GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

SandroID

разные матрицы и разные процессоры у них.

STZ
baychi:

Похоже там физически разные матрицы. Иначе рано или поздно, умелые ручки сломают прошивку.

Я же пошутил! 😃

Alex-13
baychi:

Иначе рано или поздно, умелые ручки сломают прошивку

Если внимательно посмотреть, все 3 камеры имеют одинаковую 6 элементную линзу и скорее всего одинаковую матрицу
По используемым параметрам мне больше всего подходит Silver, я думаю это самый подходящий вариант по деньгам и параметрам для полетов с моделями
А может даже есть смысл брать самую дешевую, ну а там дело техники, хакеры не дремлют 😃)

STZ
Alex-13:

По используемым параметрам мне больше всего подходит Silver, я думаю это самый подходящий вариант по деньгам и параметрам для полетов с моделями

Вот и я о том же! Но пульт я бы тоже хотел, но если его добавить (за 79$), то 21$ разницы не стоит того, чтобы брать Silver, а не Black.

baychi
Alex-13:

все 3 камеры имеют одинаковую 6 элементную линзу

Это так. Но объектив штука - простая, зачем плодить сущьности?

Alex-13:

скорее всего одинаковую матрицу

Как из первого следует второе? Матрица и проц - самые дорогие элементы конструкции. Сыграть на них - сам Бог велел, ИМХО. 😃

SandroID

Мп у них 5 - 11 - 12
процессоры как у херо - херо2 - новый а7, если мне память не изменяет.
белая - серебристая - черная версии соответственно.

Alex-13

Я честно говоря не сильно разбираюсь, поэтому и спрашиваю знатоков. Переплачивать $100 за WiFi как то не хочется потому что он мне не нужен
Мне кажется что черная и серебряная имеют одинаковие матрицы. Если не так, то поправьте

SandroID

я только что выше написал мегапиксели матриц, т.е они разные.

Shumacher

Уважаемые, подскажите сколько весит 2-й прошка, без бокса, только камера

baychi
Shumacher:

подскажите сколько весит 2-й прошка, без бокса, только камера

100 (+/- 3) грамм. Как и первая.

Lazy-bones
Анатоолий:

У меня 92гр.-2 ая.

Круто, у всех по 100 а тут 8% минус… Оо-бол-детЬ.
Может это не Прошка у Вас???

mixachev

Парни правильно ли понимаю , что у 3 прохи в комплекте не идет обычный композитный кабель да и сам разъем какой то непонятный .

Анатоолий
Lazy-bones:

Круто, у всех по 100 а тут 8% минус… Оо-бол-детЬ.
Может это не Прошка у Вас???

Извеняюсь.Ошибся.7 камер имею и запутался.Сейчас все перемерял.2-а весит 100гр.Самая тяжолая.

Алексеич

Ребят что лучше все-таки заказать Go Pro 3 white или silver edition? Фоткать не собираюсь, только использование в качестве курсовой с записью, кстати нужно ли покупать доп. кабель для этого?

baychi
Алексеич:

Ребят что лучше все-таки заказать Go Pro 3 white или silver edition?

ИМХО, лучше купить HD 1 или 2 на ebay. Цены заметно упали, а по возможностям, вайт и силвер почти не отличаются от 1-й и 2-й.

Алексеич

Ну судя по цене на сайте, White edition выходит в 200 баксов gopro.com/hd-hero3-cameras

Меня просто интересует режим видео съемки по сравнению с Silver и Black edition, там все одинаково?

ser88749741

Мне больше всего нравится возможность одновременной съемки видео и фото. Это же мечта, ставшая реальностью.

baychi
Алексеич:

Меня просто интересует режим видео съемки по сравнению с Silver и Black edition, там все одинаково?

Нет, в черной все в 2-3 раза круче. И в этом, ИМХО, весь смысл Херо-3. Остальное - рюшечки и бантики. 😃

ser88749741:

Мне больше всего нравится возможность одновременной съемки видео и фото

Да, это полезно. Напомните, белая и серебряанная это тоже умеют, или только черная?

Алексеич

Ну а съемка то одинаковая везде при 1920 на 1080?

Не заметил разницы для обычной съемки в этом режиме между Блек и Уайт конфигурациями,значит буду уайт заказывать)

baychi
Алексеич:

Ну а съемка то одинаковая везде при 1920 на 1080?

Отнюдь! gopro.com/cameras/hd-hero3-black-edition#specs
В черной можно либо 2716х1524 с 25/30 fps, либо 1920х1080 с 50/60 fps - что в 2-3 раза круче, чем у прочих прошек и конкурентов. 😃