GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Alex69rus
baychi:

На многих экземплярах GoPro видеовыход темноват - это факт. Но что-бы синхронизация срывалась - не замечал. Вы звук отключили? Советую не подключать цепь аудио никуда. Есть подозрение, что ГоПрошники по ней компонентную синхронизацию гонят. 😦
А яркость можно поднять на передатчике или приемнике, если подстроечники есть.

Вы имеете ввиду отключить звук в самой камере? Прсто у меня к штекеру AV выхода припаяно всего два проводка для видео, а аудио висит в воздухе.
Вчера почитал Рц групс, там тоже народ жалуется на темную картинку и проблемы с телеметрией(RV OSD). Там советуют выпаять резистор на 75 Ом на видеовходе телеметрии. Попробую у себя поискать такой же, правда у меня телеметрия от Smalltim’a.

hzch

а как вы ее подключаете? свЕрлите бокс или голышом пускаете?

pivankin
poldeco:

тоже думаю нафик тут пантитл… правда сижу чешу репу как эту красоту крепить к скайвокеру… есть у кого мысли?

Паш, СКОТЧ ,а если нужна подвижность ВД40,
я тебе стандартную серву дам, я ее на 170 градусов переделал, к ней и прикрутим

poldeco
pivankin:

Паш, СКОТЧ ,а если нужна подвижность ВД40,
я тебе стандартную серву дам, я ее на 170 градусов переделал, к ней и прикрутим

НЕ!!! только циакрин…!!! у меня есть серва на 180…

baychi
Alex69rus:

Прсто у меня к штекеру AV выхода припаяно всего два проводка для видео, а аудио висит в воздухе.

И это правильно. Просто, если бы Вы еще и звук к видеопередатчику подвели - былобы совсем плохо с изображением. 😉

Alex69rus:

советуют выпаять резистор на 75 Ом на видеовходе телеметрии. Попробую у себя поискать такой же, правда у меня телеметрия от Smalltim’a

У меня тоже. И резистор там на 75 Ом тоже есть. Я свой правда не выпаивал, затемнение в пределах допустимого, зато на других камерах приходилось дополнительный резистор 50-150 Ом в цепь видео ставить (иначе слишком ярко вплоть до искажений на солнце), а с Гопро - все напрямую.

osy13

А вот для квадрокоптера 😁 никто подвес не делал ? Может я конечно не в тему, но очень интересно.

Shah
osy13:

А вот для квадрокоптера 😁 никто подвес не делал ? Может я конечно не в тему, но очень интересно.

Я сейчас делаю! сегодня допилю оставшиеся детали и почти готово

baychi
Copter232:

Подскажите чем компресить видео с ГоПро, чтоб и качество не сильно убилось и размер уменьшить .

На эту тему здесь есть пара веток.
rcopen.com/forum/f90/topic90107
rcopen.com/forum/f90/topic188071

А вообще сжать лучше, чем сжимает GoPro (в H.264), не теряя качества и размера - малореально. Если Вам велики ролики в HD, пишите в WVGA.

osy13
Shah:

Я сейчас делаю! сегодня допилю оставшиеся детали и почти готово

О… Очень интересно. Как сделаете фотки с вас.

Dronavt
Copter232:

Подскажите чем компресить видео с ГоПро, чтоб и качество не сильно убилось и размер уменьшить .

Применительно к Вегасу, я выбираю вот такой выходной формат, сразу готовый к заливке на Вимео. Одна минута видео “весит” примерно 120-130Мб.

На выходе получается примерно так:

Нужно только проверить, что HD режим включен. Мутит что-то Вимео…

Если лимитирован трафик, то можно выбрать 720p.

osy13

А к GoPro никто никакие объективы или линзы какие не пробовал прикручивать. Уж больно широкий. С близи ничего не поснимаешь. Это я все про установку на квадрокоптер.

Dronavt
osy13:

А к GoPro никто никакие объективы или линзы какие не пробовал прикручивать. Уж больно широкий. С близи ничего не поснимаешь. Это я все про установку на квадрокоптер.

Объективчик вот такой. Но линзочка на клей посажена.

Shah
osy13:

О… Очень интересно. Как сделаете фотки с вас.

с размерами косячки вышли, надо кое-что перерезать
вот фотка, мини версия подвеса, адаптированная под ГоПро

baychi

Кажись, вышла таки новая прошивочка…
www.goprocamera.com/support/hdheroupdate.php

Пришел конец мученьям нашим. Режим LPO рулит, больше не надо шаманить с подключением AV кабеля и USB питания. Так-же может быть полезен режим onO - автоматическое включение записи при включении камеры. Еще одна вкусность - LFO - возможность убрать пиктограммы на AV выходе.

ANTAL
baychi:

Кажись, вышла таки новая прошивочка…
www.goprocamera.com/support/hdheroupdate.php

Пришел конец мученьям нашим. Режим LPO рулит, больше не надо шаманить с подключением AV кабеля и USB питания. Так-же может быть полезен режим onO - автоматическое включение записи при включении камеры. Еще одна вкусность - LFO - возможность убрать пиктограммы на AV выходе.

Наконец-то, дождались…
Обновил, всё работает - ура!!!

andreyda
osy13:

А вот для квадрокоптера 😁 никто подвес не делал ? Может я конечно не в тему, но очень интересно.

сделано.

vovan1972

А что это за бюджетный вариант???
И почему анонс если там цена есть.
А можно прямо с этого сайта покупать или нет???

А кстати как она в темноте снимает???

eugе
vovan1972:

И почему анонс если там цена есть.

Читайте первоисточник 😉
Прямо под ценой
Availability: PRE-ORDER TODAY and receive the HD HERO 960 at it’s earliest possible ship date.
Наличие: сделайте Предзаказ сегодня и получите как только мы ее долепим 😉

vovan1972:

А кстати как она в темноте снимает???

Хуже, начинает зернить, появляется много артефактов.
Имхо - общая беда всех HD камер

vovan1972

А в каком стандарте у нее выход в НТСК или Пал???
Я так понял из форума, что шарки хоть и понимают Пал , но по разным причинам не очень с различными камерами ПАл дружат.

baychi
vovan1972:

в каком стандарте у нее выход в НТСК или Пал???

По выбору.