GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

MikeMDR
saaas:

Для чего покупают несколько камер (несколько серв, болтов, гаек - допустимо т.к. это з. часть)???

Т.к. эта камера для экстремальных съёмок , то ( для некоторых) она попадает под категорию “расходная з. часть” (пусть и не очень дешёвая для кого-то) для использования одним человеком…

slides

Экспериментируйте ! Видимо обсуждают проблему (хотят рискнуть) люди с бесконечным запасом времени, денег и нервов. Есть уже давно проверенные схемы ГАРАНТИРОВАННОГО трансфера через таможню (два я уже озвучил).

saaas
MikeMDR:

эта камера для экстремальных съёмок , то ( для некоторых) она попадает под категорию “расходная з. часть”

Я не против!!! Каждый использует камеру как сам того захочет. Например Вы будете письменно доказывать свою точку зрения. Ваше заявление рассмотрят. Вынесут решение. Какое? А фиг знает… смотря как рассмотрят… Вы думаете попасть на стандартную процедуру это мед? Наивный… В Москве процедура намного проще, чем в глубинке и то бывают заморочки… А уж в нашей деревне - хоть на коленях ползай…не выйдет!!!
Эх, парни! Я так вижу нифига Вы не сталкивались еще в своей жизни с законами РФ. Ну хотя бы почитать для общего развития тоже не? Куда кривая вывезет? Так?
Я уже таможил 4 МПО. Опыт есть… 😢 При мне таможились 2-е авиамодельщиков… Мне их было жалко… Парни не подозревали, что не все з/части для авиамоделей разрешены к пересылке… Завернули их в бараний рог… помню шили “отказ от получения МПО”…
Для любознательных: таможенники не получат содержимое. Не поживятся. В завороте МПО их интереса нет… Это их работа и соблюдение закона. Не более.
Зря не читаете мою ссыль. Там много интересного. Есть простая истина: предупрежден, значит вооружен…

Covax
saaas:

Парни не подозревали, что не все з/части для авиамоделей разрешены к пересылке…

за что завернули то парней удалось узнать?

saaas

Covax У них не спрашивал. Я стоял в очереди и слышал почти весь разговор. 2 парня сложились и заказали на двоих рассыпуху для самолеток. Экономия на доставке. 2 позиции в списке были запрещены к пересылке. Поэтому завернули. Что именно - не помню т.к. дело было в прошлом году.
Частично получить посылку - нельзя. Можно было не получать и потерять сумму только на почтовые расходы. Но парни хотели получить. Думали, что все чётко - типа грамотные… Раз так, выписывается (с описью и печатями) 7 бумаг и дело завертелось… На все дается 15 дней. Не успел - штраф! Они успевали, но МПО с запретным плодом… И теперь выход только один - писать отказную, иначе пришьют статью о преднамерянном… Потеря = сумма комплектухи + сумма за пересылку.
Видел их во второй день (я там зависал неделю). Они были очень грустные. Наивные, думали уговорят злого дядю… Парням было лет по 20-25. Называется съэкономили… Надо было сразу думать или думать о потере немного денег, ради спасения остальной суммы…

Добавление: есть список товаров, запрещенных к пересылке. Как всегда, в нашем бардаке, может и проскочить. А может нет. Смотря с какой дотошностью отнесутся на приемке МПО. Что это означает? Пересылать можно? У Гришки ведь получилось! 😒

Covax

Вот ты расписал детектив ))) ребята банально заказали для видеосъемки какие нибудь камерки шпионские, вот их и начали прессовать, никакая коплектуха тут самолетная непричем))

RuslanG

а гопро не могут завернуть как шпионскую? в количестве 1шт?

Covax

А она под чтото замаскирована? Под брелок? Под банку пива? Пачку презервативов в конце концов? 😃
Мы то все практически купили свои камеры забугром, так что можно смело заказывать.

slides
saaas:

Видел их во второй день (я там зависал неделю).

Вот про это я и писал. Мое зависание на таможне в течение недели будет стоить мне, мммм ну тысяч 30-35 рэ недоработки и проблемы с начальством из-за липового больничного.

RuslanG
Covax:

так что можно смело заказывать.

