GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

SkyWorker
CaSpeR=:

Ну что, кому нибудь уже пришла GoPro Hero2?

Моя прошла таможню и вот уже почти неделю как зависла в сортировке. ЕМS, блин…

CaSpeR=
SkyWorker:

ЕМS, блин…

Да…EMS еще та “экспресс” доставка.

А мои только вчера отправили…

KIR2142

Дайте сориентироваться, где сейчас вторую дешевле всего взять. На store.mpgear.com по 299$ + 58$ доставка. Есть где дешевле со всякими купонами и т.п.?

Andrew_Stick
CaSpeR=:

EMS еще та “экспресс”

Угу. моя вылетела 11го и только вчера в импорт попала. Знал-бы, отправил обычной почтой 😦

nickolla
KIR2142:

Дайте сориентироваться, где сейчас вторую дешевле всего взять. На store.mpgear.com по 299$ + 58$ доставка. Есть где дешевле со всякими купонами и т.п.?

у них ещо скидочные купоны есть -30$

F_R

ИМХО, явно как-то “подкрашенно” видео (кроме нарезки и всяких переходов). Красиво, ни че не скажешь… вот, только КАК и в КАКОЙ проге такие фильтры есть?

Flycamera

Да в любой нелинейной монтажке. Например в Эдиусе или Адоб Премьер.
Кстати - с точки зрения монтажной - ничего особенного.
Вот снято хорошо - это да.

F_R
Flycamera:

нелинейной монтажке.

Это как!? 😮

Сони вегас годится для этих дел? 😃

siderat

При солнечной погоде не очень то и видна разница между первой и второй прохой. Я заказал первую.

Sodefi
siderat:

При солнечной погоде не очень то и видна разница между первой и второй прохой. Я заказал первую.

видно-видно… была бы первая, облака были бы либо серыми, либо небо белое. у второй прохи динамический диапазон гораздо шире. кстати солнечных бликов стало меньше и теперь они желтоватого оттенка.

Andrew_Stick
CaSpeR=:

Вот небольшой сравнительный тест первой и второй прошки.

Спасибо. Действительно лучше. Не жалею что купил 2 вместо 1

Android1

Действительно, первая отвратительно снимает судя по видео. И угораздило же меня её купить.😃 А кто-нибудь сможет сделать независимый тест а то больше похоже на рекламу того что надо втюхать.

Gurdzhy

Вторая краснит. Видно на Ч/Б градиенте на тестовой таблице и на облаках.

Covax
Android1:

А кто-нибудь сможет сделать независимый тест а то больше похоже на рекламу того что надо втюхать.

Какаято параноидальная версия, без обид 😃 Притом что в постсоветском пространстве еще нет ни одной гоупрохи 2. ВТорая заметно выигрывает когда есть неоднознчное освещение, против солнца, множество переходов, при более менее нормальном освещении и первая снимает не плохо.

Morfey

Но краснит таки, даже не по градиенту видно, при ярком освещении заметно увод в красное.
Сейчас вот задумался, какую же версию брать.

Molotov
CaSpeR=:

Вот небольшой сравнительный тест первой и второй прошки.

На 3:10 очень хорошо заметна более лучшая детальность объектов (кустарник) у Hero 2 по сравнению с Hero 1.
И на 5:05 очень хорошо заметно преимущество Hero 2 перед Hero 1.

Hero 2 как то темновато снимает общий фон по сравнению с Hero 1.
Но Hero 2 хорошо прорисовывает солнце, а Hero 1 просто слепнет.

Covax

Краснит не краснит, все равно потом в редакторе до ума доводить.