GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

LODSAT

Нет, это в быту, тестировал при вибрации или резком перемещении.

slides

А Пиранья молодец ! Имея под рукой ЧПУ, можно и не такую красоту напилить 😃 Вот мой простаивает, а жаль 😃 Однако тезка молодец, восхищен !

Кстати, кому нужна инструкция на русском к гоупрохе

CaSpeR=
slides:

Кстати, кому нужна инструкция на русском к гоупрохе

Это на старую прошивку, в новой есть несколько изменений

slides

То есть Вы так изящно сказали “спасибо” ?

baychi
slides:

То есть Вы так изящно сказали “спасибо” ?

Дима, старая русская инструкция уже месяцев 6, как в сети валяется. (И ссылки здесь были rcopen.com/forum/f90/topic183950/461). Мне вообще в комплекте шла. 😃

LODSAT
ГРИНЯ:

такое я что то не наблюдал, может винт не отбалансированный такое чудо вытворяет на вашей Камере?)))

В смысле у вас этого нет вообще? И в режиме 1080? Происходит при вибрации или резком перемещении самой камеры. То же самое что здесь: rcopen.com/forum/f90/topic183950/401 сообщение 404 и 405.

Piranha

Народ, а только у меня одного ГоуПрошка так хреново покрашена? ну всмысле красочка серебристая слазит и трется от одного взгляда на неё?

baychi
Piranha:

у меня одного ГоуПрошка так хреново покрашена?

Серебрянка там, конечно, не ахти: ножичком или отверткой легко царапается, углы от частых переносок давно обшарпались, но чтоб от взгляда - не замечал.

CaSpeR=

А кто как реализовывает pan/tilt камеры? C наклоном более менее ясно, а вот как поступить с панорамой?!.. Пролестал темку на rcgroups, но кроме двух комерчиских вариантов за 90 евро и 84 бакса ни чего не нашел. Хотелось бы что то более бюджетное. Просто на серву поставить, боюсь сорвет, или может подскажите какую не сорвет?

CaSpeR=

И так, немного помозговав, сделал вот такую систему:

www.youtube.com/watch?v=qPpTcTphnqI

Использовал пластик ПВХ 4мм, винт M5x40, шестерни от Mini Truggy купленные в пилотаже 17 и 35 зубьев, серва hexTronik MG14

Vitalzab

А чего такая девушка невесёлая сидит? 😃

CaSpeR=
Vitalzab:

А чего такая девушка невесёлая сидит? 😃

А ваша супруга была бы веселой, когда муж целый день с самолетом возится?! 😃

modeler

Товарисчи, обладатели 960ой модели, сильно она устапает старшему брату? разница в цене существенная а за “лишнее” разрешение переплачивать нехоцца. Еще на роликах с 960 мне может показалось но картинка несколько темнее чтоли…
вобщем для принятия решения требуется “ИМХО” нескольких местных гуру))

pivankin
CaSpeR=:

Использовал пластик ПВХ 4мм, винт M5x40, шестерни от Mini Truggy купленные в пилотаже 17 и 35 зубьев, серва hexTronik MG14

для видео нужна плавность движений, настройте на пульте скорость отработки команды, чтоб серва плавно двигалась

Vitalzab
CaSpeR=:

А ваша супруга была бы веселой, когда муж целый день с самолетом возится?!

Ну моя сама с самолётом вместе со мной возится. 😃 Прижимает где надо, крутит чего надо. Вместе на полёты ходим. Вот только летать сама стремается страшно, даже в симуляторе. Боится попортить симуляторный самолёт 😃. Но я думаю приучать потихоньку.

baychi
modeler:

разница в цене существенная а за “лишнее” разрешение переплачивать нехоцца.

Лишнего разрешения, как и лишних денег - не бывает. Поиск компромиса может и до камер-брелков довести. ИМХО цена
HD проши, не столь заоблачна, что-бы покупать “дешевые вещи”. 😃

LODSAT
LODSAT:

Как известно на максимальном разрешении при быстром перемещении или вибрации изображение «плывёт» или как тут выразились появляется эффект «как желе». Вроде это процессор не справляется. Видео с разрешением 1280x720 60 кадров/с. процессор уже нормально «переваривает», но почему-то в режиме 1280x720 30 кадров/с. то же самое «желе».

Что-то тишина. Никто не проверял? 😃
Повторю что винт тут не причём.

Олег#

60 к/с режим спорта
соответственно и желе нет

а 30 к/с обычный режим
и если есть вибрация (двс самоль )
желе неизбежно

LODSAT

Почему тогда такой эффект менее заметен в другой аппаратуре с 30 кадров/с.?

Олег#

в какой другой

где нет стабилизации везде есть
например соньки
MHS-PM5

LODSAT:

менее заметен

а да менее заметен

ну тогда предположу возможно от угла объектива