GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

ANTAL

Расколупал свою камеру для осмотра объектива. С заменой облом полный, корпус там пластмассовый ну и резьба соответсвенно да ещё на клей посажена, вообщем, соединение неразъёмное. Можно что-то колхозить, если объектив разобъётся. Ну что ещё, можно выкинуть разъём расширения(отпаивается один проводок и вытаскивается шлейф из разъёма) и через щель вывести видео и звуковой провод подпаяв параллельно гнезду TV.

Morfan

vimeo.com/9311828

Вот дядька иностраннный неплохо придумал. Только что там за выключатель у него я так и не понял.

baychi
Morfan:

Только что там за выключатель у него я так и не понял

Это подача USB питания - часть шаманства для перевода камеры в режим съемки с подключенным AV кабелем.
С выходом новой прошивки, шаманства больше не требуется. Но внешнее питание все равно полезно. 😃

Morfan

А можно это колдунство без хирургического вмешательства в камеру сделать? И где бы посмотреть шаманскую схемку подключения этого выключателя и какой вольтаж? Или он просто между приемником и mini usb питание рвать должен когда оно не нужно?

baychi
Morfan:

А можно это колдунство без хирургического вмешательства в камеру сделать?

Не надо больше никакого колдунства, прошейте новую прошивку с сайта GoPro, уже неделю как выложили. 😃

Morfan
baychi:

Не надо больше никакого колдунства, прошейте новую прошивку с сайта GoPro, уже неделю как выложили. 😃

А как же внешнее питание? Уж больно мне эта идея понравилось - про зарядку камеры можно забыть…

baychi
Morfan:

А как же внешнее питание?

Как обычно - 5 В через USB разъем. Жрет порядка 0.8 А.

eugе
Morfan:

А как же внешнее питание?

Стандартные 5В для USB - берите с BEC

baychi
eugе:

5В для USB - берите с BEC

Если BEC позволяет. У меня 2 А BEC перегревался от лишнего Ампера и начинал в полете ограничивать двигатель (на земле было незаметно), хорошо додумался почему это посадил модель и отключил USB. 😃

poldeco
baychi:

Если BEC позволяет. У меня 2 А BEC перегревался от лишнего Ампера и начинал в полете ограничивать двигатель (на земле было незаметно), хорошо додумался почему это посадил модель и отключил USB. 😃

было почти так же… дома камеру не зарядил понадеялся на бортовой заряд , т.е. сначала подключил на один из входов приемника, в полете камера начала отрубаться, поставил отдельный бек на камеру… сейчас все ок.

AlcoNaft43
baychi:

Если BEC позволяет. У меня 2 А BEC перегревался от лишнего Ампера и начинал в полете ограничивать двигатель (на земле было незаметно), хорошо додумался почему это посадил модель и отключил USB. 😃

Стандарт USB - 0.5A, вообще использования в ФПВ 2А линейного имхо неверно, надо ставить внешний.

baychi
AlcoNaft43:

Стандарт USB - 0.5A, вообще использования в ФПВ 2А линейного имхо неверно, надо ставить внешний.

Если БП позволяет, камера будет брать до 1 А, контролируя напряжение, - так многие обходят ограничение стандарта.
2А для 2-х Изиковых серв и приемника - самый раз. На 6-ти сервовом Кулярисе, естественно импульсный 4-Амперник. 😃

Morfan

Я ее на квадрик цеплять собираюсь. Думал от приемника запитать не мерял думал не больше 0.3а хавает но тут 1а почти. Боязно что то.

flank

а может кто-нибудь выложить фотоснимки не ужатые? охото взглянуть как он фото снимает и сравнить с нашим фотоаппаратом

baychi
flank:

а может кто-нибудь выложить фотоснимки не ужатые?

Вот пример. Снято на закате. Угол зрения - 170 градусов.
files.mail.ru/5SC4XH

flank

спасибо, но может у кого то есть фото в хорошую погоду?
тут видно что не очень то фото

baychi
flank:

тут видно что не очень то фото

Камера у фотика в фото режиме не выиграет. Не на то заточена. Равно как и наоборот.

eugе
baychi:

Камера у фотика в фото режиме не выиграет. Не на то заточена. Равно как и наоборот.

Сорри за оффтоп (сам себя потом накажу)
В каждом правиле есть исключения.
У меня более 10 камер (так уж сложилось), разной степени крутизны и цены (речь не только про карманные камкордеры) .
А моя лучшая видеокамера - фотоаппарат Canon 5D MarkII 😉

flank

если фото не очень
то видимо так и придется поднимать фотоаппарат

osy13

Shah ты подвес для камеры доделал?
Чертежиками поделишся?