GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Lazy-bones

Оф-сайт не слал в Россию. Я брал на Ебеи. Хотя сейчас зашёл на официальный, попробовал сделать заказ и вроде проходит. Хотя цена там выходит для России неслабая. 84 еврика.

Мне вот здесь цена нравиться правда они там закончились, пару дней назад были.
www.amainhobbies.com/…/GoPro-Dive-Housing

Busurman
c4Faraon:

Такое впечатление что это стандартный подводный бокс снимал. Или я ошибаюсь и это специальный девайс для подводной съемки прикручен ?
такой gopro.com/hd-hero-accessories/dive-housing/

Да, специальный девайс. К сожалению не могу сравнить, стандартный бокс дома оставил. Но по видео (снимал стандартным в бассейне), разница есть. Стандартный в воде действует как линза. Очень сильные искажения по краям. А на этот я бы поставил красный светофильтр (видел, продаются типа плёнки). Правда, думаю, что света маловато будет, первая прошка требует освещенности. Хотя в Египте пойдёт 😉

shura2000

чем такой бокс лучше просто плоской линзы Окулиса?

Busurman

Понятия не имею 😃 Просто от производителя.

pivankin

помогите, wifi remote кто связал их,у меня при связке все доходит до значка камеры и квадратика с флажком на камере, а вот на пультике такой знак ну никак не появляется, камера hero 2

Gurdzhy

Интерфейсы Mini HDMI и Mini USB

Ну как бы без видеовыхода уже могут идти лесом.)

nyc73
CaSpeR=:

Вот на днях сняли небольшое сравнительное видео Bullet HD 2 против Hero2

Имхо, самый важный тест для action-камеры - это как она снимает в движении. Плавно ли движется картинка, не мажется ли, видны ли при этом детали. Это сразу много говорит и о прошивке, и мощности проца. Плюс пару стоп-кадров, дабы оценить качество сжатия. Экспозиция, баланс белого и проч - сейчас все камкордеры это отрабатывают пристойно. Так что видео не дает полного представления 😃 Насколько я смог уловить, буллет слегка мажет в движении, проша - нет. Вообще , взял бы проху не задумываясь, когда она станет снимать 1080 60p в тех же габаритах 😃

baychi
nyc73:

видео не дает полного представления Насколько я смог уловить, буллет слегка мажет в движении, проша - нет

Еще четкость у Проши по лучше. По номеру авто это хорошо видно. Ну и оценка яркости при контрастных объектах точнее, ИМХО.

Ollex051968

Наконец приехала,спустя полтора месяца, камера. Камера в коробке все запечатано, все работает ну малость понервничал ну это ерунда. Я доволен камерой.Совет: просто если кто будет заказывать в этом магазине сразу поинтересуйтесь наличием того что вы заказываете ,а так к качеству никаких претензий даже мне купон на скидку при следующей покупке у них дали.

Ollex051968:

Сегодня написали типа что извиняются, типа кто то вовремя не убрал из продажи камеры ну и тд и тп . Вместе с письмом пришел счет на доплату 49,99, и это получается GoPro HD Hero 2 Outdoor Edition Video Camera по цене без пересылки (37 долларов) 249,99 типа написали что признают свою вину и потому такая цена.Вообщем "сгорела хата гори сарай"отправил только что 50 у.е - жду.Вот такие пироги. Кто надумал что у них покупать, подумайте стоит ли та экономия такого гемора.Диспут открывать не захотел не скандальный я человек, хочется верить в нормальные отношения.

vaim7

Всем привет, купил себе го про 2. Потом посмотрел, а он из made in china. Скажите пожалуйста какая разница между американской го про и китайской?. Есть ли разница в качестве видео? Что то переживаю, честно говоря еще не испытал ее.

Gurdzhy

Ну это попадос. Надо было брать самую омериканскую.)))

З.Ы. Дружище, они все в Китае штампуются, не переживай.)

vaim7

Вах сначала напугал и сразу успокоил. Я думал развели меня. Спааибо большое. Будем осваивать.

shura2000

и у меня китайская из штатов приехала. не парюсь

vaim7

А какой угол обзора лучше выставить ?

Duschman
shura2000:

и у меня китайская из штатов приехала. не парюсь

Аналогично. Да вся ширпотребовская электроника в поднебесной делается. Конкурентов в этом у них нет.

xamm89

Всем привет.
Мужики у меня проблемка с GoPro Hero2.Суть такая, камеру ставлю на зарядку, она начинает грется, при зарядке она включается и дисплей показывает зарядку. Как только отключаю шнур зарядки камера выключается и невключается пока неастынет акк.После чего камера остывает и включается но ненадолга так как зарядка нулевая. Что делать? может акк сдох? камере пару месяцев, заряжал раз 5-6 после полной разрядки.

vaim7

Подскажите чем болеет это фото ? снимал на го про 2 . По мне изображение не очень и присутствует рябь. В чем может быть проблема. Разрешение самое высокое.

Andrew_Stick

Рыбоглазием оно болеет. А остальное не видно ввиду малости картинки.

Эдуард_из_Питера

По гопрошке, как я почитал, уже накоплен огромный багаж знаний. Я вот стал обладателем такой. Сегодня перепрошил, видеовыход работает в режиме съемки. Все отлично, но… На 5 режиме (1080) качество картинки, разумеется, очень достойное и угол не чрезмерный. Однако смотреть видео на 52 дюймовом LCD телевизоре тошно из-за стробоскопического эффекта при движении. Т.е. движение микрорывками, что просто лезет в глаз. В режиме 3 (50 кадров в сек) разрешение заметно хуже, что и понятно, но плавность движения перевешивает этот недостаток. Больше никто не заметил этих рывков? Что можно предпринять, чтобы и движение было гладким и разрешение 1080?
Оно понятно, что неплохо бы 50 кадров писать, но гопроха этого не может.