GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

KBV
Makser:

лучше

А не наоборот? Вроде бОльшая цифра соответствуют лучшей чувствительности.
Спец камеры для низкой освещенности заявляют до 12V/lux-sec.

В общем надо ждать отзывов)))

XTream

самому интересно уже, когда отзывы появяться! С сайта производителя в Россию не хотят продавать =(((, мож кто знает где еще hero2 уже есть?

Covax

используйте shipito.com как орудие пролетариата)

XTream

посредников не охота использовать =)), хочеться сразу напрямую

Morfan

Да особо ничего и не изменили… лампочек добавили и фигни всякой. Не тянет на hero2 - я бы это спешл эдишн назвал…

Covax

ждите когда на ebay.com появятся,
кстати как цены на ибее на первую прошку HD упали то, ням ням!

XTream

на сайте заявили что проц мощнее в 2 раза, будет плата с wi-fi скоро, думаю к первой версии она не будет подходить

leprud
XTream:

проц мощнее в 2 раза

“волосы шелковистее на 17.3%”, ага…
Пока видно только улучшение, связанное с заменой сенсора, даже версия амбареллы не указана…

XTream

эх, главное цена не изменилась, так что уже хорошо =) мне наличие платы wi-fi нравиться, с проводами меньше возьни

saaas
KBV:

А не наоборот? Вроде бОльшая цифра соответствуют лучшей чувствительности.

Нет не наоборот…
Чувствительность измеряется при определенном С/Ш. Засунули шумодав пожестче - вот и типа чувствительность поперла…

baychi
saaas:

Засунули шумодав пожестче - вот и типа чувствительность поперла…

В данном случае чувствительнсть увеличена за счет усреднения при редуцировании исходного разрешения матрицы в видоеформат.

saaas
baychi:

В данном случае чувствительнсть увеличена за счет

Наверняка Ваш брат поделился секретной информацией…
У других парней усреднение никак не получается… У этих получилось… Одной левой! А что? Легко!
Дружище, с низкой чувствительностью производители давно борются методом шмоподавления… Год от года меняются алгоритмы. Чего только не напридумывали! Чутьё подрастает… Не увеличивать же площадь? Вопрос давно обредуцировали обсосали на форумах о дыр… Осталось обсосать на авиафоруме.

Gurdzhy
Covax:

кстати как цены на ибее на первую прошку HD упали то, ням ням!

Да вроде и не так сильно упали. Баксов на 15, по моим наблюдениям. Думаю, упадут тогда, когда вторая появится в широкой продаже.

baychi
saaas:

Наверняка Ваш брат поделился секретной информацией… У других парней усреднение никак не получается… У этих получилось… Одной левой! А что? Легко!

Не понимаю Вашей иронии. Усреднение является одним из методов шумопнижения. Принципы этого механизма - очевидны: шум каждго пикселя имеет независимый характер, поэтому усреднение по 2-м пикселям ведет к понижению уровня шума в корень из 2-х раз, а четырех - в 2 раза.
При получении видеокартинки 1920х1080 (около Мпикс) исходное разрешение матрицы естевенно редуцируется методом усреднения. Учитывая что в этом режиме использется не вся матрица, а ее часть и усреднение идет не 5 раз, а примерно в 3 раза. У старой ГоПро исходно было 5 МПкис, следоватеьно и усреднение было слабее. Отсюда и большая чувствительность при прочих равных.

saaas:

с низкой чувствительностью производители давно борются методом шмоподавления…

Вот и вспомните как они работают, и какую роль там играет усреднение.

Busurman
vovan1972:

Добрый день.
Как думаете, почему в воде камера отвратно снимает???
Это связанно с какими нибудь процессами обработки???

Свето чувствительность маленькая + объектив “рыбий глаз”, вернее стекло на корпусе. Если поставить прямое, всё получится (при касании водой получается линза)! Естественно при нормальной освещённости.

Gurdzhy
Busurman:

Свето чувствительность маленькая + объектив “рыбий глаз”, вернее стекло на корпусе. Если поставить прямое, всё получится (при касании водой получается линза)! Естественно при нормальной освещённости.

Плоский порт бокса снижает угол обзора объектива. В профессиональных подводных боксах для фото-видео аппаратуры порты всегда сферические. Плоский порт для Прохи - всего лишь жалкое подобие решения проблемы.

Плюс, если в понятие “отвратно” входит “синюшность” картинки, это решается установкой красного фильтра. Решение работает до 6-10 метров, в зависимости от кол-ва света и прозрачности воды.

Dronavt
Gurdzhy:

Плоский порт бокса снижает угол обзора объектива.

Кстати, подмечено, что при 720 картинка в морской воде значительно лучше, чем при 1080. А угол - да при погружении уменьшается существенно.

Gurdzhy
Dronavt:

А угол - да при погружении уменьшается существенно.

При том существенно, на треть.

Diego

Ну, прям уж на треть… На 10%. Для подводных съемок продаются специальные боксы с модифицированным портом. www.sarind.com/proddetail.php?prod=HDHEROHSG
Ессно, для качественной подводной съемки Гопрошка не годится, но как видеорегистратор - вполне ничего…

Gurdzhy
Diego:

Ну, прям уж на треть… На 10%.

Для начала скажу, что на протяжении 9-ти месяцев, я каждый день (за редкими, редкими исключениями) погружался под воду с камерой в боксе. За это время, перепробовал много моделей боксов, поэтому, мне есть с чем сравнивать. Во-вторых, интересовался физикой процесса, и Вам советую. В третьих, вот ссылка на медиа-раздел дайверского форума forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=930311#930311
Пишет официальный региональный представитель одной из боксостроительных контор, профессиональный подводный фотограф.
Убедил?))

vovan1972

Хто бы хоть предупредил.
А то я взял на Красное море и изголялся каждый день, рассчитывая получить HD качество роликов как с воздуха.
А дома просто все стер, видео и фото чем с дешевой цыфромыльницы в пластиковом пакете((((