать в DivX в 2-3 прохода за ночь). Вот краткая инструкция по открытию файлов rcopen.com/blogs/1195/9559

nmrz

один магазин на ебее написал мне что они начали отправку в т.ч. и в Россию, на прошлой неделе писал им, тогда ответили что шлют только по США

цена 239,99+55

сюда название стоит писать?

eugе
nmrz:

цена 239,99+55

в вышеупомянутом hobbywireless 259,00+35.
Так что - те же боллзы получаются

Олег#
nmrz:

сюда название стоит писать?

конечно писать
будит с чем сравнить

AlcoNaft43

Я бы еще писал комлектации, ибо они разные деньги стоят.

nuklin

А у меня почемуто с видеопередатчиком плохо согласуется, темная картинка и полосы . Передатчик на 200мвт какойто дешевый китайский на 2.4 . С другими камерами от теленаблюдения, а также каркам и ccd killer передатчик отличную картинку дает 😦

nuklin

Отключил аудио канал и все видео стало хорошее.

yarick
Олег#:

shop.ebay.com/natebparker/m.html?_nkw=&_armrs=1&_f…
рекомендую продавца

А смысл? У него только комплекты Motorsport HD.
Сейчас предлагают комплект Helmet (крепления на шлем) за 299 + бесплатная доставка USPS Priority Mail + карта 16GB. За + 20 доставка EMS. У нас самая дешёвая карта на 16 стоит баксов 30-40. Значит за 289 полный комплект и доставка EMS.
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=37040…
А такую комплектацию хочу, чтоб ещё зимой на борде покататься - поснимать.

ГРИНЯ
yarick:

ViewItem&item=370406224056&ssPageName=STRK:MEWAX:IT#ht_3944wt_1137
А такую комплектацию хочу, чтоб ещё зимой на борде покататься - поснимать.

Не боитесь при падении на борде сломать ее вместе с кранштейном? Я на днях хочу попробовать на вейкборде, вот думаю надо привязать до кучи ее к доске если вдруг удар на воде будет приличный, хоть и присоска крепко держит камеру:).

AlcoNaft43
ГРИНЯ:

Не боитесь при падении на борде сломать ее вместе с кранштейном? Я на днях хочу попробовать на вейкборде, вот думаю надо привязать до кучи ее к доске если вдруг удар на воде будет приличный, хоть и присоска крепко держит камеру:).

В случае чего бокс отдельно стоит 40 баков, главное - саму камеру не промотать 😃

eugе
AlcoNaft43:

главное - саму камеру не промотать

А я вот сегодня - промотал, так сказать…
Не удержался, пошел летнуть на Изике без телеметрии и АП (пока все ставил на Скайвокер).

Вообщем - улетел изик… 😦

Буду новую камеру заказывать - имхо зе бест.

AlcoNaft43
eugе:

А я вот сегодня - промотал, так сказать…
Не удержался, пошел летнуть на Изике без телеметрии и АП (пока все ставил на Скайвокер).

Вообщем - улетел изик… 😦

Буду новую камеру заказывать - имхо зе бест.

Да ладно ?! Вот грустно то… как хоть произошло?

eugе

Как как?.. Как (ч)удак…
Не хрена на не фвп летать на пределы дальности.

Элементарно потерял из виду. Я на него поставил новый двигатель и пропеллер - не расчитал, что КПД увеличился настолько до хрена. Пошел по большому радиусу и как то резковато крестик стал превращаться в точку. 2-3 секунды на осознание куда летит - и все, потеря из виду.
Вырубил аппу и поехал домой, искать даже не пытался…

ГРИНЯ
eugе:

. 2-3 секунды на осознание куда летит - и все, потеря из виду.
Вырубил аппу и поехал домой, искать даже не пытался…

Жаль конечно, мои соболезнования, надеюсь найдеться,блудный Изик,

yarick

Всем привет.
Собираю первый комплект. Уже 2 месяца не могу решиться какую камеру на изика взять - GO Pro или простой глазок. Изначально хотел CCD Killer, т.к. есть желание в будущем повесить на верт типа Ламы (но Ламы пока нет), а легче камеры нет на 5в. Потом решил DX201 от Вовы, но с доставкой выйдет 200$ с доставкой EMS. GO Pro с Ebay комплект с 16Gb картой за 290$ с доставкой EMS.
Посоветуйте, кто перешёл на GO Pro с простых камер, как поступить? Ставить буду на изика, с комплектом EagleTree. Акула версии 2010 с передатчиком 40mw уже есть (на 500 будет позже). Для камеры закажу Pan/Tilt Pod Kit с readymaderc (для обычной или для GO Pro).
Особенно интересует мнение тех, кто пробовал простые и перешёл на GO Pro. Меня волнуют такие вопросы - черные полосы и иконки не мешают? (на глазке их нет), вес (можно ли GO Pro питать от USB с вытащенным аккумулятором?) - изик с GO Pro нормально летает или как кирпич с мотором?
На чём всё-таки остановится (или с чего начать)?

hzch
yarick:

Изначально хотел CCD Killer

yarick:

Для камеры закажу Pan/Tilt Pod Kit с readymaderc

ОМГ! 89 баков за 3 фанерки, вырежте лучше самостоятельно…

начните лучше с этой
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
без Пан-Тилта…
Камера такая же абсолютно, как аналоги по 50-80 у.е.

Облетаетесь, поставите Автопилот (без него лучше с ГоПро не летать, улетит), все отладите, а потом поставите ГоПро с Пан-Тилтом… будете его использовать как ходовую и пишущую камеру одновременно, там есть такая возможность.

yarick:

с передатчиком 40mw уже есть

не о чем вообще, слабый…

yarick

Про три фанерки - там две сервы 65 по 25$. А на ХС размер платы камеры 38*38 - это перебор, хотя и дешево. Поэтому и думал взять CCD Killer - маленькая, лёгкая, 5в. И там же на readymaderc.com. Стоит 65$ отдавать чтоб поучится?