GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

RuslanG

чуть, это сколько страниц назад, я как то пытался следить за темой, потом понял что не получится

Lazy-bones

Вот мне как-то сильно сомнительно что резкость может пропасть из-за выкручивания оптики. Если она там заклеена и не двигается то какое там может быть смещение??? Скорее стекло бокса пользованием в грязи привели в непрозрачное состояние.

pnm
Lazy-bones:

Вот мне как-то сильно сомнительно что резкость может пропасть из-за выкручивания оптики. Если она там заклеена и не двигается то какое там может быть смещение??? Скорее стекло бокса пользованием в грязи привели в непрозрачное состояние.

Согласен.

RuslanG

ну меня совсем ниже плинтуса опустили, я фотограф, и у меня чистота оптики превыше всего, мыло от грязи я отличу, спасибо за видео, попробую разобраться

Zont

У меня сломалась одна защелка на крепеже камеры. Вторая цела и камеру держит, но все равно как-то я нервничаю. Может быть кто видел, продается ли отдельно так часть крепежа, к которой камера прикручивается? Нашел только комплектами.

absurd_cat

Приветствую) Вчера гоупро умерла, развалился микрик на передней панели, замена на похожий не помогла, никто не сможет починить? У меня руки из ж., потому готов заплатить за ремонт.

4uKuTa

Ребят, а на амазоне можно заказывать? Т.е. быстро ли отправляют? Есть ли вобще какие-то проблемы с амазоном?

P/S/ Или поделитесь, где гоПро вторую можно купить по сравнительно- небольшой цене. Интересует версия моторспорт. (можно в личку)

Diego

Дык они именно на модельных сайтах чаще всего и появлялись - практически с момента выхода еще первой версии… Я свою заказывал сто лет назад как-раз на каком-то модельном…

Lazy-bones

Да, 😊 а я их всё встречаю у велосипедистов, туристов, сноутбордистов… и т.д.
Ну, из модельных наверное у ФПВистов только.

KBV

Решил попробовать Гопро (v1) в качестве курсовой камеры. “Лишнего веса” под ее аккум нет))
Собсно 2 вопроса:
-Насколько надежно она себя ведет в качестве курсовой? глюков не случается?
-Насколько требовательна к питанию без акка? +5 планирую брать от бортовой сети. Мне сильно упираться с фильтрами помех, или кондёра достаточно?
Не хочется на себе все проверять, тем более в полете.

ctakah

Стояла как курсовая на коптере,ничего не отказывало.Питал родной батарейкой,экономить 30 грамм…Не понравилось одно-если летать высоко, ее градусность слишком мельтешит,надо ставить градусов 60 оптику,и тогда картинка получше.В целом камера лучшая из того,что юзал.

baychi
KBV:

Насколько требовательна к питанию без акка? +5 планирую брать от бортовой сети. Мне сильно упираться с фильтрами помех, или кондёра достаточно?

Фильтр, как правило не нужен, к помехам устойчива, а вот провалов ниже 4.2 В, даже кратковременные, с вынутым акком не потерпит. Кондер нужно серьезный. И что-бы бортовой BEC держал не менее 4 А, если он еще и сервы питает (2 А на всех не хватит).

KBV

Да, BEC 4А. На всякий случай поставлю перед ней диод Шоттки и кондер на 500мкф, питание борта 5,6в , запас есть

x-tazz
KBV:

Собсно 2 вопроса:

питаю всю систему видео от ходового АКБ-сам видеопередатчик питается напрямую от ходового, а ГоПро питается через приемник радиоуправления (сунул провода в свободный канал и все) никаких DC-DC вобще не ставил, видео работает без нареканий. Аппарат описан в дневнике-в нем лишний вес-враг продолжительности полета. До этого мне тоже говорили, что если питать все напрямую от одного АКБ будет отрубаться видео Тх при просадках аккума, но ничего такого не наблюдаю, летает 10минут нормуль.

maloii

Как я заметил лучше питать гоу про без ака. Дофига уходит на подзарядку ака, у меня был момент что встроенный бек в регуляторе просел и пошли файлсейфы на приемнике(хотя может это совпадение). Но как ак вынул из гоу про то все, проблем больше не было. Для лучшего угла обзора лучше выбирать r5 там 120 градусов, не идеал(90) но терпимо, земля бубликом не ездиет 😃. По надежности, тьфу-тьфу ни одного обрыва 😃, и в разы лучше чем по аку, раньше 2 полета и час зарядки, а я щас просто включил и полетел.

4uKuTa

Ребят, а на амазоне можно заказывать? Т.е. быстро ли отправляют? Есть ли вобще какие-то проблемы с амазоном?

P/S/ Или поделитесь, где гоПро вторую можно купить по сравнительно- небольшой цене. Интересует версия моторспорт. (можно в личку)

KBV
x-tazz:

в нем лишний вес-враг продолжительности полета[]летает 10минут нормуль

гыы… хорошая шутка ))

maloii:

Дофига уходит на подзарядку ака[…]раньше 2 полета и час зарядки, а я щас просто включил и полетел

Дома заряжать не вариант, я сначала думал пусть в полете от бортового (под)заряжается (пофиг). Но это как-то глупо- таскать лишний акк чтобы в полете его подзарядить 😃