GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

kedrikov

Если при пдключении к телеку тоже нет видео то возможно в камере подпален комутатор SGM5018. Но моей первой прохе на видео было подано 12в и как следствие видео выхода нет.Уберается микруха и ставятся перемычки.Повторюсь у меня GoPro HD 1

flyer39

Александр, т.е. надо разобрать и посмотреть не подпален ли коммутатор? Его заменить реально, если он вдруг и правда не исправен?

ssh1
SanRomStaV:

Сегодня написал им письмо с вопросами - есть ли у них доставка в Россию и сколько она будет стоить. обещали в течении 24-48ч. ответить…
…ждёмс…

Та же фигня, написал, ответили Sorry, but we currently do not offer international shipping to Russia. To purchase any GoPro products, please contact the following distributor to locate a dealer near you.

Итого - не доставляют, придется либо искать посредника либо магазин где доставляют в Россию.
Кстати, кто-нибудь в курсе как сейчас обстоят дела с аккумуляторами в посылках из америки, вроде были проблемы?

SGordon

с аккумуляторами официально все плохо, поэтому и не доставляют на прямую …

Если найдете и опробуете хорошего посредника, чтоб доставлял не дорого и налогов не бралось - отпишите плз тут!

aerocraft

Если у кого гоупрошка2 и телеметрия SmallTim OSD Mini без автопилота и некажет видео то нужно перепрошивать для работы без автопилота. Ниже их ответ с этой проблемой.

На телеметрии есть видео вход - туда подключаете минусовой и сигнальный выходы с камеры. Видео-выход телеметрии - туда подключаете минусовой и сигнальный провод видеопередатчика. Ну и все вобщем то. Если делаете это напрямую без автопилота - прошивка телеметрии должна быть для работы автономно без автопилота в зависимости от того есть у вас бародатчики, или нет. Если у Вас стоит прошивка для работы с автопилотом, а вы используете телеметрию отдельно - изображения не будет, надо перепрошивать. Все прошивки и инструкции есть на нашем сайте www.smalltim.ru

kedrikov
flyer39:

надо разобрать и посмотреть не подпален ли коммутатор?

Визуально у меня он был не поврежден.Стоит микруха над большой микросхемой сразу под акб.
Сфоткайте в высоком качестве и кидайте мне я покажу как перемычка должна стоять
Читать некогда.Отпишите какая камера и пробывали вык телеку подключать.

x-tazz
SkyWorker:

что питают гопро от борта. А можно подробнее?

Я питаю прошку от борта, подключаю одним концом провод в приемник РУ, там напряжение 5В, а второй конец в камеру (перепаял обычный миниUSB-USB провод). Работает все стабильно. Кто-то писал, что питать таким образом не очень полезно, т.к. аккум выдает 3,7В, а от РУ подается 5В…у меня пока что все ок

Covax
x-tazz:

Кто-то писал, что питать таким образом не очень полезно, т.к. аккум выдает 3,7В, а от РУ подается 5В…у меня пока что все ок

Если это документрированная функция питать и заряжать аккум через USB, как это может быть не полезно, не понимаю))

flyer39
kedrikov:

Визуально у меня он был не поврежден.Стоит микруха над большой микросхемой сразу под акб.
Сфоткайте в высоком качестве и кидайте мне я покажу как перемычка должна стоять
Читать некогда.Отпишите какая камера и пробывали вык телеку подключать.

Снял аккум, открутил четыре винта. Еще что-то нужно делать? не хочется разъединяться на две части корпус, как буд-то что-то держит…

SkyWorker
Covax:

Если это документрированная функция питать и заряжать аккум через USB, как это может быть не полезно, не понимаю))

А через усб комп сколько выдает питалова?

Covax

USB это 5V, и пол ампера помоему.

x-tazz

комп тоже 5В выдает.
Я тоже не знаю в чем могут быть траблы…

flyer39:

Еще что-то нужно делать

наклейка серого цвета под площадкой акб держит, ее нужно аккуратно отклеить! а дальше уже половинить корпус

kedrikov

Я же говорил что в моем случае была проха HD 1 а не вторя.Вобщем ищите мастера…Если вы все правильно подключали и проверяли то проблема в камере без опыта не разберетесь…

DmitryB

Люди добрые, кто имел и 1ю и вторую прохи, скажите чем реально вторая лучше?

Monster=
DmitryB:

Люди добрые, кто имел и 1ю и вторую прохи, скажите чем реально вторая лучше?

Наберите в ютубе “gopro vs gopro2”

DmitryB

Спасибо. для одной из моих нужд 1я вообще никаким боком не будет подходить.

SkyWorker
DmitryB:

Спасибо. для одной из моих нужд 1я вообще никаким боком не будет подходить.

И…?

DmitryB

Ну что и? Значит 2ю надо брать. 😃
Ну а вообще, я в плане дайвинга еще смотрю на нее. У первой светочувствительность намного ниже, соответственно вообще никаким боком не подойдет, а на самолет то без разницы.

Lazy-bones

После нескольких неаккуратных встреч с землёй обнаружилось следующее: При ударе вылетает СД-ишка и как следствие потеря примерно 30 - 60 последних секунд. Отсюда возник вопрос. Если её чуть подпереть в корпусе это не как в худшею сторону не может сказаться?