GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

eugе
ГРИНЯ:

На тему?

Наверно на тему того, что читать нужно 😉

Pillot

Выбираю себе камеру для FPV. Пока остановился на HD Hero и Contour HD 1080.
У Contour понравился вес - 123 гр, против 179 у HD Hero и форма - более обтекаемая. Есть у кого-нибудь отзывы по Contour`у?
Минус у Contour в отсутствии защитного корпуса, легко сломать
при падении.

Pillot

Нашел тут pan/tilt специально для Hero HD, стоит 36 eur. Кто какие варианты поворотных систем использует?

P.S. C камерой определился - буду брать Hero HD 😃

ГРИНЯ

Я видел такой поворотный механизм, но жаба если честно душит покупать, думаю свое что-то похожее делать. Темболее сложного там нет нечего, главное усилие сервомеханизмов расчитать под камеру и все.

hzch
vaaa:

так создайте, вы же полноценный участник 😒

пока нет, еще не собрал все в кучу, да и телеметрии на ХС нет в наличии 😦

baychi
Adekamer:

Александр - Вы не смогли найти причину засирания видео через звук ?

Причина мне неизвестна, но резистор от 300 Ом и выше (до 1 кОм) в цепи аудио, убирает помехи. Уровень звука тоже немного падает.

Pillot:

У Contour понравился вес - 123 гр, против 179 у HD Hero и форма - более обтекаемая

Вес HD без защитного корпуса - 100 гр. Насколько я понимаю, все летают без защиты. Форма, конечно, кирпич-кирпичем, но качество съемки у HD в разы лучше ВСЕХ остальных конкурентов и только одно это достаточно для однозначного выбора, ИМХО.

Adekamer

при подключении активного микрофона - звук в норме
пробовал резистор конденсатор - но поймать нужные пропорции не сумел

Pillot
Adekamer:

при подключении активного микрофона - звук в норме

Т.е. ставили отдельный микрофон? А в Hero выключали?

Может кто в курсе: в новой прошивке значки записи и батареи можно будет убрать?

hzch
baychi:

Насколько я понимаю, все летают без защиты

я буду летать только с ней… пока 2 варианта:

  • Найти где подпаяться к видео изнутри
  • Купить еще один защитный бокс отдельно и сделать в нем дыру для разъема
eugе
baychi:

Насколько я понимаю, все летают без защиты.

“Не рекомендую, гражданин. Обязательно съедят” (с)"Понедельник начинается в субботу

baychi
eugе:

"Не рекомендую, гражданин

Соболезную. Но при вериткальной морковке в асфальт и защитный кожух может не выдержать. “Всему есть переделы”.

Pillot
baychi:

Но при вериткальной морковке в асфальт и защитный кожух может не выдержать.

Шансы уцелеть кожух увеличивает очень прилично. Поэтому буду с кожухом летать. Пока думаю как с микрофоном быть, отверстие что ли просверлить в корпусе чтобы звук был…

baychi
Pillot:

думаю как с микрофоном быть, отверстие что ли просверлить в корпусе чтобы звук был…

В комплете есть сменная негерметичная задняя стенка - специально для звука.

AlcoNaft43
Pillot:

Шансы уцелеть кожух увеличивает очень прилично. Поэтому буду с кожухом летать. Пока думаю как с микрофоном быть, отверстие что ли просверлить в корпусе чтобы звук был…

Я летал с открытой задней крышкой, звук ветра и мотора слишком громок. Закрытая крышка как раз то что надо!

ANTAL

Моя камера тоже побывала в серъёзном краше, Trex500 упал на асфальт с 10 м. как раз тем боком, где была камера. Защитный бокс треснул, ухо крепления отломалось, перед бокса ободран асфальтом, т.к. крепление дверки тоже развалилось, то камера покувыркалась потеряв аккумулятор и карточку. К счастью объектив не пострадал, только внутри появилось немного пыли, ну и углы корпуса немного ободрало пока камера кувыркалась. Так что надо корпус дополнительно обматывать изолентой, чтобы при краше не раскрывался.

7 days later
baychi
samabs:

Фигасе себе ценник!!!

Стандартный для России. У них хоть скидки есть. Найдите здесь хотя-бы еще одну контору, где меньше 16.5 т.р, если даже официальный дилер продает за 17200?

Pillot

Подскажите, пожалуйста, как питаете Hero HD? Встроенным аккумулятором?
Или через usb подключаете к батарее (какое необходимо напряжение?)?

AlcoNaft43
Pillot:

Подскажите, пожалуйста, как питаете Hero HD? Встроенным аккумулятором?
Или через usb подключаете к батарее (какое необходимо напряжение?)?

Ну, а какое напряжение у УСБ?

Pillot
AlcoNaft43:

Ну, а какое напряжение у УСБ?

5V. Надо БЕК брать, чтобы ровно 5V выдавал.

konsul

АААААААА (вопль ужаса). примерно так я себе этот кошмар и представляю 😃

eugе:

“Не рекомендую, гражданин. Обязательно съедят” (с)"Понедельник начинается в субботу