FPV system (начинающим)

Nikolay89

Добрый день. Много прочитал тем, и решил все таки создать отдельную для анализа оптимальной комплектации системы FPV. Поделитись опытом (пожалуйста более доступно все описывать и обоснововать). Бюджет будем расматривать в районе 30-40т.р. Покупка скорей всего за границей т.к у нас слишком большие наценки.

Требования:Качественая картинка ( желательно без искажений), очки с датчиком движения головы, тилимитрия с автопилотом ( жалко будет если улетит все добро =) ), дальность приема видеопередатчика 3-4км минимум.(есть вариант и поменьше конечно).

В результате тщательного чтения форума сделал вывод что наиболее оптимальный вариант аппаратуры для начала Futaba 7.

По поводу камеры я еще толком не разобрался… хотелось бы четкое и приятное глазу качество ( Обратите внимание что есть два типа камер CMOS и CCD, здесь сравнение их и все станет ясно

www.youtube.com/watch?v=UEaDrS-yzIE&feature=player…

). Обратил внимание на камеру CCD killer распространена достаточно, но как с качеством картинки не знаю …

Вобще я присмотрел сразу комплекты (fpvsystems.com/index.php?main_page=product_info&cP… или hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…), а далее что то докупить для более полной комплектации. ***Прошу обьяснить 1000mW это к чему относится ? *****

Вобщем просьба более опытных людей накидать варианты комплектов в пределах разумной ( выше указаной) цены и обосновать как вы подбирали.

********От себя добавлю что надо обратить внимание в каком диапозоне работает ваша аппаратура и не брать не при каких условиях в том же диапазоне видеопередатчик.*****

P.S. Плохо что нету Фак по этой теме, хотя очень актуальна и достаточно трудна для осваения с ходу. Попробуем развить тему по сути. Так же есть небольшая просьба варианты комплектации все таки присылать на 1.2Ггц т.к у большинства уже аппаратуры на 2.4Ггц. Заранее благадарю за труды.

temp0508

1000 mw - мощность видео передатчика - как раз от 3 до 10 км.

ту ОЛЕГу - они издеваются над нами - им лень пролистать одну, две страницы и прочитать все что писали

Bloks

Понадобилась помощь/совет
Вот передо мной на столе только что распакованный видео приемник (нечто среднее между):
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=popup_i…

и
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=popup_i…

Как определить где у него + и где -
от питания? сжечь очень не хочется

Раньше как-то с легкостью ставил изображения в форум, сегодня совсем не получается … Отупел видимо на старости лет …