GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

SnakeFishbk
kedrikov:

Не из пенопласта а из рекламного пластика.

Это смотря что вы хотите получить: пассивную защиту при сминание внешнего бокса при падении или защиту от веток и листьев… Думаю мысль донёс…

kedrikov
SnakeFishbk:

Это смотря что вы хотите получить: пассивную защиту при сминание внешнего бокса при падении или защиту от веток и листьев… Думаю мысль донёс…

Несовсем понял но скажу одно на первой прохе сам глаз камеры ужастно поцарапан у меня.На второй прохе через неделю появилась царапинка при этом камеры не ранялись не шаркались по столу,вобщем фиг его откуда они беруться но я теперь из бокса камеру не вытягиваю.Думаю мысль донес о том что защита глаза стеклом от бокса это самое главное.

SnakeFishbk
kedrikov:

защита глаза стеклом от бокса это самое главное.

Ну так и ставьте стеклышко перед объективом, но не “подводный бокс” до 10 метров…

Airwolf
kedrikov:

легко и непренужденно пережил такой краш

А что стало причиной краша? Что то хрустнуло а что непонятно, крыло вроде не сложилось.

kedrikov

Оборвало ушко качалки РВ как раз когда на него пошла особая нагрузка при выходе в горизонтальное положение,скорость модели была окого 85 км/ч можно представить какая сила была на качалке в то время когда я начал тянуть модель вверх.Вобщем мой косяк в том что слабые сервы были и при такой скорости решил быстро выровнять его по горизонту

evgeny_online

Летаю (ГоПро в боксе) высота до 100 м. видео все ок, набираю высоту до 300 м. видео мутнеет. Выше то же самое. Высота 900 м. муть.
Снижаюсь до 80 м. после 2-3 минут полета видео норма. Муть пропала.
Бокс вроде герметичный. Было пару небольших падений. Визуальный осмотр ничего аномального не выявил. трещин нет.
Окунал под воду бокс без камеры не протекает.
Кто подскажет в чем дело.
Заранее спс.

ser88749741

В каком смысле мутнеет? Видео бы для примера!

baychi
evgeny_online:

Бокс вроде герметичный.

Попробуйте без бокса или с дырявой задней стенкой.

evgeny_online
ser88749741:

В каком смысле мутнеет? Видео бы для примера!

мутнеет как-будто в дымке все вокруг в основном в центре экрана, при снижении до 80 м. все исчезает и становится картинка ГУД!

Duschman

Наверно всё таки конденсат внутри камеры присутствует.

evgeny_online
Duschman:

Наверно всё таки конденсат внутри камеры присутствует.

как бороться?
перед полетом протирал внутренность бокса

InterSky

Про высоту и мутность.
Может это и не та причина, но могу рассказать что после перелётов в штаты на зеркалках появлялись битые пиксели (несколько раз). Понёс в официальный сервисный центр, а они сказали что на высоте 6 км и выше гамма-излучения убивают матрицу (они индуцируют напряжения в сенсорах и выжигают пиксели). Вся фотопродукция Nikon, Canon, Sony, Casio, Panasonic в штаты транспортируются только короблями!

evgeny_online
InterSky:

Про высоту и мутность.
Может это и не та причина, но могу рассказать что после перелётов в штаты на зеркалках появлялись битые пиксели (несколько раз). Понёс в официальный сервисный центр, а они сказали что на высоте 6 км и выше гамма-излучения убивают матрицу (они индуцируют напряжения в сенсорах и выжигают пиксели). Вся фотопродукция Nikon, Canon, Sony, Casio, Panasonic в штаты транспортируются только короблями!

Хорошо что ЭТО не из этой оперы. До 6000 я не дотянул, а мутность чинится при снижении.

baychi
InterSky:

Понёс в официальный сервисный центр, а они сказали что на высоте 6 км и выше гамма-излучения убивают матрицу (они индуцируют напряжения в сенсорах и выжигают пиксели).

Классный развод!
Еще можно про космические ливни наплести. Лишь бы не чинить. 😃

PS: В следующий раз требуете ссылку на инструкцию производителя, где написано, что данные камеры нельзя возить в салоне самолета на высоте свыше 6 км.

Lazy-bones
InterSky:

Понёс в официальный сервисный центр, а они сказали что на высоте 6 км и выше гамма-излучения убивают матрицу (они индуцируют напряжения в сенсорах и выжигают пиксели). Вся фотопродукция Nikon, Canon, Sony, Casio, Panasonic в штаты транспортируются только короблями!

Бред полный.
Если это было правдой. то не один фотограф бы не покидал свою страну. А производители уже-б давным-давно сделали специальные кейсы для перевозки.
Да, те-же Прошки к нам приезжали с погоревшими на половину пикселями, поскольку все они летят самолётами на высотах за десяток километров.

shura2000

конденсат выпадает наверно. вкладыши нужны специальные

Alex-13
evgeny_online:

Бокс вроде герметичный.

Вот в этом все и дело За счет разности температуры возникает конденсат. Используйте бокс с негерметичной крышкой
Всех то делов…

Duschman

Ещё можно маленькие плоские мешочки с силикагелем пристроить.

redvv
InterSky:

Про высоту и мутность.
Может это и не та причина, но могу рассказать что после перелётов в штаты на зеркалках появлялись битые пиксели (несколько раз). Понёс в официальный сервисный центр, а они сказали что на высоте 6 км и выше гамма-излучения убивают матрицу (они индуцируют напряжения в сенсорах и выжигают пиксели). Вся фотопродукция Nikon, Canon, Sony, Casio, Panasonic в штаты транспортируются только короблями!

скока летал самолетами, никада такова не было)

yakav
evgeny_online:

мутнеет как-будто в дымке все вокруг в основном в центре экрана, при снижении до 80 м. все исчезает и становится картинка ГУД!

Я описывал подобную проблему, только у меня муть появляется при съемке на солнце и в горах была, обратил внимание на ролике, когда было очень солнечно и снег блестел. Замечать подобное начал через некоторое время после падения с большой высоты, на боксе есть царапины. Пока проблему не решил.

cstrike
poldeco:

Если будет кому интересно, повторил схемку для подключения GoPro (только первая) через разъем (BUS)

подскажите, у RVJET wing выход с гопро с заднего разьема BUS, на 2 прохи это возможно? подключение такое же как здесь ? rcopen.com/forum/f90/topic183950/2151