GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Alex-13

Посоветуйте хорошую программу в которой можно Protune обрабатывать

SandroID
Alex-13:

Посоветуйте хорошую программу в которой можно Protune обрабатывать

В один клик только родная с сайта гоупро
А так, любой редактор и знания в цветокоррекции, шумоподавлении и т.д. (уроки на ютюб)
Судя по вашему вопросу рекомендую вам не заморачиватся с протюн и снимать в обычном режиме

KBV

подскажите[…]Сломал чтоли?

upd: сам нашел. отделался легким испугом 😃

dima043

Там вроде в настройках это указывается. У первой прошки меню очень не информативно. Туда лучше с инструкцией. Причем инструкцией по Вашей прошивке.

baychi
KBV:

на экране появляется надпись “tel” и камера переходит в режим воспроизведения ранее записанного. Гнать живое видео на выход отказывается

Поменаяйте режим LFF на LFO.
cbcdn2.gopro.com/…/HD-HERO-UM-ENG-110110.pdf

CaSpeR=

Лежала у меня 2я проха тихо мирно, решил обновить прошивку на 222, процесс прошивки завис на камере со стрелочкой, после попыток восстановить камера стала включаться, но на нажатие кнопок не реагирует и не прошивается. Может кто, что подскажет?!

Andrew_Stick

Борис, а для чего вы ее решили прошить? Ну в том смысле, что в новой прошивке вас прельстило, чего небыло в старой?
222 это которая последняя на оф. сайте?
Current Firmware: HD2.08.12.222.WIFI.R56.00
Release Date: 1/8/2013

Теперь по теме. Вы те способы из ЖЖ с какой прошивкой пробовали? 198 или 222

CaSpeR=

Я ее ни разу не прошивал, за год использования. Вот и решился. Пробовал с прошивками 124, 198 и 222. Изначально пробовал с 222, начала включаться, потом стал пробовать с другими, но результат не изменился.

Andrew_Stick

А изначально пытались шить по мануалу, через синеформ?

Думаю настало время вам писать в суппорт гопро.

CaSpeR=
Andrew_Stick:

А изначально пытались шить по мануалу, через синеформ?

Да, изначально я подключил gopro к ПК, синефром предложил обновить прошивку, в результате я получил “кирпич”…

SandroID:

так откатиться с 222 на более низкую вы получите кирпич… если это штатно делать. откатываться с 222. нельзя.
вот так можно восстановится.

Это видео я вчера тоже изучал, в моем случае такое не прокатывает. Если зажать затвор и включить, а потом отпустить затвор, то на кнопки она не реагирует. А если не отпуская затвора нажать на питание, как написано в первом способе ЖЖ, то на экране появляется 222 камера со стрелочкой, но диод не горит, в таком виде я оставлял минут на 30, но без результатно. Пробовал так делать прошивки 124, 198 и 222, все идентично. Что интересно, если на флешки нет прошивки и не отпуская затвор включить камеру, то можно переключать режимы съемки, но как только затвор отпускаешь, все замирает. Синеформ больше не предлагает обновить прошивку, и камера подключается к ПК только в выключенном состоянии.

x-tazz

Флешку пробовали форматировать через ПК и залить например прошивку v70? У меня прошка тупила после перепрошивки (но это была прошивка, которая самая первая с протюн), виснуть начала, я откатил прошивку, искал вот на этом форуме.
Возможно найдешь ответ там.

CaSpeR=
x-tazz:

Флешку пробовали форматировать через ПК и залить например прошивку v70? У меня прошка тупила после перепрошивки (но это была прошивка, которая самая первая с протюн), виснуть начала, я откатил прошивку, искал вот на этом форуме.
Возможно найдешь ответ там.

И форматировал, и флешки менял, и безопасно извлекал… форум вчера изучал, но ответа на свой вопрос так и не нашел… видимо это знак, что пора брать 3ку 😃

Andrew_Stick

Хы, а у меня синеформ вообще не видит проху. Точнее видит что подключена, но определить прошивку внутри не может. version: unavailable - reconnect говорит. Проха куплена в ноябре 11 года, как только появились. Ни разу не перешивалась.

CaSpeR=
Andrew_Stick:

Хы, а у меня синеформ вообще не видит проху. Точнее видит что подключена, но определить прошивку внутри не может. version: unavailable - reconnect говорит. Проха куплена в ноябре 11 года, как только появились. Ни разу не перешивалась.

Я покупал тоже примерно в то время, и если память не изменяет, то когда я до этого (год назад) пробовал подключать ее к ПК, он тоже не определял версию прошивки.

Andrew_Stick

Видимо дело в файле version, который должен появляться в папке misc, но походу в моей прошивке нет этой функции.

CaSpeR=

Судя по полученой информации, мне нужно в микруху залить новый дамп, программатор есть, а вот где взять дамп, может кто знает?

Andrew_Stick

www.gopro-club.ru/forum/topic/413/page__st__300
там по крайней мере у двоих участников он есть.
Они предлагают по 2тыр заливать если камеру к ним прислать. Поговори с ними.

Господа, ни у кого не завалялось прошивки №70? Не могу найти чтото.

CaSpeR=
Andrew_Stick:

www.gopro-club.ru/forum/topic/413/page__st__300
там по крайней мере у двоих участников он есть.
Они предлагают по 2тыр заливать если камеру к ним прислать. Поговори с ними.

Тамшние участники просят 8 т.р. за дамп файл, либо отправлять в Киеви за 2 т.р.+почта они прошьют.

Andrew_Stick
Andrew_Stick:

Хы, а у меня синеформ вообще не видит проху. Точнее видит что подключена, но определить прошивку внутри не может. version: unavailable - reconnect говорит. Проха куплена в ноябре 11 года, как только появились. Ни разу не перешивалась.

Ага, дело оказалось в этом файле. Накатил последовательно 50, потом 70. (была 38) Файл появился, теперь синеформ увидел камеру.

CaSpeR=:

8 т.р.

Вот блин барыги 😃

фух. Выдохнул, запил.

Залил 222 щас. все прошло хорошо. Но довольно не как всегда.
70я заливалась так: запусь волшебной комбинацией кнопок, камера моргает глазом, на экране камерка со стрелкой. потом пипипи, выключилась. включаем как обычно - новая прошивка.
с 222 вот так: запуск-моргает, пипипи, выключилась. Включаем - опять моргает и стрелка на экране. (тут я подумал что все, приплыли) Сама перегружается без писков, опять моргает со стрелкой. (еще больше уверился что все) Снова сама перегружается без писков, опять моргает со стрелкой. (ну теперь точно крындец) и опа, выключилась с писками. Включаю - 222 установлена. Вот уже 10мин пишет со включеным протюном. Посмотрим что выйдет.

Почемуто файл получился 1280х960х50fps 4:3 хотя в настройках стоит 1080wide 25fps