GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

J_MoToR
biver72:

Чёрный-чтоб мутности не было за счёт рассеивания…

Типа того, мне, правда, объясняли чуть по другому - черный поглащает весь спект, т.е. будет просто чуть-чуть высветляться, а если взять другой цвет, то можно получить цветную полосу.
А закрашивается, что б не было преломления света и бликов.

Gurdzhy

Друзья, а есть какое либо устройство, подключаемое в разъем на задней стенке второй прошки, позволяющее спускать затвор? Ну или можно такое сделать самому?

kedrikov
Alex-13:

А внутри от Тети Sony сенсор…Вот так !!

А что тут удивлятся 😃 Сони лидер в производстве матриц и у них более 50% этого рынка. и ИМХО самые лучшие по качеству!!!

slides
kedrikov:

самые лучшие по качеству!!!

Ну это такооооооое ИМХО, что даже не стоит обсуждать !

evgeny_online

Подскажите пож. где можно купить ЖК индикатор для второй ГоПро, а то я его разбил.
Или может кто продаст мертвую ГоПро на части.
Заранее спс.

freiherr
Gurdzhy:

устройство, подключаемое в разъем на задней стенке второй прошки, позволяющее спускать затвор

Там есть описание, как сделать возможным включать запись, используя разъем на задней стенке (GoPro Interface BUS). Но нигде не нашел, что они нашли отдельный PIN, позволяющий спускать затвор.

PS. Именно подходит ко 2-й. У GoPro3 не получается выключать. Там что-то другое надо городить 😦

Gurdzhy

Там немного другое - юзается однокнопочный режим на камере. А дистанционно реальзовано только включение. Это я находил. Жаль, была интересная задумка…

Duschman

Господа! У кого есть опыт, как вы думаете, прохе не поплохеет от такого соседства? Передатчик от Вовы на 800мВт 1.2гГц. Проверить вживую пока нет возможности. Скай на стадии облётов и доработок.

Фарлеп
Duschman:

прохе не поплохеет от такого соседства?

Это под вопросом, а вот, то, что видео связи не будет нормальной это точно. Камера затеняет антенну, переносите подальше антенну видео передатчика от предметов, которые бы затеняли сигнал.

Duschman
evgeny_online:

а то я его разбил.

В боксе?

Фарлеп:

переносите подальше антенну видео передатчика от предметов, которые бы затеняли сигнал.

Ну это прописные истины. Минимальное затенение и воздействие на другую электронику на Скае-это на киле или на конце крыла. В обоих случаях возникает шлейф других проблем.

Можно ещё вот так расположить Главное не нарушить фунционирование прошки.

evgeny_online
Duschman:

В боксе?

Ну это прописные истины. Минимальное затенение и воздействие на другую электронику на Скае-это на киле или на конце крыла. В обоих случаях возникает шлейф других проблем.

Можно ещё вот так расположить Главное не нарушить фунционирование прошки.

Я вижу Вы легких путей не ищите!!!
А что просто вертикально передатчик поставить сложно?

Duschman
evgeny_online:

Я вижу Вы легких путей не ищите!!!

Это не означает, что они верные.😉
Господа, я извиняюсь за отклонение от темы. Всё таки не было ли случаев сбоя GoPro из за рядом расположенного видеопередатчика?

Маус

Мы сегодня тоже прикупили Блэк Эдишн и мониторчик на сдачу.

Подскажите Уважаемые, есть ли необходимость сразу обновлять прошивку на ней?

SandroID

там бумажечка вложена, прямо сверху, где производитель это настоятельно рекомендует 😉

Маус
SandroID:

там бумажечка вложена, прямо сверху, где производитель это настоятельно рекомендует

Да-да, в кипе бумажек нужную сразу и не заметил, поэтому и переспросил)

yurik999

чет у меня пульт не биндится. камеру прошил.

SandroID
yurik999:

чет у меня пульт не биндится. камеру прошил.

было такое. почему -то помогла повторная прошивка.

Маус

Прошилась, пульт сразу подцепился и заработал.

ser88749741
Маус:

Мы сегодня тоже прикупили Блэк Эдишн и мониторчик на сдачу.

Подскажите Уважаемые, есть ли необходимость сразу обновлять прошивку на ней?

Я половину аксессуаров продал и креплений. Оказалось не нужны они. Думаю большинство их также зря берут. Экранчик бесполезен, кстати 😉

Маус
ser88749741:

Экранчик бесполезен, кстати

А это брали чтоб изредка снимать с руки какие нибудь сюжеты.