уже, на ебее, заказал в обед субботы, вечером уже был трек номер
только щас читал подумал может не стоило, но спасибо что успокоили

Shah
Covax:

ребята банально заказали для видеосъемки какие нибудь камерки шпионские

У меня девушка заказала 5 таких камер… Я очень отговаривал.
посылку задержали на таможне, передали кудато на экспертизу, это было месяцев 5 назад. сейчас тишина. Но в любой момент могут вызвать

saaas
Covax:

Вот ты расписал детектив ))) ребята банально заказали для видеосъемки

Нет. Никаких камер небыло. Что помню: колеса, двиг, регулятор, пропеллеры, приемник. Еще что то совсем по мелочи, типа кабанчиков…
Читайте таможенный кодекс!!! В голове будет светло и ясно!

RuslanG:

а гопро не могут завернуть как шпионскую? в количестве 1шт?

Могут. Формулировка: двойное использование.

Shah:

в любой момент могут вызвать

Срок на “любой момент” - 1 год.

slides:

Вот про это я и писал. Мое зависание на таможне в течение недели будет стоить мне

Приятно говорить с понимающим человеком! Смотрю, патцаны юродствуют… Как попадут - мы поюродствуем!!!

Ладно, читать букварь желающих нет. Все упорные! Дело каждого!
Для случая, если кто попадет с камерой ГО ПРО (1 шт):
Вы должны доказать, что кумера куплена для бытового применения. Боже упаси плести о р/управляемом самолете с камерой и передатчиком на борту…
Причем бытовое должно быть очень простое бытовое. У камеры есть аналоговый выход? Она может быть подключена как внешнее видео-устройство? Это очень плохо. Нужно сказать, что камеру купили для использования с компьютером как ВЕБ. Почему такую дорогую? Почему не купили ВЕБ за 300 руб? Потому, что еще хотите ее использовать как фотоаппарат а даче. И что бы ребенок не брал и не ломал большой фотоаппрат.
Вот такие пирожки…

Covax
saaas:

Читайте таможенный кодекс!!! В голове будет светло и ясно!

И что там написано? 😃 Саш, я все понимаю, но может хватит ерунду говорить? 1. Ты не знаешь, за что парней завернули, говорить о том, что забыл - ну это из серии “умные люди на чужих ошибках учится, а другие на своих”, как можно забыть то, на чем можешь сам попасть? 2. Какая вебкамера? 😃 Расчитывать что таможенникик идиоты уже опасно. Я что не могу на байк камеру прицепить или в аквапарке с камерой поплавать?

Давайте не будет зас*рать тему небылицами. Для успокоения больше одной камерой не заказываем и будет нам счастье.

saaas
Covax:

И что там написано? Саш, я все понимаю, но может хватит ерунду говорить?

Там написана полная ерунда.

говорить о том, что забыл - ну это из серии "умные люди на чужих ошибках учится,

А помнишь, когда ты стоял в прошлом году в магазине и впереди стоящей тетке недодали сдачу? Сколько ей недодали? Скажи! Ты должен помнить!

Я закончил.

Давайте не будет зас*рать тему небылицами.

Согласен.

drozd79

Спешу поделиться хорошей новостью! Приехали мои 3 камеры, все ок, ехали всего 10 дней. Вчера получил извещение, хотел вчера написать, но решил не спугнуть удачу, торопить события не стал, вдруг думал на почте еще придется, что доплачивать. Вообщем забрал посылки, упаковано все отлично, в инвойсе полный счет указали + доставка. Вышло все 815 баксов. Вот трекинг, кому интересно гляньте EH804662046US, ехала я так понял EMSом. Сейчас буду разбираться, всем удачи, ни гвоздя, ни жезла, ни злого таможенника 😁 !

slides

ЕМС вообще-то домой приносит, правда не знаю как это в Бердске

Matrixro

ЕМС носит как хочет. Может принести, может на почти кинуть, тогда почтальон тащит, если не большое что то. Ну у нас так.

RuslanG

камера 10й класс карт поддерживает?

Shah
RuslanG:

камера 10й класс карт поддерживает?

4гб 10й класс! у меня всё ок!

Voldemaar

32Гб десятого класса тоже работает… 😃