GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

aerocraft
ChifAviator:

Класс! А как это делается, если не коммерческий секрет канешна

Да какой тут секрет) как обычная панорама на земле,у меня коптер с трёхосевым подвесом. С начала оборот 180 гр. по горизонту патом опускаем камеру в низ для “надира” и делаем пару снимков под аппаратом и небо снимаем с земли. Гоупрошка в интервальном режиме 0,5 сек. Сшивается панорама в програмке их в нэте много, тур по точкам также в другой програмке.

pivankin
Monster=:

а радиус действия это вайфая какой?

проверили уже 150 метров,
функция трансляции видео пока не работает,ждем новую прошивку

PabloID

Коллеги, подскажите, можно ли где-нить купить отдельно защитное стеклышко объектива, которое привинчивается к защитному боксу?

AndreyVG
PabloID:

Коллеги, подскажите, можно ли где-нить купить отдельно защитное стеклышко объектива, которое привинчивается к защитному боксу?

можно, я купил недавно, в наборе две шт.

Monster=
aerocraft:

телеметрия SmallTim OSD Mini

А просто у меня rvosd5.1, там по инструкции, если сигнал идёт с гопро, то нужно один резистор с платы спаять. Как и на что он влияет не знаю, сделал по инструкции, с резистором подключать не пробовал 😃

shura2000
aerocraft:

Да какой тут секрет) как обычная панорама на земле,у меня коптер с трёхосевым подвесом. С начала оборот 180 гр. по горизонту патом опускаем камеру в низ для “надира” и делаем пару снимков под аппаратом и небо снимаем с земли. Гоупрошка в интервальном режиме 0,5 сек. Сшивается панорама в програмке их в нэте много, тур по точкам также в другой програмке.

Вот было бы полезно в дневнике у себя более подробно все это описать. С примерами и ссылками. Очень интересно. Очень был бы благодарен. И не я один наверное.

Andrew_Stick
Monster=:

А просто у меня rvosd5.1,

У меня 2я проха, rvosd с ней работает с резитором. Все хорошо. и в пале и в нтсц. Выпаивать не пробовал.

aerocraft
shura2000:

Вот было бы полезно в дневнике у себя более подробно все это описать. С примерами и ссылками. Очень интересно. Очень был бы благодарен. И не я один наверное.

Ок, в ближайшее время попробую описать процесс поподробнее. Но лучше спросить в личном сообщение у кого есть вопросы.

Monster=:

А просто у меня rvosd5.1, там по инструкции, если сигнал идёт с гопро, то нужно один резистор с платы спаять. Как и на что он влияет не знаю, сделал по инструкции, с резистором подключать не пробовал

Блин, как же гоупроху к SmallTim подключить, пойду у кого такая есть спрошу. Что то паяльником в неё лезть пока не хочется))

Monster=
Andrew_Stick:

У меня 2я проха, rvosd с ней работает с резитором. Все хорошо. и в пале и в нтсц. Выпаивать не пробовал.

Вот блин, тоже гопроха 2ая, поторопился я 😃

shura2000
aerocraft:

Но лучше спросить в личном сообщение у кого есть вопросы.

Щас, прикинте, человек 20 ломанется вопросы в личку задавать…

SanRomStaV

В ближайшее время собираюсь приобрести пишущую камеру, помогите пожалуйста определиться с выбором…
И так, основные претенденты:

  1. GO PRO HD 1 - сейчас можно купить за 140$ 😃
  2. GO PRO HD 2 - примерно 300$
  3. и тёмная лошадка Sony HDR-AS10 - примерно 280$
    (Цены с учётом доставки)

Что посоветуете?

CaSpeR=
SanRomStaV:

Что посоветуете?

Вторая проха получше чем первая, но не в два раза. Если деньги позволяют, я бы взял вторую (собственно, что я и сделал). Ну а Соньку брать на свой страх и риск, отзывов мало… GoPro уже проверена временем!

Airwolf
SanRomStaV:

Что посоветуете?

Да тут от денег все зависит. я брал себе все для FPV сразу, взял проху 1 из за цены и не жалею, может потом и поменяю, но меня на данный момент все устраивает.

flyer39
x-tazz:

в GoPro 2 нет функции ЛФО, камера по умолчанию транслирует видео через ТВ-выход!
Это в первой прохе нужно было эту функцию активировать через меню (а изначально без танцев с бубнами эта функция не работала)

Если использовать джек 2,5 то на нем масса это самый ближний контакт к корпусу штекера, без массы ни звук ни видео не будут работать. Сам проверял недавно.

Вадим, подскажите пожалуйста куда массу выводить вот в таком наборе banned link

Covax

масса это минус, черный провод.

flyer39

Вот именно так и подключаю. Но! Не идет видео ((( Со штатной камеры комплекта всё норм, а с го-про не хочет (((

aerocraft
flyer39:

Вот именно так и подключаю. Но! Не идет видео ((( Со штатной камеры комплекта всё норм, а с го-про не хочет (((

Вот кстати у меня такая же фигня, не хочет через OSD видео с гоупрохи идти.

flyer39
aerocraft:

Вот кстати у меня такая же фигня, не хочет через OSD видео с гоупрохи идти.

Вы же вроде писали выше, что летаете по Go-Pro или только снимаете ей?